Лента новостей

Севастополь

1565
29

У фонтана на Приморском бульваре в Севастополе заглох нижний ярус

Не работают форсунки шампанирующего и направленного потока.
ForPost - Новости : У фонтана на Приморском бульваре в Севастополе заглох нижний ярус
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

Фонтан на Приморском бульваре в Севастополе работает только в верхней половине. ForPost проверил этот сигнал читателя и убедился — из форсунок нижней и средней чаши устройства действительно не выходит вода.

Работает основная магистраль, то есть центральный насос и подвод к верхней части сооружения. Форсунки шампанирующего и направленного потока не работают.

севастополь фонтан на приморском бульваре не работает

севастополь фонтан на приморском бульваре сломан

севастополь фонтан на приморском бульваре капремонт

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства.

«Для комплексного функционирования фонтана требуется проведение капитального ремонта (реконструкции). На сегодняшний день ГБУ „Парки и скверы” считает потребность для выделения необходимого финансирования», — ответили в ведомстве.

На вопрос, что именно нуждается в ремонте, в горхозе ответили, что «дефектная ведомость формируется».

Отметим, что фонтан рядом с Дворцом детского и юношеского творчества также функционирует не в полную силу.

Руслан Микаилов
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

 севастополь фонтан на приморском бульваре

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/06/2022 в 8:27

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства.

 "Сделаем быстро. Ну как "Ракушку". В крайнем случае как Исторически" наверное подумал Горлов... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 30/06/2022 в 9:28

 

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства. "Сделаем быстро. Ну как "Ракушку". В крайнем случае как Исторически" наверное подумал Горлов... 

 ну или как очистные))

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 9:48

 

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства. "Сделаем быстро. Ну как "Ракушку". В крайнем случае как Исторически" наверное подумал Горлов... 

 А пускай с ДГХ больше денег снимают другим ГРБСам. Самый же "богатый" ГРБС в городе. От потребности на этот год по ценам прошлого года дали треть или четверть. Так нынешние цены в полтора-два раза выше прошлогодних. 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
198
Tatyanochka (Севастополь)
- 30/06/2022 в 10:03

при словах "капитальный ремонт" и Горлов, становится страшно.Позорище, центр города, сезон летний, ну зато бассейн работает.

 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
510
я филантроп (Севастополь)
- 30/06/2022 в 10:07

Форпост! Спасибо, что реагируете на сообщения постояльцев сайта которым не безразлична судьба родного города. 

«Для комплексного функционирования фонтана требуется проведение капитального ремонта (реконструкции). На сегодняшний день ГБУ „Парки и скверы” считает потребность для выделения необходимого финансирования», — ответили в ведомстве.

Такие вещи необходимо было делать осенью перед началом консервации фонтана  Неужели руководители отвечающие за данный вопрос не знают элементарных азов ?  И  это в центре Города -героя, города достойного поклонению!  Позор! 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 10:20

to я филантроп:  все было сделано в ДГХ еще на этапе формирования бюджета, т.е. в июне 2021го. Но довели на 2022 год  треть от потребностей В ЦЕНАХ ПРОШЛОГО ГОДА. Индексация на 2022 год - 4%- издевательство. Фонтаны расконсервировали, запустили. Вписать в утвержденный бюджет уже некуда. Поэтому и просят они деньги. Те самые, ксати, что год назад запросили, обосновали, но не получили. 
Не нужно думать, что один Вы умный, а остальные дураки. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5752
dimitro (Севастополь)
- 30/06/2022 в 10:45

А помните, как наш  мэр Яцуба вытачивал поломавшиеся форсунки с этого фонтана бесплатно на авиазаводе в Днепре?  :) Вот бы мужик - хозяйственник, не чета нынешним чиновникам :) Помню тогда за ремонт каждой форсунки Запорожье, которое делало фонтан, запросило по 150 тыщ гривень. Яцуба их открыто послал и сделал бесплатно. 

Интересно, сколько сейчас распилят? hysterical

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 10:56

to dimitro:   Яцубу вспомнили? А что ж, тогда, оттерли его от должности в 2014м? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5752
dimitro (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:25

 

to dimitro:   Яцубу вспомнили? А что ж, тогда, оттерли его от должности в 2014м? 

Насколько я знаю ему предлагали остаться, но он добровольно подал в отставку. Это было 24 февраля, я присутствовал на этом брифинге. Кстати, он ещё какое-то время оставался депутатом горсовета.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
821
zhenyas (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:35

Потому что руководят не собственники, а времянщики, которым не нужно реализовать в городе, а сделать вид что все сделано...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
821
zhenyas (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:36

Вот с расширением дорог пробок меньше не стало. Пляжи в недоступны для жителей города. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
510
я филантроп (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:44

Исправно работающее оборудование должно являться результатом работы, а не оправдания. Полноценно работающий в летний сезон фонтан это именно то, что должны видеть жители и отдыхающие.

Почистите воду в фонтане у Дворца пионеров. Да, что же за стыдоба такая - назначьте человека который будет осуществлять контроль за обслуживающими объектами. Стыдно должно быть за такую работу!

to я филантроп:  все было сделано в ДГХ еще на этапе формирования бюджета, т.е. в июне 2021го. Но довели на 2022 год  треть от потребностей В ЦЕНАХ ПРОШЛОГО ГОДА. Индексация на 2022 год - 4%- издевательство. Фонтаны расконсервировали, запустили. Вписать в утвержденный бюджет уже некуда. Поэтому и просят они деньги. Те самые, ксати, что год назад запросили, обосновали, но не получили. Не нужно думать, что один Вы умный, а остальные дураки. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17890
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:44

to dimitro:  
Насколько я знаю ему предлагали остаться, но он добровольно подал в отставку. 

 Собственно, на этом в восхвалении Яцубы пора бы уже и остановиться. В 14-м году он занял сторону нацистской Украины, и остался соратником Л.Д.Кучмы, которого вчера под фанфары стёрли с Доски Почётных граждан города. Это всё, что следует помнить об этом человеке. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1961
Мицуко
- 30/06/2022 в 11:46

 Яцубу вспомнили? А что ж, тогда, оттерли его от должности в 2014м? 


Мы его и не забывали. И никто не оттёр от должности - он выбрал Украину и уехал.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
594
AlexNat1969 (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:48

Как требует капитального ремонта? Его же только сделали!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 13:27

to Мицуко:  Вы, очевидно, не в курсе тех событий. Не он выбрал Украину, а на митинге выбрали не его. А потом, конечно, он "сам". И в 2015м он тоже выбрал "Украину сам" когда сюда приехал?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 13:28

to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было. И кто на митинг первым призвал мы тоже хорошо помним. И где этот человек сейчас тоже знаем. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 13:36

to я филантроп:  А где Вы видите оправдание? У меня? Мне оправдываться не в чем - я фонтанами не занимаюсь. И указания фонтаны чистить будете дома членам семьи давать. Я, к счастью, к ним не отношусь. 
То, что с ДГХ сняли где две трети, где три четверти запрошенных и ОБОСНОВАННЫХ денег - факт. Еще на этапе ФОРМИРОВАНИЯ бюджета. Даже не утверждения. Бесплатно фонтаны не обслуживаются, не знали? Если деньги выделят, то еще провести торги. Это тоже время, там свой регламент. Если бы утвердили обоснованные запросы, то расторговали бы все заранее, еще в конце декабря. 
Если у Вас дома газовое оборудование работает, и обслуживание прошло в срок, Вы будете его ремонтировать? Нет. И никто не будет. Так и тут: фонтаны запустили, они работали, потом сломались. Соберут коммерческие, определят среднюю стоимость, запросят деньги.  
 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 13:38

to dimitro:  значит, Вы не все знаете. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17890
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2022 в 14:00

 
to Живу в Севастополе:  

;

to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было.  

 Да, я как раз из тех, кто помнит. ok

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:03

 

 to Живу в Севастополе:  ; to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было.   Да, я как раз из тех, кто помнит. 

 Не заметно. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5752
dimitro (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:04

to Serggio:  я просто напомнил, что фонтан можно починить бесплатно и сделать это очень просто, если захотеть. Как-то так

Аватар пользователя Serggio
постов:
17890
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:30

to dimitro:  
to Serggio:  я просто напомнил, что фонтан можно починить бесплатно и сделать это очень просто, если захотеть. Как-то так

 В этом - однозначно согласен. Как говорится, кто хочет сделать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17890
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:31

to Живу в Севастополе:  
  to Живу в Севастополе:  ; to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было.   Да, я как раз из тех, кто помнит.  Не заметно. 

 Честно говоря, не думаю, что должен отчитываться и доказывать что-либо Вам лично smile

Аватар пользователя asd_nik
постов:
107
asd_nik (Севастополь)
- 30/06/2022 в 16:08

а не хотят ли эти Парки и скверы поставить другой музыкальный фон на Приморском бульваре.

Что за крики макак и звуки джунглей на Приморском?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13703
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/06/2022 в 16:54

Эх, разогнать бы всю эту понаехавшую и совершенно не в чём не заинтересованную камарилью, да хорошей дубиной!

"У каждой проблемы, есть имя и фамилия"!!notme

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 01/07/2022 в 9:53

 

to Живу в Севастополе:    to Живу в Севастополе:  ; to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было.   Да, я как раз из тех, кто помнит.  Не заметно.  Честно говоря, не думаю, что должен отчитываться и доказывать что-либо Вам лично 

 А где Я требую отчета от кого-либо? Не стоит свои выводы приписывать мне.  Ваша информация, мягко говоря, неточная. Что я и отметила. Так уж получилось, что я (в силу места работы) оказалась в курсе событий, никак в них не участвуя. Поэтому и наблюдала все своими глазами и слышала своими ушами. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 01/07/2022 в 10:06

 

а не хотят ли эти Парки и скверы поставить другой музыкальный фон на Приморском бульваре.Что за крики макак и звуки джунглей на Приморском?

 Не знаю. Они там точно не гуляют, им этот фон никак не мешает. Напишите, если хотите. Они отвечают на все вопросы. Там была очень толковая барышня на ответах. Сейчас работает или нет, не знаю. 

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
28
Анна Петровна (Севастополь)
- 03/07/2022 в 15:46

 

to dimitro:  Насколько я знаю ему предлагали остаться, но он добровольно подал в отставку.  Собственно, на этом в восхвалении Яцубы пора бы уже и остановиться. В 14-м году он занял сторону нацистской Украины, и остался соратником Л.Д.Кучмы, которого вчера под фанфары стёрли с Доски Почётных граждан города. Это всё, что следует помнить об этом человеке. 

 В 2014 году и мы не знали, что Киев выкинет. Яцуба был прекрасным главой города. Пока равного ему нет. Нынешний не плох, может научится.