Новости России

Учитель покончил с собой из-за обвинений в домогательствах

Мужчина пропал через пару дней после жалоб родителей в школьную администрацию.

Служба новостей ForPost

В Саратовской области в реке нашли тело учителя математики после того, как его обвинили в домогательствах к семиклассникам.

Цепочка событий, итогом которых стала гибель педагога, произошла в посёлке Пинеровке Саратовской области, передаёт Shot.

На момент смерти Виталию Пичугину было 59 лет. Он проработал в школе 38 лет, его заслуги педагога высоко оценили на государственном уровне званиями, грамотами и наградами. Он был заслуженным учителем РФ, отличником народного просвещения, награждён грамотой Минобразования и науки РФ и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За неделю до трагических событий к директору школы пожаловали несколько недовольных родителей семиклассников.

Они утверждали, что Пичугин домогается к их детям. Такие выводы взрослые сделали из рассказов школьников: на уроках учитель мог что-то шептать на ухо — что конкретно, не сообщается, трогать за голову или плечи.

Сам Пичугин отрицал любые домыслы о домогательствах к детям и очень боялся, что ему никто не поверит.

А через пару дней учитель пропал — не явился на работу, дома его тоже не было.

Мужчину искали всем посёлком, позже к поискам подключили волонтёров «Лиза Алерт».

На второй неделе поисков тело Виталия Пичугина было найдено в реке, в километре от родного посёлка.

Напомним, ранее учитель физкультуры из Ростова-на-Дону получил 13 лет по обвинению в домогательствах к двум своим ученицам. Обвиняемый уверен, что одна из девочек заявила на него, потому не хотела ходить на уроки физкультуры. Коллеги и другие ученики тоже убеждены, что учителя оговорили.

Следователи опросили 115 человек, и никто не смог подтвердить слова пострадавшей, что учитель при всём классе засовывал руку ей под легинсы во время исполнения упражнения на «козле». Но суд решил иначе.

Читайте по теме: 34 девочки стали жертвами севастопольского педофила

2302
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Serggio
27153
Serggio

А кто сказал, что он покончил с собой?

zitramon
6146
zitramon

Трудно делать выводы, но нынче опасно общаться с детьми.

Multik1985
978
Multik1985

А это тоже считается домогательством к детям?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

С таким подходом родителей и властей скоро некому будет учить их детей...Желающих не останется.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... вот вам еще одна гримаса современной школы в комплект к вчерашней публикации о травле и избиениях в школе под крышеванием папы-общественника.

Короче, за что боролись - на то и напоролись. Учитель теперь не авторитет - учитель теперь прислуга. В это дело въехали #яжематери/отцы, да и их деточки, со временем, подтянулись. 

... из бабкиных рассказов, запомнившихся с детства: даже старики, не говоря уже о мужиках, всегда вставали / первыми снимали шапки, здороваясь с учителем, потому что, в их сознании было заложено, что это УЧИТЕЛЬ.

Да сам помню, что любые слова, сказанные классной по моему поводу, а я тогда был далеко не ангел, на родительском собрании воспринимались родителями как приказ командира, а вызов матери в школу для меня был, по меньшей мере, концом света...

А сейчас?

Квинто
1709
Квинто

Трагедия.

seva zelay
2849
seva zelay

Нервы видать были на пределе, а тут ещё и родительский абьюз. Скорее всего, не сложились отношения с директором.

Росс
1032
Росс

to Elsa lebn:   Учитель теперь не авторитет - учитель теперь прислуга.

Скорее терпила

Mir vsem
5546
Mir vsem

Нынешние либералы школу превратили в "собачник" и "склочник", а учителей загнали на уровень "плинтуса". Нет у детей уважения и смирения перед учителем. От этого делают в школе кому что вздумается!

Главное за день

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
1157

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
2649

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
3132

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1918

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
1107

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
836
Туризм

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
89

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1403

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1405

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25298

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20457