Лента новостей

Севастополь

4503
20

Торговка с ножом и коробкой помидоров атаковала полицию Севастополя

В деталях вооруженной уличной торговли разбирается СК РФ.
ForPost - Новости : Торговка с ножом и коробкой помидоров атаковала полицию Севастополя

Сотрудники полиции Севастополя, патрулируя окрестности проспекта Октябрьской революции, столкнулись с агрессией гражданки, вооруженной ножом и картонной коробкой. Теперь, вместо полиции и административного штрафа, вопрос незаконной торговли помидорами перешел в категорию СК РФ по Севастополю и уголовного дела.

Как сообщают собственные источники ForPost, полицейский патруль, обнаружив торговавшую огурцами и помидорами женщину, поинтересовался наличием у неё разрешений на такую деятельность. Вместо разрешающих документов, женщина достала нож и потребовала к ней не приближаться. Полицейских это не остановило, и тогда торговка попыталась ударить одного из них пустой картонной коробкой – что уже имеет признаки статьи «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст.318 УК РФ).

От официальных комментариев в УМВД Севастополя отказались, переадресовав запросы в СК РФ. Оперативный комментарий Следственного комитета получить не удалось.

Позднее в социальных сетях было размещено видео отдельных моментов происшествия.

Собственные источники ForPost подчеркнули, что нож против сотрудников полиции не применялся – при атаке использовалась лишь картонная коробка. В какую именно категорию преступлений попадает атака с использованием такого предмета, разбирается следствие.

Ранее сотрудники севастопольской Росгвардии смогли обезвредить и сдать медикам буйного самоубийцу, который размахивал ножом на оживленной улице города-героя. В другой ситуации, сотрудники полиции задержали в акватории бухты Омега отдыхающего, который наточил нож о камень, долго плавал в море, а затем начал размахивать оружием, крича о предателях Родины и «преследующих по ночам беспредельщиках».

Схожий инцидент произошёл в мае на Северной стороне Севастополя. Местные жители тогда сняли видео, на котором пожилой мужчина с орденами на груди, угрожая ножом, преследовал одного из сотрудников пожарной части. Угомонить агрессивного пенсионера удалось лишь при помощи спецсредств и табуретки.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 18/10/2021 в 18:32

Отпустить,это не пластиковая бутылка-угроза жизни! Пусть с ножом ходит и коробкой на головеhysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12920
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/10/2021 в 18:52

Это вам не дубина в руках "представителя власти", картонной коробкой или пластиковым стаканчиком его ведь и убить можно! 

Хлипкие какие-то, эти представители.

Аватар пользователя sapun
постов:
5645
sapun
- 18/10/2021 в 18:53

Значит, пенсионера табуреткой можно, а кого-то другого картонной коробкой - ни-ни?

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
410
я из СССР 2.0
- 18/10/2021 в 18:55

герои. вы ларьки лучше проверте на наличие разрешения...

Аватар пользователя мерцание
постов:
3574
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/10/2021 в 19:13

При Иване Грозном полицейские коробейников проверяли?crazy

Аватар пользователя Atlas
постов:
92
Atlas (Sevastopol)
- 18/10/2021 в 19:14

торговку - наказать!

гвардейцев - наградить!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/10/2021 в 19:22

Бабка с коробкой это мушкетер а гвардейцы они и есть гвардейцы. А что с помидорами и огурцами. Как этот инцидент повлияет  на цены на рынке и общий уровень инфляции в стране в 7 процентов. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1631
Turbos (Севастополь )
- 18/10/2021 в 19:22

Да по любому представление на Героя тянет

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
796
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 18/10/2021 в 19:27

Хорошо хоть не пластиковым стаканчиком кинула... Сразила бы наповал.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
257
S.A.D (Севастополь)
- 18/10/2021 в 21:12

К какому виду оружия относится картонная коробка? К огнестрельному, однозначно  - нет, к холодному - тоже нет, к колюще-режущему - нет, и к атомному не подходит. Внимание, открыт новый вид оружия - картонно-стратегический!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
801
UINSHEDOW
- 18/10/2021 в 21:33

Женщина дура. Достать нож и предупреждать чтобы не приближались. В какой-нибудь Омериге её вполне могли и пулями нашпиговать. Ножом можно зарезать независимо от того кто его в руках держит. Ну а с коробкой хохма конечно.

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
124
Ylian Slepov
- 18/10/2021 в 22:01

Как там Бастрыкин, еще не возбудился? На опричников напали, чуть не поубивали, кошмарррр...

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3279
Арина Викторова (Севастополь)
- 18/10/2021 в 22:22

Шекспировские страсти. И почему фильмов не создают, про нашу настоящую жизнь, ведь такие сюжеты! А то как не глянешь сериал - токо жизнь олигархов, чего там эти режисёры находят... Скукотище и вообще никакого разнообразия.

А вот на наших улицах - настоящая жизнь без прикрас так сказать и сериальных... мягко скажем сочинений.

Аватар пользователя Адя
постов:
49
Адя (Севастополь)
- 18/10/2021 в 23:19

«Применение насилия в отношении представителя власти» (ст.318 УК РФ).

Картонной коробкой в извращенной форме! Просто беспредел на улицах Севастополя. 

Статья о чем? Как обезвреживают особо опасных преступников? 

Аватар пользователя Fan
постов:
1870
Fan (Херсонес)
- 19/10/2021 в 0:32

По-видимому не сошлись в цене на продаваемые огурцы и помидоры. Гвардейцы требовали скидку.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
345
Nick Luts (Севастополь)
- 19/10/2021 в 0:39

Часто там бываю, создалось впечатление, что симбиоз постоянного стихийного рынка, причём годы, и проходящих мимо полисменов... это постоянно и надолго. А что не поделили? Не просто так киданулась на стража. Где видео? 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
917
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/10/2021 в 6:24

Без отката бабушка торговала.Сейчас так нельзя-только взятка,помидорами кстати не берут.

Аватар пользователя Saul
постов:
2256
Saul (Севастополь)
- 19/10/2021 в 9:00

Нечего тут куражиться. Закон есть закон. В демократических странах пристрелили и всё. И были бы правы по своим законам. 

Аватар пользователя Fedot
постов:
187
Fedot (Севастополь)
- 19/10/2021 в 12:27

О законах заговорили? Если б эти законы еще и работали для всех,можно было б согласиться, однако мы далеко не в равных условиях,любой сержантик с тремя классами цпш,но в форме,может от души покуражиться над ни в чем неповинным человек и пойди докажи,что он неправ! А скажешь ему что-нибудь,в кутузку на 15 суток,а не дай Бог оттолкнешь или еще что,так срок получишь,как сейчас эта бабуля бедная. Им зарплаты платят немалые,они нас охранять и защищать должны,а они бабушек старых с 10000 пенсии гоняют, кому она мешает? Зато рост преступности в Севастополе растет и растет,где они,доблестные?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1399
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/10/2021 в 13:17

коробкой помидоров атаковала полицию

и

попыталась ударить одного из них пустой картонной коробкой

вопрос: кто съел помидоры