Россия

Убит ВСУ или покончил с собой — озвучена новая версия смерти Героя России

Украинские СМИ написали, что Дмитрия Лисицкого ликвидировали за «иловайский котёл» 2014-го года.

Убит ВСУ или покончил с собой — озвучена новая версия смерти Героя России
Фото:
Телеграм-канал Александра Тенькова

Герой России Дмитрий Лисицкий погиб в возрасте 48 лет. Врио ректора СГАУ Владимир Ситников сообщил, что он скончался в бою на передовой. Украинские медиа написали, что подполковника убили ВСУ. А третьей версией смерти Героя стало самоубийство.

«Трагическое сообщение пришло с передовой. Погиб выпускник нашего вуза, командир 2-го десантно-штурмового батальона 247 гвардейского особого кавказского казачьего десантно-штурмового полка, Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий», — написал в телеграм ректор СГАУ Владимир Ситников.

Смерть подполковника без указания причины также подтвердил глава Благодарненского городского округа Ставропольского края Александр Теньков.

«Пришло тяжёлое сообщение. Погиб наш земляк, уроженец села Бурлацкого, почётный гражданин Благодарненского района и Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий. Огромная утрата для Ставрополья», — написал он в телеграм.

В тот же день украинские медиа стали разгонять информацию, что Лисицкого ликвидировали ВСУ и так, мол, ему отомстили за участие в организации «иловайского котла» в 2014 году.

Есть и третья версия. По данным Baza, тело подполковника с огнестрельным ранением было обнаружено около 10 утра 26 марта в его квартире в Ставрополе на улице Серова. Указывается, он покончил с собой.

По неподтверждённым свидетельствам сослуживцев, Лисицкий пребывал в подавленном состоянии с сентября прошлого года. Тогда ему удалось вывести батальон из Харькова, где во время контрнаступления ВСУ случился «настоящий ад». 

За сохранение жизней бойцов Лисицкому хотели второй раз дать Героя, но было решено не представлять к награде за отступление.

Дмитрий Лисицкий прошёл Абхазию, Чечню, Югославию, СВО и другие горячие точки. В 2015 году он удостоился звания Героя России.

Читайте по теме: Как русские летчики оскорбили Белый дом

3608
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
377

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3355