Новости Севастополя

Транспорт Севастополя теперь можно отслеживать онлайн

Служба новостей ForPost

«Яндекс.Транспорт» теперь актуален и для нас. Скачиваем и тестируем.

Транспорт Севастополя теперь можно отслеживать онлайн
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

В мобильном приложении «Яндекс.Транспорт» заработал сервис отслеживания работы общественного транспорта Севастополя. Сейчас приложение позволяет просматривать трафик автобусных маршрутов, но в ближайшее время доступны станут и троллейбусы.

Накануне сервис был запущен в тестовом режиме, а с сегодняшнего дня приложение работает в штатном режиме, со стабильным отображением меток отдельных автобусов.

Как подчеркнули в правительстве, ведётся работа о подключении к приложению дополнительной информации, важной непосредственно для Севастополя, — о движении катеров и перекрытии рейда.

Читайте также: «Нужен ли Севастополю комендантский час»

Николай Сведски

11603
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
zitramon
6280
zitramon

А зачем? Есть работающее приложение "Умный транспорт" (автобусы и троллейбусы), которое не кочевряжится как Яндекс.

VIPded
723
VIPded

 

А зачем? Есть работающее приложение "Умный транспорт" (автобусы и троллейбусы), которое не кочевряжится как Яндекс.

 Вот именно. "Умный транспорт" сейчас, например, 22й на Херсонесе видит, а ЯТ нет. Выбор пользователя очевиден.

з.ы. Яндекс, улучшайся! Может, и перейдём... )))

з.з.ы. Яндекс улучшился. Только написал, так Яндекс сразу и 22й разглядел...)))))

Остряки
7696
Остряки

Яндекс Транспорт быстрее работает на телефоне. Удобнее им пользоваться со слабеньким смартфоном . Точно заработал, только вот троллейбусов нет? Вроде все включено. Может кто опровергнет, тогда дальше буду копаться.

Turbos
3387
Turbos

Да хоть космический интерфейс от этого транспорта не прибавилось, вечером не уехать 

zitramon
6280
zitramon

to КОТ МАТРОССКИН:  

Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Яндекс.Транспорт» теперь актуален...

Нет! Не актуален! Было время когда он был таким, потом Севастополь у них (у западных капиталистов!) стал не того значения и пошли "непонятки".  Но после того как нормально сделали "Умный Транспорт" этот "Яндекс.Транспорт" стал ему и в подмётки не годным. Взять хотя бы что в нём нельзя ввести одновременно два и более маршрута. А в "Умном Транспорте" это сделать легко, набором нужного маршрута.

Одним словом "отстой"! Хочет - работает, не хочет не работает. Вроде как "Умный Транспорт" это наша программа и надо развивать и поддерживать НАШЕ! Я за "Умныйный Транспорт"! Очень хорошая программа.

Mir vsem
5546
Mir vsem

 

to zitramon:   to КОТ МАТРОССКИН:   Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???  В начале своей работы - отслеживало, а последних пару лет я не видел ни одного троллейбуса, которыми интересовался, поэтому и написал разработчикам. То, что были отключены трэкеры - это мое личное мнение, потому что часть маршрутных автобусов я видел постоянно.

 Не ругайтесь! На сколько мне известно эти программы работают от разных источников. "Умный Транспорт" от ГЛОНАСС, а "Яндекс.Транспорт" от GPS. Вполне возможно, что в транспорте городском используют разные приёмники. Это одно, а второе, их могут отдельно включать и отключать если они одного исполнения.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
782

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
1786

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
5939

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
11063

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
20768

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1772
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17217

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1059

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2370

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6538

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1569

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1383