Новости России

Трое из четырех напавших на церковь в Грозном боевиков были из Чечни

Возглавлял банду уроженец соседнего региона

Лидер напавших на церковь в Грозном боевиков жил в одном из соседних регионов, остальные трое - жители Чечни, написал в своем телеграм-канале в субботу глава Чечни Рамзан Кадров.

"Правоохранительные органы оперативно установили личности уничтоженных бандитов. Двое из них являются жителями села Гелдаган, один из поселка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного", - сказал Кадыров.

"По данным МВД по Чеченской Республике, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов", - добавил он.

Правоохранительные органы пытаются установить возможных сообщников ликвидированных бандитов, проводятся следственные действия.

Также Кадыров заверил, что обстановка в Грозном сейчас спокойная. "Город живет мирной жизнью, работают все учреждения, организации, магазины, общественный транспорт, открыто движение по всем улицам", - написал он.

В твиттере главы республики также сообщается, что в настоящий момент операция завершена, ограничения на движение около церкви сняты.

Ранее сегодня глава Чеченской Республики сообщил "Интерфаксу", что в Грозном уничтожены четыре боевика, которые пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила.

Представитель правоохранительных органов позднее сообщил , что в результате нападения боевиков и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов (они были командированы в Чечню из Саратовской области), еще двое были ранены. Пострадал также один из прихожан.

Бандиты были вооружены двуствольным обрезом, из которого вели огонь. Кроме того, у них было десять бутылок с зажигательной смесью. Собеседник агентства также сообщил о еще одном погибшем, в котором настоятель храма не признал прихожанина. Таким образом, он может оказаться пятым напавшим на храм боевиком.

Источники
409
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
2
240

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
882

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1901

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
3417

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2547

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2589

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
3417

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2507

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1275

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16837