Лента новостей

Севастополь

7183
25

На севастопольскую пожарную часть напал дедушка с ножом и орденами (видео)

Защититься от агрессивного гостя пытались при помощи стула.
ForPost - Новости : На севастопольскую пожарную часть напал дедушка с ножом и орденами (видео)
Фото: Скрин с видео очевидцев

Жители Северной стороны Севастополя стали свидетелями странного инцидента, случившегося сегодня около 13 часов. На улице Народных Ополченцев пожилой мужчина с орденами на груди, угрожая ножом, преследовал одного из сотрудников пожарной части.

Выкрикивая сложноразличимые реплики, он бросался на молодого человека в служебной форме МЧС, который пытался защититься от агрессивного мужчины стулом. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Правоохранители призывали пожилого человека успокоиться и положить нож, однако тот никак не реагировал: продолжал что-то выкрикивать, периодически указывая в сторону опасным предметом. Тогда полицейские были вынуждены применить силу: один из сотрудников прыснул в лицо дебоширу из баллончика, после чего вместе с коллегой нанёс ему несколько ударов дубинкой.

В комментарии ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа сообщила, что в результате инцидента никто не пострадал. Пожилой мужчина был задержан сотрудниками ППС и доставлен в Севастопольскую городскую психиатрическую больницу.

Читайте также: Трое крымчан похитили севастопольца ради выкупа (видео)

Олег Турчанович

Видео очевидцев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3979
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/05/2021 в 17:22

Весеннее обострение. Обратите внимание, что "Черемуха" не подействовала, хотя дважды распылили в глаза. А мужик знает, как ножом пользоваться. Всего два-три раза выставил перед собой.  В Екатеринбурге вообще в сквере неадекват троих зарезал на днях. Молодцы полицейские и МЧС! Неизвестно, что бы этот му....к натворил в общественном месте.

Аватар пользователя avaron
постов:
447
avaron ()
- 18/05/2021 в 17:30

темная история, но глядя на этот сюжет, почему-то вспоминается фильм "Ворошиловский стрелок"

Аватар пользователя AlekseiOL
постов:
64
AlekseiOL (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:58

Менты молодцы! В штатах его бы сразу застрелили.

Аватар пользователя Мамбет
постов:
43
Мамбет
- 18/05/2021 в 18:01

Баллончик просрочен, обратите внимание. А дед крепкий, подготовился, награды надел ( если его они).

Здоровья всем севастопольцам!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:10

Может у него личный конфликт с этим парнем? Других же он не трогал,не прыгал на всех подряд,на прохожих не кидался.  От полиции оборонялся,но видно как что то говорит и показывает в сторону части МЧС.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
972
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:16

Да уж, "профессионалы высшего уровня" по обезвреживанию. Хорошо ещё, что дед не положил ни кого из них.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5254
dimitro (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:23

Что-то тут явно не в порядке и, скорее всего, не с дедом. Думаю будет продолжение истории.

Аватар пользователя Шато
постов:
165
Шато (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:41

 

Может у него личный конфликт с этим парнем? Других же он не трогал,не прыгал на всех подряд,на прохожих не кидался.  От полиции оборонялся,но видно как что то говорит и показывает в сторону части МЧС.

 Я поражаюсь с вас,...других не трогал,не кидался...Только пожарника своей саблей немного попугал,ну так,ради развлечения...

Аватар пользователя Инженер
постов:
956
Инженер (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:43

Почему на дурку? Диагноз налицо на лице?

Аватар пользователя мерцание
постов:
2467
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/05/2021 в 19:05

Жизнь такая пошла,что пока вторую сторону не выслушаешь торопиться с выводоми не стоит.Ибо было сказано,что будут времена когда лжецы будут пользоваться абсолютным доверием,а правдивые притеснены и оболганы.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1823
Mir vsem (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:19

Вроде как наложилось что-то взволнованное, отягощённое алкоголем.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5254
dimitro (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:21

to Mir vsem:  больше похоже на последствия инсульта, думаю был бы алкоголь наград бы не было

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1958
Александр Коломинов (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:29

Дайте слово деду...bye2

Аватар пользователя Solominka
постов:
508
Solominka (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:38

to мерцание:  похоже, что эти времена уже пришли.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
205
я филантроп (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:45

МЧСники попрятались в боксе и эти люди стоят на страже граждан. Становится страшновато от таких спасителей.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:46

Выкрикивая сложноразличимые реплики, он бросался на молодого человека в служебной форме МЧС, который пытался защититься от агрессивного мужчины стулом. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Наверно дементный в момент кризиса.

Аватар пользователя bondichenko
постов:
6
bondichenko (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:53

 

Весеннее обострение. Обратите внимание, что "Черемуха" не подействовала, хотя дважды распылили в глаза. А мужик знает, как ножом пользоваться. Всего два-три раза выставил перед собой.  В Екатеринбурге вообще в сквере неадекват троих зарезал на днях. Молодцы полицейские и МЧС! Неизвестно, что бы этот му....к натворил в общественном месте.

 Правильно заметили.Этот мужик,татарин по национальности, ветеран войны в Афганистане,живет через дорогу от пожарной части. Я его знаю,он контуженный,заплетающаяся речь,следствие ранения и контузии. Пить ему нельзя,скорее всего принял лишнего(догадка), у Крымских татар день скорби(департация),он возможно выпил или обострение. Мужик,хороший,всегда звал нас на кофе(я служил в этой части),возможно конфликт с постовым на фасаде.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
192
LeoMurzahan (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:20

С труд себе представляю, как эти ппснички настоящего бандюгана будут обезвреживать. Разве что гранатой. (((

Аватар пользователя Даккар
постов:
5255
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:47

С брандсбойта надо было остудитиь деда.

Аватар пользователя takuan
постов:
2
takuan (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:56

Дедушка регулярно там с ножом фестивалит. У меня дочка на машине подъехала туда по волонтерским делам, так еле удрала от этого чудилы с ножом, успела в машину заскочить.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:13

Если не ограничат ему свободу, то когда-нибудь это плохо кончится - либо он кого-то прикончит, либо его прикончат.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1579
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:25

А чего пожарные ещё без заборов?

Дед проверил Антитерор- не зачёт. 

Силовики молодцы, не покалечили.

 

Аватар пользователя ASemV
постов:
247
ASemV (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:48

мутная история однако

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
282
Nick Luts (Севастополь)
- 19/05/2021 в 19:02

По моему, он ,,ряженый"(насчёт, якобы орденов) и к тому же под воздействием алкоголя...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
815
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/05/2021 в 19:30

Балончик на дедушку не подействовал! Старая закалка! Это вам не суши, тирамису и мюсли. Раньше горчица была такая ядреная, что ух!