Новости Севастополя

Участок федеральной трассы «Таврида» в Севастополе начнут строить уже в этом году

В Севастополе в этом году начнут строить трассу «Таврида» и реконструировать Камышовое шоссе. Еще по трём объектам ФЦП подготовят технико-экономические обоснования.

Участок федеральной трассы «Таврида» в Севастополе начнут строить уже в этом году

Как сообщил сегодня замглавы транспортного управления  Евгений Исаев, правительство Севастополя  получило положительное заключение экспертизы на строительство седьмого этапа трассы «Таврида».  Стоимость объекта с учётом заключения экспертизы составит  11,9 млрд  рублей.

Также, добавил Исаев, сейчас выбираются подрядчики для проектирования  технико-экономического обоснования восьмого этапа строительства трассы «Таврида», который «станет логическим продолжением».

«Трассировка предварительно определена и будет уточнена. Возможно, это будет и реконструкция так называемой президентской дороги», — отметил он.

Кроме того, в этом году будет начата реконструкция Камышового шоссе  —  уже идёт конкурс по выбору подрядчика.

«В этом году мы начнём строительство по обоим объектам», — заверил Евгений Исаев.

Напомним, четырёхполосная трасса "Таврида" пройдёт по маршруту Керчь—Феодосия—Белогорск—Симферополь—Бахчисарай—Севастополь. Официальный старт строительства дороги в Крыму был дан 12 мая 2017 года. Автотрасса соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем.

Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года. Расчётная скорость движения по трассе составит 120 км/час.

Начинается рокада

Кроме этого, в ближайшее время, по информации замглавы транспортного управления, начнётся разработка технико-экономического обоснования Гераклейской рокады, которая соединит  Нахимовский,  Ленинский и Гагаринский  районы.

«Начинается рокада пока предположительно от  улицы генерала Мельника, пересекает проспект Генерала Острякова и выходит к Камышовому шоссе. В рамках этого проекта будут построены двухуровневые развязки, мосты, что даст существенную разгрузку и дополнительную связь между районами», — сказал Евгений Исаев.

Тоннель или мост

Последний проект, который прорабатывается в рамках федеральной целевой программы,  – строительство транспортной магистрали через Севастопольскую бухту. По словам Исаева, строительство магистрали позволит соединить центр города и Северную сторону и дать «дополнительный толчок  развитию Северной стороны».

«Пока окончательно не определено, тоннель это будет или мост. Это покажет технико-экономическое обоснование, которое планируется в ближайшее время запустить и к сентябрю следующего года завершить», — подытожил  Исаев.

Полина Ласькова

3575
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Остряки
6829
Остряки

Что то хохлонытики молчат или не их тема? 

Profile picture for user aog1966
1555
aog1966

В Крыму темпы строительства видны. Где еще не строят трассу, там уже колышки.

Въезжая в наш субъект федерации не видно и колышков. 

Более. Видно как на голову будующей трассе Таврида жк архитекор накидывает каменный мешок.

Смотрим участок у фиолентовского кольца. По сторонам многоэтажные заборы.

Profile picture for user Defendor3
113
Defendor3

Во поперло! Только на днях сетовал в соседней теме что наш участок дороги не строят!!! 

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Роккада, это действительно революционный проект для Севастополя.   

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
733

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
713

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1237

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1220

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2679

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2684

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
783

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1367

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2322

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
572

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2433