22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Убийство пляжа в Немецкой балке вышло из-под контроля

Что и кто стоит за претензиями к подрядчику?

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/01/2019 в 9:36

А по-моему это какая-то лютая дичь и кощунство, так поступать с землей своей. 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 29/01/2019 в 9:40

Этому Герасиму только Му-му топить. .......! Интересно, жителям Качи тоже нравится это варварство? Что-то не слышно, чтобы возмущались.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 29/01/2019 в 9:44

Куда смотрит Герасим...

Аватар пользователя Жеминь Жи Бао
постов:
12
Жеминь Жи Бао (Белогорск)
- 29/01/2019 в 9:56

Будет хороший подьезд к морю, большая парковка.  Террасы засадят зеленью, деревьями.  Пример террасирования при СССРе есть- мыс толстый на Радиогорке. Ничего не случилось, склон не ползёт, берег не разрушается, пляж есть.

Аватар пользователя Atos
постов:
5308
Atos (Севастополь)
- 29/01/2019 в 10:08

to Жеминь Жи Бао:  Вот видно, что вы не местный! На Радиогорке оползень- ползет! Наберите в поисковике- оползень в СТ Парус, Радиогорка!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 29/01/2019 в 10:08

to Жеминь Жи Бао:  там именно террасировали, оставляли нетронутые участки снизу вверх, а здесь просто выбирают грунт, как в карьере. И очень сомневаюсь, что сделают террасы - дыру сделают, как на Фиоленте, и уж точно, тратиться на посадкирастений не будут. Выкопают все и оставят, словно дыру от удаленного зуба.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/01/2019 в 10:10

to Жеминь Жи Бао:  
Только практика показала, что все это сказки. А единственная цель - землю на шару спереть для строительства. Вот и все. Потом бросят и скажут, что обанкротились.
 

Аватар пользователя Жеминь Жи Бао
постов:
12
Жеминь Жи Бао (Белогорск)
- 29/01/2019 в 10:18

 

to Жеминь Жи Бао:  Вот видно, что вы не местный! На Радиогорке оползень- ползет! Наберите в поисковике- оползень в СТ Парус, Радиогорка!

 

to Atos:    Там по террасам даже дорога асфальтовая к морю спускается. А обрыв там в несколько раз выше чем в Немецкой балке.
 
 
to Жеминь Жи Бао:  там именно террасировали, оставляли нетронутые участки снизу вверх, а здесь просто выбирают грунт, как в карьере. И очень сомневаюсь, что сделают террасы - дыру сделают, как на Фиоленте, и уж точно, тратиться на посадкирастений не будут. Выкопают все и оставят, словно дыру от удаленного зуба.

 

to nord:  Память включите- как всё начиналось- Качинцы 20 лет просили власти сделать террасирование склонов, а тут совпали интересы строителей трассы и Качинцев-   тем нужна земля, а тем нужно террасирование.  Чем больше они земли там выгребут- тем лучше.  Там можно будет настроить Апартаменты.

Аватар пользователя Atos
постов:
5308
Atos (Севастополь)
- 29/01/2019 в 10:21

to Жеминь Жи Бао:  Знаю я все! Я житель Севастополя! Нужно укреплять и берег и сами склоны, чтобы не полз грунт. Немецкую балку уже 2 год "приводят" в порядок, а все только хуже и хуже. Вы только послушайте этого Герасима, все поймете сами )))

Аватар пользователя narumbol
постов:
15874
narumbol (Севастополь)
- 29/01/2019 в 10:50

 

Будет хороший подьезд к морю, большая парковка.  Террасы засадят зеленью, деревьями.  Пример террасирования при СССРе есть- мыс толстый на Радиогорке. Ничего не случилось, склон не ползёт, берег не разрушается, пляж есть.

После Жеминь и перед Жи Бао чаво зпт не поставил? hysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3587
Сибирь (Севастополь)
- 29/01/2019 в 11:03

to Жеминь Жи Бао:  От того, чо вы наших севастопольцев наминусовали - истина не изменилась - плевать нынешним управленцам на нашу землю, лишь бы прибыль получить. Не будет никто растениями склоны засаживать - это одни расходы. А склоны будут ползти.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
323
scilla-1 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 11:11

 

Куда смотрит Герасим...

 Герасим не верит ученым. Мне показалось, что это от отсутвия образования и ума. 

Аватар пользователя Патриот 77Кёлн
постов:
28
Патриот 77Кёлн (Кёльн)
- 29/01/2019 в 12:09

Убийство пляжа в Немецкой балке вышло из-под контроля
 
Очень не хорошо. Когда убивают под контролем, оно ведь легче.
А как убивают? Расстрел? Повешение? Усечение головы?....
Вроде русские журналисты....yak

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4024
Paul_S (Севастополь)
- 29/01/2019 в 13:46

to Жеминь Жи Бао:  
Будет хороший подьезд к морю, большая парковка.  Террасы засадят зеленью, деревьями.  Пример террасирования при СССРе есть- мыс толстый на Радиогорке. Ничего не случилось, склон не ползёт, берег не разрушается, пляж есть.

Привет на голову ударенным! "засадят зеленью, деревьями". Вы видимо тоже из Удмуртии? "зелень" и "деревья" очень тяжело приживаются на морском бьерегу Крыма. До высоты 3-4 метра - растут дестяками лет и редкие породы. Летом +35С и сушь, осенью и зимой - сносящие все шторма.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/01/2019 в 14:09

Заголовок бред, т.к. к существующему пляжу (или точнее полоске земли у моря) эти работы никакого отношения не имеют, а то что сделают там террасирование и снизят вероятность обвалов - так и отлично.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/01/2019 в 14:13

"зелень" и "деревья" очень тяжело приживаются на морском бьерегу Крыма. До высоты 3-4 метра - растут дестяками лет и редкие породы. Летом +35С и сушь, осенью и зимой - сносящие все шторма.

 Хорошо что на "инжире" сосны не знают об этом и во многих других местах на ЮБК. Я думаю, что скорее дело в воде - там где деревья могут до неё добраться - там растут без проблем.

Аватар пользователя echo
постов:
298
echo (Севастополь)
- 29/01/2019 в 15:16

to OlegY,  вы ядерный ..... Галька и песок на пляж не с неба падают, а из этого самого обрыва. И ничего в этой глине посадить нельзя, а плодородный слой там снят. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
473
Tigor (Севастополь)
- 29/01/2019 в 15:55

 

  Куда смотрит Герасим...  Герасим не верит ученым. Мне показалось, что это от отсутвия образования и ума. 

 Вам не показалось.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 29/01/2019 в 16:20

Пупсу по ххх на это

Аватар пользователя echo
постов:
298
echo (Севастополь)
- 29/01/2019 в 17:37

to Товарищь:  
 
не, он, видать, лоббирует смену подрядчика. То-то Герасим открещивается от бывших любимчиков. 
Пупсу по ххх на это

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:53

Галька и песок на пляж не с неба падают, а из этого самого обрыва. И ничего в этой глине посадить нельзя, а плодородный слой там снят. 

Прежде чем что-то утверждать или рассуждать о чём либо при других людях, неплохо было бы хоть немного в этом разобраться

https://allrefrs.ru/2-15006.html Про то же как происходит строительство, как обращаются при этом с плодородными землями на стротельной площадке и как потом вокруг домов растут деревья предлагаю поискать самостоятельно.

.  

Аватар пользователя Даккар
постов:
3601
Даккар (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:31

Епонский ёжик!!!!!!!!!!Да когда уже не идиоты будут управлять ?!!!!!!!Задача на сегодняшний день разрушить город и окресности?!!!!!!!!!