Новости мира

Трамп назвал причину возможного поражения на выборах

И обвинил конкурентов в нечестной игре.

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп заявил, что он может проиграть грядущую президентскую гонку только по той причине, что голосование в некоторых штатах может проходить по почте. Как пишет РБК, Трамп уверен, что сторонники Демократической партии неспроста так сильно хотят провести выборы именно по почте.

«Голосование по почте — единственный вариант, при котором я могу проиграть, потому что демократы обманывают, грабят и воруют», — заявил американский лидер.

Трамп считает, что такое голосование непременно приведёт к нарушению закона. По его словам, демократы специально не посылают бюллетени в те области, где сильны позиции республиканцев.

Американский лидер также назвал своего главного оппонента — 77-летнего Джо Байдена, которые занимал должность вице-президента во время срока Барака Обамы — слабым политиком по сравнению с Хиллари Клинтон.

Читайте по теме: Байден оказался популярнее Трампа

Вокруг темы голосования по почте уже развернулся как минимум один крупный скандал. Трамп написал в своём Твиттере, что голосование на выборах по почте будет непременно сфальсифицировано.

Администрация соцсети не согласилась с такой оценкой и прикрепила к этим постам специальную плашку, предупреждающую читателей о том, что информация, содержащаяся в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки.

Трамп назвал это подавлением свободы слова и вмешательством в президентские выборы. Вскоре после этого президент подписал указ об урегулировании деятельности соцсетей.

220
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
885

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1927

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1345

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
656

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
636

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4265
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1048

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1298

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24984

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20284

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
527