Новости мира

Тихановская не видит себя президентом Белоруссии

Лидера оппозиции интересует только один пункт её предвыборной программы.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не позиционирует себя как будущего главу государства. Об этом представитель белорусской оппозиции заявила в интервью РБК.

«Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую. Моя предвыборная программа состояла из трёх пунктов, самый основной из которых — повторные выборы, честные и прозрачные, и открытые. И уже на этих выборах будет выбран президент», — сказала Тихановская.

Читайте по теме: Россия и Белоруссия вернутся к интеграции

На вопрос, почему, по её мнению, Москва до сих пор не идёт на контакт с ней, Тихановская ответила, что это дело каждой отдельно взятой страны. Бывший кандидат заявила, что открыта к диалогу с Кремлём, несмотря на то, что президент России Путин поддерживает действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Мы с Россией дружественные страны, и я знаю, что россияне как люди поддерживают белорусов. И нам очень жаль, что господин Путин поддержал Лукашенко, а не белорусский народ. Но это его решение, его выбор, мы на него никак повлиять не можем», — заявила Тихановская.

Оппозиционер также выразила надежду, что народ Белоруссии выберет в качестве нового президента сильного лидера, который сможет говорить с президентом России Владимиром Путиным на равных.

 

654
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user val.prasolov
8181
val.prasolov

«Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую. Моя предвыборная программа состояла из трёх пунктов, самый основной из которых — повторные выборы, честные и прозрачные, и открытые. И уже на этих выборах будет выбран президент», — сказала Тихановская.

А зачем тогда лезла на выборы в качестве кандидата?

Как видно дама не понимает, что говорит - шла на выборы для повторных выборов. crazy

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Женщина думала... а потом передумала! Это чисто по женски.

Profile picture for user val.prasolov
8181
val.prasolov

to Mir vsem:  Лучше бы котлеты жарила, больше бы пользы было.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

У неё детей вывезли в Литву ещё до этих событий и поставили перед фактом.

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

to val.prasolov:  

Лучше бы котлеты жарила, больше бы пользы было.

 или для мужа, хотябы, старалась! чтоб по мужикам не блогилok

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Поздно.Лука уже признал её президентом Литвы...smile

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

"Мы, белорусский народ..." - откуда эта мания величия? И где, на какой улице валяется кандидат, который сможет на равных говорить с кем-то, кроме своих со...

Главное за день

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
0
545

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
880

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
5
1639

В Севастополе заговорили о суде присяжных

Причина интереса – 7 тысяч полученных писем.
20:00
7
1552

Провокация или случайность: как в РФ и Европе отреагировали на залёт дронов в Польшу

Президент США Дональд Трамп опубликовал пост со словами: «Ну вот, началось!».
11:16
1
1454