В мире

Трамп пообещал депортировать британского принца

Бывший президент считает, что Байден необоснованно защищает принца Гарри.

Трамп пообещал депортировать британского принца
Фото:
UK Government; Wikimedia Commons / CC BY-SA 2.0 / Liam Enea
Принц Гарри и Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп намекнул на то, что может депортировать британского принца Гарри. Как пишет Mirror, кандидат в президенты заявил об этом на конференции Республиканской партии в Вашингтоне.

Принц Гарри и его жена Меган Маркл сейчас проживают в США, так как они сложили с себя обязанности, связанные с британской королевской семьёй. Однако Гарри может угодить под суд: в своих мемуарах он утверждает, что употреблял наркотики, но не упоминал об этом в своих иммиграционных документах, когда переезжал в США.

В связи с этим американский консервативный исследовательский центр Heritage Foundation подал в суд на Министерство внутренней безопасности США: в иске утверждается, что доказательство предыдущего употребления наркотиков может быть использовано для отказа в выдаче визы.

Дональд Трамп также выступил с критикой работы министерства при режиме президента Джо Байдена и заявил, что не будет так лояльно относиться к принцу Гарри, если его снова изберут президентом.

«Я не буду его защищать. Он предал королеву. Это непростительно. Если бы это зависело от меня, он бы уже был сам по себе», — заявил Трамп.

Экс-президент также заявил, что королевская семья «слишком милостива» по отношению к Гарри с учётом того, «что он натворил». Сам герцог Сассекский ранее утверждал, что «рассматривает» возможность подачи заявления на получение гражданства Соединённых Штатов.

Ранее Трамп согласился с президентом России Владимиром Путиным. Путин заявил, что Байден является более предпочтительным для России будущим президентом США. Трамп же рассказал, что его не удивили такие слова: экс-президент считает, что Байден является предпочтительным вариантом для Москвы из-за своей предсказуемости.

630
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
6
1535

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1099

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1980

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4109