Лента новостей

Севастополь

4212
10

У пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе отобрали права

Водительские удостоверения были выданы социально-опасным автолюбителям.
ForPost - Новости : У пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе отобрали права
Кадр из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Фото: реж. Терри Гиллиам

Водительские права пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе были аннулированы после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства. Это было сделано в интересах безопасности добропорядочных водителей города-героя.

При проверке соблюдения ограничений водительской деятельности лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, прокуратура Балаклавского района обнаружила отсутствие должного контроля.

5 местных жителей, состоящих на учете у нарколога с диагнозами «наркомания» и «алкоголизм» имели водительские удостоверения и свободно перемещались по дорогам Севастополя.

Так как наркомания и алкоголизм препятствуют безопасному управлению транспортными средствами, прокуратура направила в суд 5 административных исковых заявлений о признании недействительными водительских удостоверений склонных к социально-опасному пороку граждан.

Балаклавский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД. Впрочем, решения суда не вступили в законную силу, и наркоманы с алкоголиками пока ещё могут кататься по городу-герою.

Как сообщал ForPost, в среднем в Крыму каждые шесть дней под колёсами автомобиля под управлением пьяного водителя гибнет человек.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1579
лаиш (севастополь)
- 21/07/2020 в 19:43

Всего пять...Я думаю  наркоманов и алкашей за рулём в Севастополе в разы больше...И никто у них права не отнимает...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2324
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/07/2020 в 19:50

to лаиш:  

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 21/07/2020 в 20:05

to лаиш:  

Всего пять...Я думаю  наркоманов и алкашей за рулём в Севастополе в разы больше...И никто у них права не отнимает...

 

С почином, как говорится. Еще нужно побольше лишать прав серийных нарушителей.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/07/2020 в 20:15

По недельной сводке выявлено пьяных за рулем - 31 чел.

Из них повторно - 5 чел., а это уже статья. 

Аватар пользователя Каламита
постов:
227
Каламита (Cевастополь)
- 21/07/2020 в 22:06

Такие обкуренные и обдолбанные могут сесть за руль и без прав. Ну, конечно, пока не нарвутся на гаишников. А  с другой стороны вы часто видите гаишников на дорогах? 

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 22/07/2020 в 5:54

Да они ложили и клали на ваше отобрали права.взял машину и поехал.остановили вышел и пошел.вопрос в в том что прокуратура знает что они вроде наркоманы и алкаши .но ахать все начнут если не дай бог будут погибшие в дтп с их участием! А пока нечего пусть ездят!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 22/07/2020 в 7:30

to Sciferiez:  Опасность слегка уменьшилась только на дорогах. А в жизни?
Всех на принудительное лечение за их собственный счёт на долгий срок. В СССР для этого существовали ЛТП. У кого нет денег на оплату - заставить работать в ЛТП. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/07/2020 в 9:30

to val.prasolov: по торчкам: это нарушение - ограничение свободы как минимум, законное основание??? Они сейчас умные типа стали. 
Пусть будет пока 5-ть. Но наркозависимых сотни и останавливаться нельзя, это преступно. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17304
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2020 в 10:24

Да, ефремовых у нас  полно...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/07/2020 в 12:19

Балаклавский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД. Впрочем, решения суда не вступили в законную силу, и наркоманы с алкоголиками пока ещё могут кататься по городу-герою.

   Не увидел в статье ничего о том, благодаря кому были выданы эти права и какое опредеоение суда былр вынесено в отношении их. Ведь все знают сколько нужно потратить времени и денег, что бы взять справку о том, что не стоишь на учете на хуторе и почему-то в 21 веке лицензированные на выдачу медсправок, клиники не могут проверить стоит ли человек на учете.