Новости Крыма

Twitter стал жертвой антикрымской истерики Украины

Ябеды из «незалежной» добрались до популярной социальной сети.

Служба новостей ForPost

Международная социальная сеть Twitter попала под гнёт дипломатов «незалежной». Посольство Украины в Великобритании возмутилось тем, что на этом сайте зарегистрирована и работает официальная страница представительства министерства иностранных дел России в Крыму, у которой 6209 подписчиков и 6251 публикация.

«Мы отправили официальную жалобу в Twitter, — сказано в сообщении посольства на его странице в Facebook. — Абсолютно недопустимо давать так называемому МИД России в оккупированном Крыму синюю галочку (подтверждает подлинность страницы, прошедшей процедуру верификации, и достоверность опубликованных на ней сообщений — прим.)! Россия незаконно аннексировала Крым, милитаризировала и грубо нарушает права человека».

Украинские дипломаты потребовали заблокировать страницу представительства МИД России в Крыму.

Ранее посольство Украины в Вашингтоне устроило скандал и обвинило американский телеканал CNN в подыгрывании России — из-за публикации фотографии с подписью «Фейерверк в центре Симферополя, Россия».

Напомним, президент Украины в новогоднем обращении к жителям «нэзалэжной» пообещал захватить Крым, жителей которого депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров, возглавляющий экстремистскую организацию «меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России), назвал «пьяной оккупационной быдлотой».

426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
989

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1125

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
693

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
362

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
875

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
417
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17255