Новости мира

Тимошенко отберет у Румынии шельф Черного моря

Тимошенко отберет у Румынии шельф Черного моря

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко обещает добиваться пересмотра границ спорного участка в Черном море между Украиной и Румынией.

Об этом она заявила во время встречи с общественностью Тернополя.

«Я не разделяю реляций, что все было хорошо и достигнута стабильность и согласие в этом вопросе. Шельф Черного моря — это наша экономическая независимость и наша политическая независимость, это мощь и конкурентоспособность нашего государства», — отметила кандидат.

«Поэтому я буду жестко вести работу, чтобы вернуть справедливость. И то, что было несправедливо по отношению к Украине, должно быть пересмотрено», — подчеркнула Тимошенко.

Она выразила убеждение, что в случае разработки шельфа Черного моря Украина сможет обеспечить себя собственной нефтью и газом на сотни лет.

«При глубоком бурении — свыше 2 тысяч метров — мы сможем добраться до тех потоков, которые дадут нам возможность с большой части мира качать нефть и газ, так рельеф устроен. Это знают ученые и корпорации, занимающиеся добычей нефти», — утверждает Тимошенко.

Как известно, 3 февраля 2009 года Международный суд ООН в Гааге вынес решение, в котором отметил, что остров Змеиный не может считаться частью прибрежной линии Украины в определении срединной линии при делимитации континентального шельфа и исключительной экономической зоны.

Международный суд ООН также решил не учитывать диспаритет в длине прибрежной линии Украины и Румынии в Черном море во время делимитации континентального шельфа и исключительной экономической зоны

 

2322
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

Чё то Юля какая то мелочная стала. Хули там какой то шельф? Уж сразу давай границу Украины с Марсом, пипл схавает. Они до сих пор верят на кризис Укарину обошел и у нас контрактная армия.



"И то, что было несправедливо по отношению к Украине, должно быть пересмотрено" :-))) Юля, обожди, я запутался... Год назад сдача шельфа считалась нациянальной перемогой, а сегодня несправедливостью? Ты тока румынам ничего не говори, а то осерчают вкрай.

Profile picture for user лена
817
лена

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Всё правильно. Нужно ставить румыняк на место.

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

to синий иней (Дед Мороз)



Чего ты поставишь? Кого ты поставишь? Вы в 2008 тут всю Сеть грозными кличами забросали, ну, бля, Чингачгук и Оцеола курят. "Та мы румынам хер шо отдадим!", "Мы их порвём нах", "Свободу Юрию Деточкину!".



Румыны жутко испугались, я тебе скажу. Мамалыгой хезали от страха. А потом бац - и взяли шельф. Кто из вас, таких смелых аборигенов хоть поссал на забор румынского посольства? Или потребовал разорвать дипотношения? Вы даже привычно языки в жопы не засунули. Вы чисто по либерастически объявили сдачу шельфа очередной перемогой, опять таки привычно. А Юля через год проснулась и ужаснулась. И снова привычно вы флюгерно стали разворачивать задницы.



Никто и ничего Украине не отдаст, даже если Тимоха будет императрицей.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Папа Гадский (Самый лучший)



Не отдаст? Забрать. Румыны бздиловатые сами по себе, погрубей нужно.

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

to синий иней (Дед Мороз)



Я тебе напомню что Румыния член НАТО.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to Папа Гадский (Самый лучший) Дык как же триполец периферийный (украдинец) может матерому трипильцу (румыну) возразить, кроме как посвидомотрипильски поскулить?:)

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Папа Гадский (Самый лучший)



Так и фуй с ним с тем НАТО.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Верещагин (A)



Румыны трипольцы? Когда?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to синий иней (Дед Мороз) Так и фуй с ним с тем НАТО.



Дед за эти слова целую табе в дёсна...



Жду комментов ПАРУСА...

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to синий иней (Дед Мороз) А кто ж тогда если центр трипольской культуры именно там?:)

Profile picture for user лена
817
лена

Что то Юля разошлась .



Тимошенко снова обещает отмену призыва в армию

03.02.10 11:30

Киев, Февраль 3 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что сразу после президентских выборов будет отменена срочная служба и осуществлен переход на контрактную армию.



«Контрактная армия будет, и срочная служба прекратится после того, как мы с вами завершим президентские выборы», – цитирует ее сайт правительства.

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Дед, помнится в свое время передачу шельфа ты преподносил как чуть ли не победу украинской дипломатии. Доказывал, что и нефти там нет, и вообще мы только выиграли.... Зачем же сейчас возвращать наши победы?

Profile picture for user АРБИТР
3275
АРБИТР

to Папа Гадский (Самый лучший) ...Саня на соседней ветке интересная статья о Румынии и не только.....Вадим Тудор:....почитай....

Profile picture for user лена
817
лена

После выборов всё будет .

И армию отменит , и вклады СССР вернёт , и Румынию разбомбит . Вот Юля зажигает .

Народ Вы успеваите лапшу с ушей снимать ? Ведь Юля её вешает уже не паками а целыми вагонми .

Что она завтра нам расскажит ? Може то что Украина вышла на первое место в экономике мера , обойдя при этом США , Китай , Индию ?

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

2000 метров не так уж и глубоко. У нас молдаване на месторождении Боронколь 4500 забуривают чтобы до нефти достать

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

2000 метров не так уж и глубоко. У нас молдаване на месторождении Боронколь 4500 забуривают чтобы до нефти достать



4500 - это считать от поверхности моря, или от дна?

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to лена После выборов всё будет . И армию отменит , и вклады СССР вернёт , и Румынию разбомбит .



Правильно: сначала армию распустить, а потом Румынию разбомбить. А НАТО им не защитник: куда там НАТЕ супротив ЮЛИ.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Александр3 (Севастополь) 4500 - это считать от поверхности моря, или от дна?Шельф Северного Каспия имеет глубину 5-7 метров, насыпается островок и с него идёт бурение и добыча. А Боронколь это на суше.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) to Александр3 (Севастополь) 4500 - это считать от поверхности моря, или от дна?Шельф Северного Каспия имеет глубину 5-7 метров, насыпается островок и с него идёт бурение и добыча. А Боронколь это на суше.



То-то и оно-то. А в Чёрном море глубины знаете какие?

Так что это вам не Боронколь.



Кстати, если не в курсе:

Сразу после объявления "незалэжности" на Украине нашли своё золото.

Взялись разрабатывать. Первый слиток торжествено преподнесли Президенту.

А потом выяснилось, что купить на мировом рынке обойдётся дешевле в 18 (прописью - ВОСЕМНАДЦАТЬ) раз!



Никто не спорит, что в Чёрном море можно найти "пятна" с небольшими запасами нефти и газа. Только везти из Африки будет дешевле в разы.

Profile picture for user Первый
95
Первый

to лена Дык Витя наобещал не меньше Юли, ты ему веришь?

Profile picture for user BlackCat
12
BlackCat

Фанатам ЮВТ советую внимательно перечитать фразу "3 февраля 2009 года Международный суд ООН в Гааге вынес решение..." Для особо одаренных поясню, что решения этого суда не подлежат обжалованию. Так что "свое Ватерлоо" "шановни панове" типа Огрызка, ЮВТ и пр. майданутых уже про...али. А верить обещаниям ЮВТ - это просто диагноз.

Profile picture for user BlackCat
12
BlackCat

«При глубоком бурении — свыше 2 тысяч метров — мы сможем добраться до тех потоков, которые дадут нам возможность с большой части мира качать нефть и газ, так рельеф устроен. Это знают ученые и корпорации, занимающиеся добычей нефти», — утверждает Тимошенко.



Что-то глубину бурения слишком большую указала - пару сантиметров металла пробури (в стенке трубы) и "сможешь добраться до тех потоков, которые дадут возможность с большой части мира качать нефть и газ".

Тем более, что опыт подобный уже имеется. Может, наконец, на квартиру сможет собрать. А то как-то звучит некрасиво - "Президент-содержанка"

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Верещагин (A)



to синий иней (Дед Мороз) А кто ж тогда если центр трипольской культуры именно там?:)



Румыны потомки римлян и цыган, они пришлые на той земле, примерно как татары в Крыму. Живут давно но не исконные. Коренные жители на этих землях славяне. Открой балбес Вики и посмотри историю румынии.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Банщик



Я вам писал - я за вступление Украины в НАТО, я хочу его развалить и стацивать гопака на его руинах. Слава Украине! Стране идей разрушения и созидания.

Profile picture for user SANDRIN
2844
SANDRIN

to синий иней (Дед Мороз) я хочу его развалить и стацивать гопака на его руинах.

Сам лично разваливать будешь? И как, стесняюсь спросить?

Profile picture for user Елен@
24
Елен@

to синий иней (Дед Мороз(



ОФОНАРЕТЬ!!!! кратенько стратегию и тактику - в студию, пожалуйста!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to SANDRIN (Севастополь)



А я знаю. Но только Украина вступила в ВТО и мир постиг кризис. Поверь то же будет и с НАТО. Чую я.

Profile picture for user Первый
95
Первый

to BlackCat (Севастополь) Почему ты до сих пор не президент и даже не кандидат?

Profile picture for user alex
138
alex

Причём здесь НАТО , Печерский суд Киева отменит решение Гаагского суда и шельф наш.!

Profile picture for user SANDRIN
2844
SANDRIN

to синий иней (Дед Мороз)

И кризис, оказывается, твоих рук дело?

Profile picture for user Чистильщик
1098
Чистильщик

Тимошенко поверить - себя н.а.е.б.а.т.ь!

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1329

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4314

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2831

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2994

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1374

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
613

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
902

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393