Лента новостей

Севастополь

3957
4

Трое малолетних в Севастополе отравились угарным газом

Котел активно использовался, но в эксплуатацию введён не был.
ForPost - Новости : Трое малолетних в Севастополе отравились угарным газом

Трое детей 5, 7 и 9 лет получили отравление угарным газом в результате неисправности газового котла, сообщает СК РФ по Нахимовскому району города Севастополя. В данный момент пострадавшие находятся в больнице.

Вечером 1 августа родители, проживающие в частном домовладении по улице Полтавской, заметили слабость и болезненное состояние троих несовершеннолетних детей в возрасте 5, 7 и 9 лет и обратились в медицинское учреждение. Госпитализированным мальчикам был поставлен диагноз «отравление угарным газом», сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Как было установлено следствием, в доме долгое время использовался газовый котел, который не был официально введен в эксплуатацию. Прочие обстоятельства происшествия устанавливаются.

В ходе проверки будет дана оценка исполнения родительских обязанностей в семье пострадавших детей, а также работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, с привлечением специалистов будет исследован вопрос законности установки и эксплуатации газового оборудования в указанном домовладении.

СК РФ настоятельно обращается к владельцам жилых помещений с рекомендациями своевременно проводить техническое обследование и обслуживание газового оборудования и вентиляции исключительно силами специалистов.

Как сообщал ForPost, ранее в Симферополе из-за неправильной работы газовой колонки в квартире многоэтажного дома мальчик четырёх лет и девочка шести лет отравились угарным газом. Также в Севастополе при пожаре пострадала семья из пяти человек - спастись удалось матери, 21-летнему сыну и 11-летней дочери, получившей ожоги 70% тела и отравление угарным газом.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Olga70
постов:
85
Olga70 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 14:17

Какой кошмар, берегите себя

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/08/2021 в 15:53

     Обезбашенные граждане устанавливают газовые котлы и в МКД,не имеющих соответствующей вентиляции.Чем больше котлов,тем выше вероятность их неисправности.Одно дело,если это в ИЖС,и совсем другое в жилой высотке.Число жертв много больше.

    Летом могли бы и не гонять газовый котел - отопление не требуется,а горячую воду  безопаснее получать из электробойлера.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 02/08/2021 в 17:02

to strelec:  Только ли граждане безбашенные? У меня в доме газ. колонки еще со времен СССР. Года 2назад ко мне стали стучатся печники.объяснили,что на 4мэтаже устанавливают колонку и им надо проверить дымоход. Потом в течении двух дней бегали раза три ко мне.была удивлена,но не поняла в чем дело. Рассказала пожилому соседу,а он и говорит"на вашем стояке не хватает одного дымохода,это еще мол давно известно" печники что то все меряли,в итоге заявили ,что все "норм". Только по непонятной причине с тех пор у меня из колонки периодически воняет то сигаретным дымом,то пригоиовленной пищей! У меня первый этаж! Дважды звонила в УК,сказали"проверим",потом ответили,что нарушений нет. Недавно опять пахло катлетами из колонки.. Теперь я думаю,что жильцы 4 этажа на моем стояке,дали взятку и их подключили к моему каналу. Куда писать не знаю,чтоб проверили добросовестно.

Аватар пользователя ramzay
постов:
584
ramzay ()
- 02/08/2021 в 17:21

На улице лето, отопление никто не использует, потребление газа на горячую воду, а значит и выделение углекислого газа, минимальны. Окна на распашку везде, где нет кондиционеров. Откуда "отравление углекислым газом"? Больше смахивает на очередное нежелание искать настоящую причину. Единственный правдоподобный сценарий - включили кондиционер, закрыли все окна и стали горячей водой вовсю пользоваться с полным отсутствием вентиляции. Но это совсем уж редкое стечение обстоятельств.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3087
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
611
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
487
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3516
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
743
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1268
1

ТОП 5