Севастополь

У кинотеатра «Севастополь» поставили «сарай-гараж»

Местные жители в недоумении.

Фото:
Архитектурное соседство сегодня выглядит странно

Павильон, получивший у местных жителей прозвища «сарай» и «гараж», вырос возле кинотеатра «Севастополь» на Корабельной стороне. Как рассказал телеканал «Первый Севастопольский», сооружение, к которому уже подведены электрические сети, обшито металлическими щитами и, видимо, предназначено для торговли. Однако вид его никак не согласуется с утвержденным недавно Архитектурно-художественным советом единым обликом НТО.

Об утверждении типовых архитектурных решений для НТО ForPost рассказывал в январе 2024 года. Михаил Развожаев подчеркивал, что принимается «очень прикладной документ, который потребует его дословного исполнения».

Пусть не единомоментно, но предпринимателям предстоит привести все НТО к утверждённому единообразию, говорили представители власти и АХС.

Павильон возле кинотеатра с утвержденными типовыми решениями никак не согласуется, однако владелец его, с которым удалось пообщаться журналистам, сообщил, что внешний вид объекта еще претерпит изменения. Объявление же о сдаче в аренду на нем висит уже сейчас. Как пояснил владелец, объект площадью 86 кв. метров планируют сдать под кафе.

Сказать, что павильон вызвал однозначную реакцию горожан, было бы преувеличением. Как показал проведенный журналистами опрос, мнения разделились. Одни негодуют и говорят, что возле кинотеатра этот объект явно не нужен, другие – что он в любом случае лучше свалки, которая была на этом месте, особенно если здесь будут продавать мороженое. Третьи почти ласково называют его «страшненьким», четвертые признаются, что им все равно.

«Да мне какая разница. Всё равно. Если что-то полезное будет, почему бы и нет?» – ответил на вопрос один из прохожих.

Но тех, кто считает этот «сарайчик колхозного типа» неуместным, все-таки больше.

Чтобы узнать, как смотрят на это сооружение департамент архитектуры и градостроительства и департамент сельского хозяйства и потребительского рынка, журналисты обратились к ним с информационным запросом. Результат пока неизвестен.

Елена Макарова

5416
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 4 (4 голосов)

Обсуждение (12)

Profile picture for user geragera
1225

Более того: сарай ещё не достроен, а объявление о его аренде уже висит! Какой-то вредитель его узаконил!

Когда же в Нахимовском районе наведут порядок?

Через дорогу вдоль бани когда-то торговали цветами. Страшные ларьки давно убрали, а вот жуткая, разрисованная граффити стенка, до сих пор стоит!

Profile picture for user aleksey2005st
597

Как правило НТО ставят "профессиональные арендодатели". Получают место под НТО, ставят на него объект как можно дешевле. Там не будет вентиляции, обогрева и кодиционера, ну и внешний вид соответствующий, ведь не для себя. 

Profile picture for user Постовой
1426

Городские власти заняты распилом бюджета - им дела нет до уродливой архитектуры. Ведь у понаехов только два варианта - успеть накосить денег и вернуться домой, или же присесть на нары. Им плевать на Севастополь - для них это только место наживы.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3819

Сразу видно,есть в городе авторитетный хозяйственник у руля и архитектор ГЛАВНЫЙ

Profile picture for user Внук героев 2
200

Видно легко попасть в друзья к губернатору. Неужели настолько он бестолковый, что его подчинённые могут позволить всё что угодно и как угодно и для кого угодно?

 

Profile picture for user Татьяна777
1477

Какое убожество. Кто это разрешил? Уродуют город. 

Profile picture for user Татьяна777
1477

По виду -дешёвая наливайка будет под окнами жильцов. Шум в летнее время. 

Profile picture for user Roz1975
2391

По-моему этот шалман снесли на Ад.Октябрьского, у "Курьера". Очень похож.  Если маразмы Кондинского и Малевича шедЭвры, то это строение тоже имеет право на жись. Это авангард.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2505

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4976

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874