Новости мира

Учёные рассказали о тайной пользе бананов

Не все представляют, насколько бананы на самом деле полезны.

Служба новостей ForPost

Учёные-диетологи поделились полезными свойствами бананов. Как пишет портал Eat This, Not That!, бананы не только улучшают здоровье кишечника, но и помогают организму выполнять другие важные функции.

Например, бананы являются одним из лучших источников марганца. Это делает их незаменимой едой, если вы хотите обладать здоровой и молодой кожей, — марганец необходим для выработки коллагена, который придаёт коже молодость и защищает её от морщин.

Бананы также являются эффективным средством от мышечных спазмов. Дело в том, что они содержат большое количество электролитов, поддерживающих баланс минералов в организме. Именно отсутствие такого баланса зачастую и приводит к негативным последствиям вроде мышечных спазмов.

Калий, который содержится в бананах, также является одним из важнейших питательных веществ — особенно если вы употребляете много солёной еды. Калий улучшает здоровье сердца и приводит к норме артериальное давление, что помогает снизить риск инсульта и болезней сердца.

Напоследок учёные напоминают об одних из самых очевидных, но от этого не менее важных свойствах бананов, — они вкусные и сытные. Несмотря на большое количество сахара и калорий по сравнению с другими фруктами, в бананах также содержится большое количество клетчатки и антиоксидантов. Это улучшает работу кишечника и помогает замедлить пищеварение, благодаря чему вы дольше чувствуете себя сытыми. В качестве закуски между полноценными приёмами пищи бананы являются идеальным вариантом, утверждают диетологи.

Читайте по теме: Вино может снижать вероятность опасного заболевания.

3285
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
sapun
9408
sapun

БАНАНИВ НЕМАЭ!!!

ДЖИ
1205
ДЖИ

Выдали тайну. Уже не тайна.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

А то цена взлетела...

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
967

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12107

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1448

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2396

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2330
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
9

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1605

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
584

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2327

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3477