Лента новостей

Севастополь

1587
11

Турпоток в Севастополе сильно упал, но доходы отрасли существенно выросли

Туризм принес в городскую казну почти 0,5 млрд рублей.
ForPost - Новости : Турпоток в Севастополе сильно упал, но доходы отрасли существенно выросли

Туристический поток в Севастополе в этом сезоне сократился более чем в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом, но при этом городской бюджет от этой деятельности получил значительно больше денег. Об этом во время рабочей встречи президенту России Владимиру Путину доложил губернатор города Михаил Развожаев.

«Самое интересное, что по турпотоку, несмотря на то, что аэропорт был закрыт в этом году, несмотря на другие обстоятельства, тем не менее, хоть снижение и произошло с 647 тысяч в 2021 году до 405 тысяч в текущем году, тем не менее, доходы от туристического бизнеса выросли. Если в прошлом году в казну мы получили 310 млн рублей, то в этом году почти 500 млн рублей», - подчеркнул глава города.

Михаил Развожаев поблагодарил Владимира Путина за поддержку туристической отрасли Севастополя в непростой период.

«Мы приводим в порядок туристическую отрасль», - добавил он.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1578
Кочевник (Севастополь)
- 03/11/2022 в 11:40

хоть снижение и произошло с 647 тысяч в 2021 году до 405 тысяч в текущем году, тем не менее, доходы от туристического бизнеса выросли. Если в прошлом году в казну мы получили 310 млн рублей, то в этом году почти 500 млн рублей», 


 

Видимо цены подняли в два раза! 

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 03/11/2022 в 12:04

Всё как у Ильфа и Петрова турпоток упал,а доходы выросли т.е.как в том футбольном матче мы играли лучше  соперника,но проиграли.Передачу в гостях у сказки ни когда не закроют рейтинг очень высокий деда Панаса и его сказочников.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 03/11/2022 в 13:18

Турпоток в Севастополе сильно упал, но доходы отрасли существенно выросли

взвентили цены и только,любой грамотный  не только экономист ответит

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
597
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 03/11/2022 в 13:36

Я бы не смог врать Президенту.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1603
UINSHEDOW
- 03/11/2022 в 14:00

Может это не доходы, а цены выросли? А больше всего что доллар подорожал. Если не заметили, то большинство цен к нему привязано. Это прекрасно по аренде видно.

Снимал при Украине цех за 2000 гривен, 100 квадратов. Это тогда было 500 долларов. Сейчас из любопытства глянул сколько аренда такого же по объёму помещения - 40.000 рублей и больше. Сначала думаешь такой, какого чёрта! В рублях тогда аренда цеха была где-то 18.000 . Возмутило. Потом пересчитал на доллар. И вышло что как была аренда пятсот долларов помещения, так и осталась. Цены выросли, зарплаты упали. Так ё-моё, по рублям в два раза выросла аренда. А в валюте нет. Так и доходы выросли при уменьшении турпотока.))))

А как бы они по настоящему выросли если б свои производства восстановили за эти восемь лет! А не на реконструкциях наживались и на чисто косметическом ремонте. Столько денег в наш город вбухано уже. А едешь и смотришь, там дома причём исторические в трещинах и отвалившейся штукатурке, там столбы вдоль дороги как например как со стороны Студгородка на Степаняна ехать стоят еле-еле и честно возникает вопрос. А где деньги-то? Где результаты капремонтов нормальные и реконструкций? Сколько уже подрядчиков получив деньги исчезло на реконструкции Историка и Крошицкого? И доделают ли их вообще? И почему надо например фирмы и людей со стороны нанимать? У нас в городе есть пока кому работать. Понятно - откатики, экономия, соцпакет зажимают. Вон про Севморзавод писали, заработает, где это? 20.000 человек когда-то работало. Сейчас 200-300. Один 13-й завод всё вывозит. А это смешно даже. Сухие доки скоро развалятся. И затирают про туризм. Оно и ясно. Частные гостишечки, барчики, кафешечки и яхты. Таким людям и правда не нужен наш город как судоремонтник, рыбак, крепость и база флота. Им проще настроить гостишек и берег забрать. А на остальное с пробором. Иначе многие думали будет. И опять же, а вдруг враг к родным берегам придёт? Что его вместо залпов батарей видимо залпами шампанского многие из элиточки видимо встретить хотят? Только в первую очередь он у них всё и отберёт. И не поможет охрана с пистолетиками против танка или пулемётов и длинноногая горничная не закроет красивой грудью. Просто больше они ничего не умеют. Строить разучились, производить тоже. Только торговля. Ну-ну. Посмотрим чем это кино кончится. 

Аватар пользователя Assol
постов:
448
Assol (Москва)
- 03/11/2022 в 16:54

Врать - не мешки ворочить, да ещё и в глаза Президенту! Безнаказанность порождает вседозволенность. Медведев прав, пора вводить смертную казнь 

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 03/11/2022 в 17:46

 

Может это не доходы, а цены выросли? А больше всего что доллар подорожал. Если не заметили, то большинство цен к нему привязано. Это прекрасно по аренде видно.Снимал при Украине цех за 2000 гривен, 100 квадратов. Это тогда было 500 долларов. Сейчас из любопытства глянул сколько аренда такого же по объёму помещения - 40.000 рублей и больше. Сначала думаешь такой, какого чёрта! В рублях тогда аренда цеха была где-то 18.000 . Возмутило. Потом пересчитал на доллар. И вышло что как была аренда пятсот долларов помещения, так и осталась. Цены выросли, зарплаты упали. Так ё-моё, по рублям в два раза выросла аренда. А в валюте нет. Так и доходы выросли при уменьшении турпотока.))))А как бы они по настоящему выросли если б свои производства восстановили за эти восемь лет! А не на реконструкциях наживались и на чисто косметическом ремонте. Столько денег в наш город вбухано уже. А едешь и смотришь, там дома причём исторические в трещинах и отвалившейся штукатурке, там столбы вдоль дороги как например как со стороны Студгородка на Степаняна ехать стоят еле-еле и честно возникает вопрос. А где деньги-то? Где результаты капремонтов нормальные и реконструкций? Сколько уже подрядчиков получив деньги исчезло на реконструкции Историка и Крошицкого? И доделают ли их вообще? И почему надо например фирмы и людей со стороны нанимать? У нас в городе есть пока кому работать. Понятно - откатики, экономия, соцпакет зажимают. Вон про Севморзавод писали, заработает, где это? 20.000 человек когда-то работало. Сейчас 200-300. Один 13-й завод всё вывозит. А это смешно даже. Сухие доки скоро развалятся. И затирают про туризм. Оно и ясно. Частные гостишечки, барчики, кафешечки и яхты. Таким людям и правда не нужен наш город как судоремонтник, рыбак, крепость и база флота. Им проще настроить гостишек и берег забрать. А на остальное с пробором. Иначе многие думали будет. И опять же, а вдруг враг к родным берегам придёт? Что его вместо залпов батарей видимо залпами шампанского многие из элиточки видимо встретить хотят? Только в первую очередь он у них всё и отберёт. И не поможет охрана с пистолетиками против танка или пулемётов и длинноногая горничная не закроет красивой грудью. Просто больше они ничего не умеют. Строить разучились, производить тоже. Только торговля. Ну-ну. Посмотрим чем это кино кончится. 

 

Может это не доходы, а цены выросли? А больше всего что доллар подорожал. Если не заметили, то большинство цен к нему привязано. Это прекрасно по аренде видно.Снимал при Украине цех за 2000 гривен, 100 квадратов. Это тогда было 500 долларов. Сейчас из любопытства глянул сколько аренда такого же по объёму помещения - 40.000 рублей и больше. Сначала думаешь такой, какого чёрта! В рублях тогда аренда цеха была где-то 18.000 . Возмутило. Потом пересчитал на доллар. И вышло что как была аренда пятсот долларов помещения, так и осталась. Цены выросли, зарплаты упали. Так ё-моё, по рублям в два раза выросла аренда. А в валюте нет. Так и доходы выросли при уменьшении турпотока.))))А как бы они по настоящему выросли если б свои производства восстановили за эти восемь лет! А не на реконструкциях наживались и на чисто косметическом ремонте. Столько денег в наш город вбухано уже. А едешь и смотришь, там дома причём исторические в трещинах и отвалившейся штукатурке, там столбы вдоль дороги как например как со стороны Студгородка на Степаняна ехать стоят еле-еле и честно возникает вопрос. А где деньги-то? Где результаты капремонтов нормальные и реконструкций? Сколько уже подрядчиков получив деньги исчезло на реконструкции Историка и Крошицкого? И доделают ли их вообще? И почему надо например фирмы и людей со стороны нанимать? У нас в городе есть пока кому работать. Понятно - откатики, экономия, соцпакет зажимают. Вон про Севморзавод писали, заработает, где это? 20.000 человек когда-то работало. Сейчас 200-300. Один 13-й завод всё вывозит. А это смешно даже. Сухие доки скоро развалятся. И затирают про туризм. Оно и ясно. Частные гостишечки, барчики, кафешечки и яхты. Таким людям и правда не нужен наш город как судоремонтник, рыбак, крепость и база флота. Им проще настроить гостишек и берег забрать. А на остальное с пробором. Иначе многие думали будет. И опять же, а вдруг враг к родным берегам придёт? Что его вместо залпов батарей видимо залпами шампанского многие из элиточки видимо встретить хотят? Только в первую очередь он у них всё и отберёт. И не поможет охрана с пистолетиками против танка или пулемётов и длинноногая горничная не закроет красивой грудью. Просто больше они ничего не умеют. Строить разучились, производить тоже. Только торговля. Ну-ну. Посмотрим чем это кино кончится. 

 И добавить не чего сказанное  всё в цвет,но только это не кино,а ихний мультик,а то что многие рассказывающие нашему Президенту даже не понимают что перед ними наш Президент Путин точно такие доклады были про Сочи,про Восточный,про Футбол ЧМ-18г.стадионы арена и все вокруг,про аэропорты новые и реконструированные и сколько их попересажали и бабло вернули так,что если многие думают что гремит значит под шумок получится не получится,наш Президент знает как спросить за государевы деньги.Так что скоро услышим сейчас порядок наводят в другом и получилось.

Аватар пользователя strelec
постов:
23108
strelec (Севастополь)
- 03/11/2022 в 18:00

«Мы приводим в порядок туристическую отрасль», - добавил он.

      Особенно  процветает должностной туризм с оплатой проживания.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1596
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 03/11/2022 в 18:18

Так и с СВО!!!Все хорошо,все по плану...докладчики хре....вы.Привыкли врать,врать,врать.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5055
Mir vsem (Севастополь)
- 03/11/2022 в 23:33

to Валерий Ковриков:  
Я бы не смог врать Президенту.

потому что не губернатор и прочие чиновники. Вам очень повезло.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1603
UINSHEDOW
- 04/11/2022 в 9:33

Читал когда-то рассказ про доверчивых крестьян отправивших батюшке-царю жалобу на злодея-помещика. Он и зол и оброком тяжко обложил. Им более умный и повидавший жизнь крестьянин говорит -"Напрасно вы царю жалуетесь, ворон ворону глаз не выклюет! Царь ваш и есть главный помещик! " Так смотрю многие думают что кто-то чего-то не знает. Или царь хороший, а бояре плохие? У нас правящий класс - капиталисты. И любая форма правления на уровне закона выражает волю правящего класса. Кто б не сидел в кресле. И как бы его должность не называлась. Если решит буржуа "почтенный" что ему выгодно с врагом договориться вопреки всему - договорится. Вспомните сказку советскую про мальчиша-Кибальчиша. Он умер за Родину, а плохиш продал свою страну за бочку варенья и ящик печенья. Таких плохишей кругом море. Они разваливают заводы, отжимают себе общественный берег, они украли полтора ляма комплектов солдатской формы, мальшишу памятник или медаль. А им всё. Они хозяева жизни. С яхтами стоящими десятки и сотни миллионов долларов. У некоторых миллиарды. Таких сумм простому гражданину за жизнь не потратить. Фантазии не хватит. У них хватает. Не будьте доверчивыми крестьянами. Царь якобы не знает. Это смешно.