Новости мира

Тимошенко возмутилась заявлением ФРГ и призвала к завершению боёв на Украине

Тимошенко выступила с призывом после слов главы разведки ФРГ.

Служба новостей ForPost

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала к немедленному прекращению огня после слов главы немецкой разведки Бруно Каля о конфликте на Украине. Об этом она написала в Facebook*.

Так, немецкий силовик заявил, что если конфликт на Украине завершится раньше 2030 года, Россия сможет использовать свои ресурсы для агрессии против Европы раньше, чем ожидалось.

"Бруно Каль впервые официально подтвердил то, во что нам так не хотелось верить. Ценой самого существования Украины и ценой жизней сотен тысяч украинцев кто-то решил заплатить за "истощение" России ради безопасности в Европе?" — написала политик.

Тимошенко добавила, что не думала, что об этом решатся сказать столь официально и открыто, и добавила, что это многое объясняет. Она призвала Верховную раду немедленно отреагировать и добавила, что конфликт нужно закончить прямо сейчас и на максимально справедливых условиях.

Издание Politico со ссылкой на источники сообщало, что люди из окружения президента США Дональда Трампа провели тайные переговоры в Киеве с некоторыми ведущими политическими оппонентами Владимира Зеленского, в частности с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и ключевыми фигурами партии "Европейская солидарность".

Срок полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в 2024-м отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас несвоевременны.

Как отмечал российский лидер Владимир Путин, единственной легитимной властью на Украине теперь остались Верховная рада и ее спикер.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источники
1322
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
Serggio
27404
Serggio

"Бруно Каль впервые официально подтвердил то, во что нам так не хотелось верить. Ценой самого существования Украины и ценой жизней сотен тысяч украинцев кто-то решил заплатить за "истощение" России ради безопасности в Европе?" — написала политик.

Тимошенко добавила, что не думала, что об этом решатся сказать столь официально и открыто, и добавила, что это многое объясняет.

И как будто бы она сама не знала, за что скакала на майдане в инвалидной коляске? ))

Каталкин
259
Каталкин

Юлия Владимировна Григян-Капительман (это явно не немецкая фамилия)... или Петр Алексеевич Вальцман (тоже не немецкая и даже не румынская фамилия) могут явно подсидеть своих соплеменников по крови (Зеленского и компанию). Хохлам-то какая разница кто в парламенте будет ими поганять? Главное, что власть останется всё в тех же "серых" руках!

Главное за день

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9015

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3572

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1103

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1911

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2774

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1130
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
32

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3355

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1130

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2390

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848