В мире

Россия и Белоруссия вернутся к интеграции

Финал процесса будет «договорным».

Россия и Белоруссия вернутся к интеграции
Фото:
mid.ru

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что интеграционные процессы России и Белоруссии скоро возобновятся. Как пишет РИА Новости, министр отметил, что из-за протестных акций обстановка в республике сейчас напряжённая, но это временное осложнение.

«Сейчас там ситуация напряжена из-за того, что оппозиция, активно поддерживаемая некоторыми нашими западными коллегами, пытается оспорить результаты выборов, но я убеждён, что вскоре ситуация нормализуется, а работа по продвижению интеграционных процессов возобновится», — заявил Лавров.

Читайте по теме: Страны Восточной Европы хотят открыть безвиз для белорусов

По его словам, интеграция будет проходить согласно Союзному договору 1999 года, но финальный результат этих процессов «будет выглядеть так, как договорятся наши страны».

Договор о создании Союзного государства предполагает объединение законодательств двух государств, единый парламент, кабинет министров, а также единую валюту.

 

 

674
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Линьков
32078

Это будут отношения двух суверенных держав.

В этой связи важен пакет заключённых между

странами соглашений, не только в экономической, 

но и оборонной областях.

Profile picture for user ulogin_mailru_7847118186173424624
206

 

  Это будут отношения двух суверенных держав. В этой связи важен пакет заключённых между странами соглашений, не только в экономической,  но и оборонной областях.   to Линьков:   Договоры заключенный Лукашенком не подлежат исполнению,а долги его не подлежат возврату- ибо он не легитимный.   А если Россия будет давать ему денег - то беллоруссы  россиян возненавидят как украинцы. 

 Это точно. От Украины вон до сих пор получить не можем 3 млрд., которые были даны на поддержание режима Януковича. Но история ни чему не учит и российское руководство с упорством наступает на одни и те же грабли. Нет чтобы народ поддержать и перехватить народный протест в свою пользу, поддержали внаглую сфальсифицировавшего выборы диктатора, который ради своей власти, готов убивать, избивать и унижать свой народ. Ещё и прикрывая это мифической угрозой прямого вторжения западных стран. И что-то как-то все забыли уже, что до выборов он обвинял в этом Россию, пытаясь заигрывать с тем же западом.

Profile picture for user dl77
2469

Там есть что взять. Большинство белорусов за то, что бы хоть завтра войти в состав РФ. Они говорят, что достаточно совсем скромной автономии, наподобие Республики Татарстан. В Военном и политическом отношении этот плацдарм востребован. Всего 200 км до Львова и родины бандеровского отребья. Лукашенко, похоже, готов поделиться властью. Не зря же отдал Колю в заложники - отправил на учебу в Москву. Даже запасы калийных удобрений оправдывают присоединение Белоруссии. Калийные удобрения очень востребованы в регионах с сухим климатом и выпасным животноводством. Взамен можно построить пару - тройку новых заводов. В России теперь производят все - от микросхем до японских экскаваторов. АстраЗенека, вакциную которой так ждут, недавно запустила большой завод под Калугой. 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2778

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1200

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36777