Новости мира

Трое бойцов ВСУ госпитализированы после употребления дезсредства

Средство для дезинфекции рук разбавили с соком и употребили его.

Служба новостей ForPost

Трое военнослужащих бригады ВСУ в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС") госпитализированы с отравлением после употребления внутрь средства для дезинфекции рук. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Трое военнослужащих 1-го батальона 24-й бригады в ходе выполнения мероприятий по переводу техники на осенне-зимний режим эксплуатации воспользовались бесконтрольностью со стороны командования, сходили в близлежащий магазин и приобрели средство для дезинфекции рук, после чего разбавили его с соком и употребили. После употребления военнослужащие доставлены в центральную городскую больницу города Светлодарское с диагнозом отравление", - рассказал он.

Осадчий уточнил, что один из пострадавших, рядовой Медведев, находится в тяжелом состоянии.

"Командир взвода данных военнослужащих дает письменное объяснение заместителю командира бригады по морально-психологическому обеспечению по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей и слабого контроля за подчиненным личным составом", - сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Он добавил, что разведка Народной милиции отмечает очередные факты небоевых потерь в рядах украинских боевиков, "связанных с низким морально-психологическим состоянием и бесконтрольностью со стороны командования".

Ранее пресс-служба Народной милиции ЛНР сообщала, что небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" с момента вступления в силу дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением составили 230 военнослужащих.

Источники
461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Serggio
26880
Serggio

А какие к ним претензии? Они проводили углубленную дезинфекцию...haha

oliviya
256
oliviya

жертвы коронавируса

РеДаКтОр
292
РеДаКтОр

Украинский проект группы "НА-НА" под руководством Бари КРОТярычаhaha

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1268

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
993

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3344

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1678

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
492
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1268

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
860

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
331

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1344

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030