Севастополь

Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед

6-летняя девочка погибла.

Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
Фото:
МЧС

В Севастополе по факту гибели ребенка на пожаре возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по республике Крым и Севастополю. Проверку инициировала и прокуратура Севастополя.

Как ранее сообщал ForPost, вечером 11  мая в частном доме садового товарищества «Черноморец» в Молочной балке произошёл пожар. По словам очевидцев, в это время в доме находились трое человек — матери и одному из детей удалось спастись, тело погибшей в огне 6-летней (по сведениям СК) девочки спасатели МЧС обнаружили после тушения пожара под завалами второго этажа.

По информации следкома, в доме жила семья из пяти человек. Предварительно следователи установили, что спастись удалось матери, 21-летнему сыну и 11-летней дочери. В первые минуты пожара помощь семье оказал сосед — мужчина разбил стёкла и помог пострадавшим по лестнице эвакуироваться со второго этажа. Отец в это время находился на работе.

«Сейчас мама с дочерью находятся в больнице с ожогами, девочка - в тяжелом состоянии», — сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в городской прокуратуре, у девочки диагностированы ожоги 70% тела и отравление угарным газом.

В следкоме добавили, что семья, в которой произошла трагедия, на учете в органах профилактики не стояла и характеризуется положительно.

Сейчас эксперты проводят неотложные следственные действия. Также сегодня будет повторно проведён осмотр места происшествия для установления причины возгорания. В ведомстве уточнили, что возгорание случилось на первом этаже дома. Очаг устанавливается.

Также в настоящее время причинами и обстоятельствами происшествия занимается городская прокуратура. В ведомстве выясняют условия проживания несовершеннолетних и соблюдение в садовом товариществе требований противопожарной безопасности.

Фото: прокуратура Севастополя

 

4558
Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user алекс орехов
1139

Жесть просто, вот так батя придёт домой - ни дочки ни дома.

Profile picture for user kostoprav
6245

Бедный ребенок! Какой ужас! Никому не пожелаешь! Мои соболезнования.

А сосед не просто молодец, а настоящий мужчина!

Profile picture for user Штурманец
1133

Ага, а теперь они начнут проверять пожарную безопасность и т.п. Мы всегда ждём, когда случится несчастье. Хорошо, что огонь не перешёл на другие участки и постройки, а так выгорело бы пол Молочки и неизвестно сколько погибло и пострадало. Сначала разрешили прописываться в СТ, потом дачная амнистия, а о безопасности никто не думал. У нас, наверное, в половину СТ газ проведён и живут там на постоянной основе. 

Profile picture for user justus
57

На строительных форумах излюбленная тема обсуждать что лучше каркасник или каменный дом. После таких новостей все сразу становится ясным. Мои соболезнования.

Profile picture for user komandor
6202

to Штурманец:  В старом частном секторе у нас, видимо, все супер с пожарной безопасностью и случись пожар, к примеру, на Корабельной пол-района не выгорело бы? Некоторые улицы на Корабелке уже, чем улицы в СТ. Какая разница, где человек прописан?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Нельзя в России строить каркасные дома, не ведитесь на эту моду. Они в США/Канаде постоянно горят, как спичечные коробки. Просто привыкли так строить, чтобы сократить расходы при строительстве -- земля очень дорогая и технология отработана. А когда многоквартирные каркасные комплексы по 5-6 этажей пылают, это страшно -- сотни людей сразу остаются бездомными. Вот недавно недалеко отсюда страшный пожар был, дом уже был готов к заселению, хорошо, что люди ещё не вселились.

ImageImage

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3342

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4482

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1395

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322