Новости Севастополя

Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед

6-летняя девочка погибла.

Служба новостей ForPost

В Севастополе по факту гибели ребенка на пожаре возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по республике Крым и Севастополю. Проверку инициировала и прокуратура Севастополя.

Как ранее сообщал ForPost, вечером 11  мая в частном доме садового товарищества «Черноморец» в Молочной балке произошёл пожар. По словам очевидцев, в это время в доме находились трое человек — матери и одному из детей удалось спастись, тело погибшей в огне 6-летней (по сведениям СК) девочки спасатели МЧС обнаружили после тушения пожара под завалами второго этажа.

По информации следкома, в доме жила семья из пяти человек. Предварительно следователи установили, что спастись удалось матери, 21-летнему сыну и 11-летней дочери. В первые минуты пожара помощь семье оказал сосед — мужчина разбил стёкла и помог пострадавшим по лестнице эвакуироваться со второго этажа. Отец в это время находился на работе.

«Сейчас мама с дочерью находятся в больнице с ожогами, девочка - в тяжелом состоянии», — сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в городской прокуратуре, у девочки диагностированы ожоги 70% тела и отравление угарным газом.

В следкоме добавили, что семья, в которой произошла трагедия, на учете в органах профилактики не стояла и характеризуется положительно.

Сейчас эксперты проводят неотложные следственные действия. Также сегодня будет повторно проведён осмотр места происшествия для установления причины возгорания. В ведомстве уточнили, что возгорание случилось на первом этаже дома. Очаг устанавливается.

Также в настоящее время причинами и обстоятельствами происшествия занимается городская прокуратура. В ведомстве выясняют условия проживания несовершеннолетних и соблюдение в садовом товариществе требований противопожарной безопасности.

Фото: прокуратура Севастополя

 

Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
Семье из сгоревшего в Севастополе дома помог спастись сосед
4587
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
алекс орехов
1884
алекс орехов

Жесть просто, вот так батя придёт домой - ни дочки ни дома.

Штурманец
1150
Штурманец

Ага, а теперь они начнут проверять пожарную безопасность и т.п. Мы всегда ждём, когда случится несчастье. Хорошо, что огонь не перешёл на другие участки и постройки, а так выгорело бы пол Молочки и неизвестно сколько погибло и пострадало. Сначала разрешили прописываться в СТ, потом дачная амнистия, а о безопасности никто не думал. У нас, наверное, в половину СТ газ проведён и живут там на постоянной основе. 

justus
60
justus

На строительных форумах излюбленная тема обсуждать что лучше каркасник или каменный дом. После таких новостей все сразу становится ясным. Мои соболезнования.

komandor
7910
komandor

to Штурманец:  В старом частном секторе у нас, видимо, все супер с пожарной безопасностью и случись пожар, к примеру, на Корабельной пол-района не выгорело бы? Некоторые улицы на Корабелке уже, чем улицы в СТ. Какая разница, где человек прописан?

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
967

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2082

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3027

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3605

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7669

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1927
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
701

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
978

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
489

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1951

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8863

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35835