Новости России

Учительница начальных классов подожгла школу в поддержку Украины

Служба новостей ForPost

Перед этим женщина записала видео с дискредитацией ВС РФ.

Учительница начальных классов подожгла школу в поддержку Украины
Фото:
Скрин видео

В Чебоксарах учительница начальных классов подожгла школу и записала обращение в поддержку ВСУ. Теперь она фигурантка уголовного дела о совершении теракта, сообщили в Следкоме по Чувашии.

Такой выходки от 46-летней учительницы младших классов не ожидал никто.

Вечером 28 января она записала и распространила среди родителей учеников видеообращение, в котором пожелала «процветания Украине». После этого педагог попыталась поджечь два кабинета на первом этаже с помощью легковоспламеняющейся жидкости. 

Крупного пожара удалось избежать благодаря бдительности охранника, мужчина оперативно вызвал полицию и потушил возгорание, пишет Shot.

На видео она называла себя «воином-самураем», чей путь длится более четырёх месяцев. За это время, говорит учительница, она успела выполнить «ряд заданий» — украла два браслета в ювелирном салоне, при попытке украсть больше золота её «запаковали на улице и завели уголовное дело по статье ''Кража''».

Учительница подозревала родителей учеников в связях с Украиной. Поэтому она решила их проверить, а также коллег по работе. Для этого она назанимала разные суммы денег, чтобы «оцифровать купюры и установить их происхождение».

В конце видео женщина говорит, что почувствовала себя настоящим агентом 007, ответственность за содеянное переложила на неизвестных лиц, видимо, имея в виду кураторов.

Под занавес зачитала «фристайл»:

«Во мне столько шума и столько споров внутри, за ночь всё, что есть урони, если х***о лежит — укради, если поймают — кричи. Всё могут короли».

Впереди у педагога большие проблемы. Против женщины завели дело о теракте (ч. 1 ст. 205 УК), она задержана, проводится проверка.

Следователям учительница рассказала, что ей звонили неизвестные, которые убедили её совершить преступление, а также взять кредиты и перевести деньги на их счета. За это ей обещали хорошую квартиру в Москве и приличное вознаграждение.

Рассказ учительницы про грабёж оказался правдой.

На это указывает решение Следственного комитета принять к производству ранее возбуждённое полицией в отношении задержанной уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Учительницу поймали на «открытом хищении» двух золотых цепочек в ювелирном салоне в Чебоксарах. Уголовные дела будут соединены в одно производство.

Читайте по теме: Женщина в платочке попала на камеры при поджоге военкомата

2025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Судя по описанию, тут у человека либо уже конкретно крыша протекла, либо перед нами максимально идиотский способ прикрыть кражу. Что, впрочем, не сильно отличается друг от друга.

Elena12510
61
Elena12510

Я прошу прощения, но это учитель младших классов! А куда смотрел коллектив - ведь там все, как на ладони, почему никто не бил тревогу? У человека конкретно потекла крыша, такое в один день не происходит! Почему она находилась рядом с детьми? Директору и завучу, что, абсолютно все равно, кто у них работает в школе? А если бы она подожгла помещение, когда там находились дети? Да у нее могло что угодно в башке щелкнуть во время "пути самурая"! 

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

Я прошу прощения, но это учитель младших классов! А куда смотрел коллектив - ведь там все, как на ладони, почему никто не бил тревогу? У человека конкретно потекла крыша, такое в один день не происходит! Почему она находилась рядом с детьми? Директору и завучу, что, абсолютно все равно, кто у них работает в школе? А если бы она подожгла помещение, когда там находились дети? Да у нее могло что угодно в башке щелкнуть во время "пути самурая"! 

 Возможно она просто была "странной" по жизни и никто не обращал внимание, пока у человека не произошло обострение в указанный день. Но таких людей в целом стараются в детские учреждения не брать.

seva zelay
2849
seva zelay

Шизофрения

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
2370

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4097

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5316

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5266

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9365

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6190
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1659

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20335

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33381

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6183

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992