Новости Крыма

В Крыму убит начальник Сакского МЧС Ярослав Мамаенко

Служба новостей ForPost

Молодой мужчина скончался в больнице от ножевого ранения.

В Крыму убит начальник Сакского МЧС Ярослав Мамаенко
Фото:
ForPost

В ночь с 15 на 16 августа в Евпатории был убит мужчина. О произошедшем сообщили пользователи соцсетей, отметив, что жертвой стал руководитель Сакского МЧС.

«Начальника Сакской инспекции МЧС убили в собственном автомобиле в Евпатории», - сообщила в Facebook пользователь Лера К.

Убийство произошло в районе улиц Желябова и Немичевых. Как сообщают в соцсетях местные жители, жертвой оказался начальник отделения надзорной деятельности по городу Саки и Сакскому району ГУ МЧС России по Республике Крым Ярослав Мамаенко. Мужчину втянули в конфликт с пьяной компанией, один из участников которой и нанёс удар ножом.

Личность погибшего ForPost подтвердил источник в правоохранительных органах. Согласно данным ориентировки, которую также анонимно выложили в соцсети, о ножевом ранении в Евпаторийское отделение МВД сообщили врачи Евпаторийской горбольницы, куда мужчина был доставлен ещё живым, но скончался от полученного ножевого ранения надплечной области.

В ориентировке указаны и данные подозреваемого в убийстве – некоего Яворского Вячеслава Юрьевича по кличке Явр, уроженца Евпатории.

Ещё по теме: В Крыму жестокий убийца семьи Ларьковых получил пожизненный срок

Погибший Ярослав Мамаенко – уроженец Евпатории. Получил диплом магистра по специальности «пожарная безопасность», поступил на службу в МЧС Евпатории. В 2015 году он стал победителем регионального этапа конкурса МЧС «Созвездие мужества». Коллеги отзывались о нём как об ответственном и порядочном человеке, хорошем специалисте, любившем свою работу.

В декабре 2019 года начальнику Сакского отделения ГУ МЧС должно было исполниться 32 года.

Ярослав Мамаенко

Мария Иванова

Фото: сайт ГУ МЧС по Республике Крым

20070
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Atos
8245
Atos

Нет слов. Соболезнования родным.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Царствие Небесное! Соболезнование родным и близким убиенного.

Bella
263
Bella

Так они не только из одного города, но ещё и ровесники, может  даже учились в одной школе. Какие разные судьбы.   

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
7910

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
892

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2226

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5016

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
860
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
869

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7910

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3508

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4974