Новости Севастополя

У пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе отобрали права

Водительские удостоверения были выданы социально-опасным автолюбителям.

Служба новостей ForPost

Водительские права пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе были аннулированы после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства. Это было сделано в интересах безопасности добропорядочных водителей города-героя.

При проверке соблюдения ограничений водительской деятельности лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, прокуратура Балаклавского района обнаружила отсутствие должного контроля.

5 местных жителей, состоящих на учете у нарколога с диагнозами «наркомания» и «алкоголизм» имели водительские удостоверения и свободно перемещались по дорогам Севастополя.

Так как наркомания и алкоголизм препятствуют безопасному управлению транспортными средствами, прокуратура направила в суд 5 административных исковых заявлений о признании недействительными водительских удостоверений склонных к социально-опасному пороку граждан.

Балаклавский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД. Впрочем, решения суда не вступили в законную силу, и наркоманы с алкоголиками пока ещё могут кататься по городу-герою.

Как сообщал ForPost, в среднем в Крыму каждые шесть дней под колёсами автомобиля под управлением пьяного водителя гибнет человек.

Николай Сведски

4244
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
лаиш
2193
лаиш

Всего пять...Я думаю  наркоманов и алкашей за рулём в Севастополе в разы больше...И никто у них права не отнимает...

Йоланда
3613
Йоланда

to лаиш:  

Denzo
1763
Denzo

to лаиш:  

Всего пять...Я думаю  наркоманов и алкашей за рулём в Севастополе в разы больше...И никто у них права не отнимает...

 

С почином, как говорится. Еще нужно побольше лишать прав серийных нарушителей.

КрапивА
2887
КрапивА

По недельной сводке выявлено пьяных за рулем - 31 чел.

Из них повторно - 5 чел., а это уже статья. 

Каламита
318
Каламита

Такие обкуренные и обдолбанные могут сесть за руль и без прав. Ну, конечно, пока не нарвутся на гаишников. А  с другой стороны вы часто видите гаишников на дорогах? 

Sciferiez
127
Sciferiez

Да они ложили и клали на ваше отобрали права.взял машину и поехал.остановили вышел и пошел.вопрос в в том что прокуратура знает что они вроде наркоманы и алкаши .но ахать все начнут если не дай бог будут погибшие в дтп с их участием! А пока нечего пусть ездят!

val.prasolov
8444
val.prasolov

to Sciferiez:  Опасность слегка уменьшилась только на дорогах. А в жизни?

Всех на принудительное лечение за их собственный счёт на долгий срок. В СССР для этого существовали ЛТП. У кого нет денег на оплату - заставить работать в ЛТП. 

Аллегро
3532
Аллегро

to val.prasolov: по торчкам: это нарушение - ограничение свободы как минимум, законное основание??? Они сейчас умные типа стали. 

Пусть будет пока 5-ть. Но наркозависимых сотни и останавливаться нельзя, это преступно. 

Serggio
26874
Serggio

Да, ефремовых у нас  полно...

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Балаклавский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД. Впрочем, решения суда не вступили в законную силу, и наркоманы с алкоголиками пока ещё могут кататься по городу-герою.

   Не увидел в статье ничего о том, благодаря кому были выданы эти права и какое опредеоение суда былр вынесено в отношении их. Ведь все знают сколько нужно потратить времени и денег, что бы взять справку о том, что не стоишь на учете на хуторе и почему-то в 21 веке лицензированные на выдачу медсправок, клиники не могут проверить стоит ли человек на учете. 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1210

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
860

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5924

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5154
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
648

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4285

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1422

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1871

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561