Новости мира

Уборщик внезапно обнаружил на своём счету миллионы, но отказался быть богачом

Служба новостей ForPost

Откуда взялись эти деньги, мужчина не знает.

Уборщик внезапно обнаружил на своём счету миллионы, но отказался быть богачом
Озкан Айдик
Фото:
Yeni Şafak

Мужчина вернул банку крупную сумму, которая внезапно оказалась на его счету, но теперь он хочет выяснить, куда эти деньги делись.

Как пишет Yeni Şafak, житель турецкого города Измир Озкан Айдик, который работает обычным уборщиком, однажды зашёл в мобильное приложение своего банка, чтобы оплатить коммунальные счета. Озкана ожидал ошеломляющий сюрприз — мужчина увидел, что на его счету лежат более 23 миллионов лир (около 65 миллионов рублей), которых ранее там не было.

Уборщик посчитал, что эти деньги — «харамные», то есть непозволительные по исламской религии. По словам мужчины, он не стал никому рассказывать о богатстве, которое на него свалилось, чтобы никто его «не смутил»: Озкан решил отдать банку всю сумму.

Как рассказал мужчина, он вернул деньги в кассе банка, но там ему никто не пояснил, откуда они взялись и куда были направлены. Последний момент особенно интересует честного гражданина: он сообщил, что пойдёт в полицию, чтобы разобраться в этом вопросе.

В комментариях пользователи уже поддержали подозрения мужчины и поделились мнением, что Озкану необходимо было сначала идти в полицию и возвращать деньги под контролем стражей порядка.

Ранее большие деньги стали причиной трагедии: женщина решила, что её сожитель получил крупное наследство, и отравила его. На самом деле никаких денег не было.

1060
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131