Новости России

Турчак назвал правильную дату проведения референдумов о присоединении к России

Первый раз за всё время спецоперации прозвучала вполне конкретная дата.

Турчак назвал правильную дату проведения референдумов о присоединении к России
Турчак предложил провести референдумы на освобождённых территориях 4 ноября
Фото:
пресс-служба «Единой России»

Провести референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях Украины в День народного единства — 4 ноября — будет правильно и символично.

Такое заявление сделал секретарь Генсовета «Единой России», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, комментируя результаты исследований социологов о готовности жителей этих территорий к референдуму.

Напомним, эти результаты в конце августа озвучил первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. По его данным, передаёт РИА Новости, в ДНР и ЛНР проголосуют за присоединение к РФ около 92 процентов опрошенных, в Запорожской и Херсонской областях — 75–77 процентов и заметна тенденция к росту одобрения.

По словам Турчака, которые приводит пресс-служба «ЕР», результаты социологии только подтверждают очевидное.

«Мы общаемся там с людьми каждый день, слышим, что они говорят, видим их настроения. Они давно к этому готовы», — подчеркнул он.

Дата 4 ноября, по его словам, объединит всех в пространство Русского мира:

«Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань. А Русский мир, разделённый сейчас формальными границами, снова обретёт свою целостность».

Вместе с тем стоит отметить, что украинские власти в преддверии возможного плебисцита стремятся деморализовать мирное население освобождённых территорий Украины.Так, вице-премьер Ирина Верещук заявила, что за простое участие в референдуме может грозить 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А в Запорожской области 7 сентября прогремел взрыв в штабе «Мы вместе с Россией».

Подробнее читайте в материале ForPost «В подшефном Севастополю Мелитополе взорвали штаб волонтёров».

978
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Провести референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях Украины в День народного единства — 4 ноября — будет правильно и символично

Многие в РФ этот липовый  либерастный праздник не признают вообще.

Неужели Турчак об этом не знает? 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Восемь лет по людям стреляют и убивают их, уже потеряны всякие надежды, а приходит некий "Турчак" и предлагает подождать некой даты, ну чтобы кому-то красиво смотрелось... Мол, ждали - ещё подождёте! Может быть, когда нибудь...

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
648

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2042

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1783

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
955

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6009

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16341

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1909

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8597