Новости Севастополя

У фонтана на Приморском бульваре в Севастополе заглох нижний ярус

Служба новостей ForPost

Не работают форсунки шампанирующего и направленного потока.

У фонтана на Приморском бульваре в Севастополе заглох нижний ярус
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Фонтан на Приморском бульваре в Севастополе работает только в верхней половине. ForPost проверил этот сигнал читателя и убедился — из форсунок нижней и средней чаши устройства действительно не выходит вода.

Работает основная магистраль, то есть центральный насос и подвод к верхней части сооружения. Форсунки шампанирующего и направленного потока не работают.

севастополь фонтан на приморском бульваре не работает

севастополь фонтан на приморском бульваре сломан

севастополь фонтан на приморском бульваре капремонт

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства.

«Для комплексного функционирования фонтана требуется проведение капитального ремонта (реконструкции). На сегодняшний день ГБУ „Парки и скверы” считает потребность для выделения необходимого финансирования», — ответили в ведомстве.

На вопрос, что именно нуждается в ремонте, в горхозе ответили, что «дефектная ведомость формируется».

Отметим, что фонтан рядом с Дворцом детского и юношеского творчества также функционирует не в полную силу.

Руслан Микаилов

Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

 севастополь фонтан на приморском бульваре

1790
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства.

 "Сделаем быстро. Ну как "Ракушку". В крайнем случае как Исторически" наверное подумал Горлов... 

Oberon
6930
Oberon

 

Да, фонтан на Приморском бульваре требует капитального ремонта, подтвердили ForPost в департаменте городского хозяйства. "Сделаем быстро. Ну как "Ракушку". В крайнем случае как Исторически" наверное подумал Горлов... 

 ну или как очистные))

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

при словах "капитальный ремонт" и Горлов, становится страшно.Позорище, центр города, сезон летний, ну зато бассейн работает.

 

я филантроп
526
я филантроп

Форпост! Спасибо, что реагируете на сообщения постояльцев сайта которым не безразлична судьба родного города. 

«Для комплексного функционирования фонтана требуется проведение капитального ремонта (реконструкции). На сегодняшний день ГБУ „Парки и скверы” считает потребность для выделения необходимого финансирования», — ответили в ведомстве.

Такие вещи необходимо было делать осенью перед началом консервации фонтана  Неужели руководители отвечающие за данный вопрос не знают элементарных азов ?  И  это в центре Города -героя, города достойного поклонению!  Позор! 

dimitro
6667
dimitro

А помните, как наш  мэр Яцуба вытачивал поломавшиеся форсунки с этого фонтана бесплатно на авиазаводе в Днепре?  :) Вот бы мужик - хозяйственник, не чета нынешним чиновникам :) Помню тогда за ремонт каждой форсунки Запорожье, которое делало фонтан, запросило по 150 тыщ гривень. Яцуба их открыто послал и сделал бесплатно. 

Интересно, сколько сейчас распилят? hysterical

dimitro
6667
dimitro

 

to dimitro:   Яцубу вспомнили? А что ж, тогда, оттерли его от должности в 2014м? 

Насколько я знаю ему предлагали остаться, но он добровольно подал в отставку. Это было 24 февраля, я присутствовал на этом брифинге. Кстати, он ещё какое-то время оставался депутатом горсовета.

zhenyas
2816
zhenyas

Потому что руководят не собственники, а времянщики, которым не нужно реализовать в городе, а сделать вид что все сделано...

zhenyas
2816
zhenyas

Вот с расширением дорог пробок меньше не стало. Пляжи в недоступны для жителей города. 

я филантроп
526
я филантроп

Исправно работающее оборудование должно являться результатом работы, а не оправдания. Полноценно работающий в летний сезон фонтан это именно то, что должны видеть жители и отдыхающие.

Почистите воду в фонтане у Дворца пионеров. Да, что же за стыдоба такая - назначьте человека который будет осуществлять контроль за обслуживающими объектами. Стыдно должно быть за такую работу!

to я филантроп:  все было сделано в ДГХ еще на этапе формирования бюджета, т.е. в июне 2021го. Но довели на 2022 год  треть от потребностей В ЦЕНАХ ПРОШЛОГО ГОДА. Индексация на 2022 год - 4%- издевательство. Фонтаны расконсервировали, запустили. Вписать в утвержденный бюджет уже некуда. Поэтому и просят они деньги. Те самые, ксати, что год назад запросили, обосновали, но не получили. Не нужно думать, что один Вы умный, а остальные дураки. 

 

Serggio
28108
Serggio

to dimitro:  

Насколько я знаю ему предлагали остаться, но он добровольно подал в отставку. 

 Собственно, на этом в восхвалении Яцубы пора бы уже и остановиться. В 14-м году он занял сторону нацистской Украины, и остался соратником Л.Д.Кучмы, которого вчера под фанфары стёрли с Доски Почётных граждан города. Это всё, что следует помнить об этом человеке. 

Мицуко
3355
Мицуко

 Яцубу вспомнили? А что ж, тогда, оттерли его от должности в 2014м? 



Мы его и не забывали. И никто не оттёр от должности - он выбрал Украину и уехал.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Как требует капитального ремонта? Его же только сделали!

Serggio
28108
Serggio

 

to Живу в Севастополе:  

;

to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было.  

 Да, я как раз из тех, кто помнит. ok

dimitro
6667
dimitro

to Serggio:  я просто напомнил, что фонтан можно починить бесплатно и сделать это очень просто, если захотеть. Как-то так

Serggio
28108
Serggio

to dimitro:  

to Serggio:  я просто напомнил, что фонтан можно починить бесплатно и сделать это очень просто, если захотеть. Как-то так

 В этом - однозначно согласен. Как говорится, кто хочет сделать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины. 

Serggio
28108
Serggio

to Живу в Севастополе:  

  to Живу в Севастополе:  ; to Serggio:  как легко рассказывать новым согражданам. Вот, только, мы еще тут - те, кто хорошо помнит, как именно все было.   Да, я как раз из тех, кто помнит.  Не заметно. 

 Честно говоря, не думаю, что должен отчитываться и доказывать что-либо Вам лично smile

asd_nik
411
asd_nik

а не хотят ли эти Парки и скверы поставить другой музыкальный фон на Приморском бульваре.

Что за крики макак и звуки джунглей на Приморском?

КРЫМЧАК
16943
КРЫМЧАК

Эх, разогнать бы всю эту понаехавшую и совершенно не в чём не заинтересованную камарилью, да хорошей дубиной!

"У каждой проблемы, есть имя и фамилия"!!notme

Анна Петровна
33
Анна Петровна

 

to dimitro:  Насколько я знаю ему предлагали остаться, но он добровольно подал в отставку.  Собственно, на этом в восхвалении Яцубы пора бы уже и остановиться. В 14-м году он занял сторону нацистской Украины, и остался соратником Л.Д.Кучмы, которого вчера под фанфары стёрли с Доски Почётных граждан города. Это всё, что следует помнить об этом человеке. 

 В 2014 году и мы не знали, что Киев выкинет. Яцуба был прекрасным главой города. Пока равного ему нет. Нынешний не плох, может научится.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7703

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2217

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11752

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6242

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10359
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42770

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
360

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18005

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13179

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198