Лента новостей

Севастополь

7314
8

Тучи сгущаются над Севастополем

Какими будут ближайшие выходные?
ForPost - Новости : Тучи сгущаются над Севастополем
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Бывали годы, когда даже в середине осени воздух в Севастополе оставался по-летнему тёплым. Так, самая высокая температура в октябре в нашем городе зафиксирована в 2020 году. Тогда 8 октября столбик термометра поднялся до +22 градусов в тени.

Этот октябрь таким теплом не радует – средняя температура воздуха сейчас составляет +15 градусов, и особого тепла уже ждать не стоит.

В ближайшие выходные нас ждёт прохладная и пасмурная погода.

Ночь на пятницу, 15 октября, была совсем холодной – всего +7. Но к обеду обещает распогодиться. Солнце согреет улицы до +17 градусов. Ветер будет слабым, осадков опасаться не стоит.

Суббота обещает пасмурное небо и небольшой дождь во второй половине дня. К обеду термометр покажет +15 градусов, а ветер останется слабым.

В воскресенье, 17 октября, дождь пройдёт ночью, но к утру закончится. Небо останется пасмурным, а температура воздуха составит +16 градусов. Ветер задует с севера и усилится.

Осенняя погода зачастую навевает хандру, но не стоит ей поддаваться. Не сидите дома – осенний лес прекрасен в своем многоцветии!

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 15/10/2021 в 8:16

В октябре 2020 года все было иначе))) Я купалась 25 октября, вода была 20, а воздух 25 градусовshocking

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2933
Mir vsem (Севастополь)
- 15/10/2021 в 8:19

"Не сидите дома – осенний лес прекрасен в своем многоцветии!"

Если в лесу встретятся пожарные, то это можно предъявить как разрешение. Мне FP разрешил!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
333
я филантроп (Севастополь)
- 15/10/2021 в 9:20

Одни статьи на сайте выходят об ограничениях (читай запретах) посещения леса, а в других говорят:-Гуляйте по лесу. Журналисты сами хоть читают статьи своих коллег, кого слушать то?!

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 15/10/2021 в 9:23

Гуляйте в парках,пока их не вырубили!

Аватар пользователя sapun
постов:
5634
sapun
- 15/10/2021 в 11:10

А погодка-то сегодня с утра просто прелесть...

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
137
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/10/2021 в 11:37

Уважаемые пользователи! Вам не кажется, что тема про погоду? Попрошу писать только по теме! Спасибо.

Аватар пользователя Vadim Sorokoletov
постов:
6
Vadim Sorokoletov
- 15/10/2021 в 12:06

Нетрудно заглянуть в архивные данные севастопольской метеостанции в открытом доступе на сайте RP5.ru или pogodaiklimat.ru, чтобы убедиться, что 8 октября 2020 года столбик термометра поднимался максимально до +24.0, а днём ранее была самая высокая температура за месяц +28.4. А этим утром температура не опускалась ниже +8.4. К сожалению, здешние погодные обзоры изобилуют фактическими неточностями. 

И вообще, весь прошлогодний октябрь был рекордно тёплым. Средняя температура составила +17.5, а на Херсонесском маяке +19.1. Как у нормального летнего месяца в средней полосе. В этом году температура пока отстаёт на пару градусов от нормы, поэтому субъективно погода кажется очень холодной.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 15/10/2021 в 23:10

Надо мной тучи не сгущаются, потому что я в Москве.