Новости мира

Россия и Белоруссия вернутся к интеграции

Финал процесса будет «договорным».

Служба новостей ForPost

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что интеграционные процессы России и Белоруссии скоро возобновятся. Как пишет РИА Новости, министр отметил, что из-за протестных акций обстановка в республике сейчас напряжённая, но это временное осложнение.

«Сейчас там ситуация напряжена из-за того, что оппозиция, активно поддерживаемая некоторыми нашими западными коллегами, пытается оспорить результаты выборов, но я убеждён, что вскоре ситуация нормализуется, а работа по продвижению интеграционных процессов возобновится», — заявил Лавров.

Читайте по теме: Страны Восточной Европы хотят открыть безвиз для белорусов

По его словам, интеграция будет проходить согласно Союзному договору 1999 года, но финальный результат этих процессов «будет выглядеть так, как договорятся наши страны».

Договор о создании Союзного государства предполагает объединение законодательств двух государств, единый парламент, кабинет министров, а также единую валюту.

 

 

705
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Линьков
32380
Линьков

Это будут отношения двух суверенных держав.

В этой связи важен пакет заключённых между

странами соглашений, не только в экономической, 

но и оборонной областях.

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

  Это будут отношения двух суверенных держав. В этой связи важен пакет заключённых между странами соглашений, не только в экономической,  но и оборонной областях.   to Линьков:   Договоры заключенный Лукашенком не подлежат исполнению,а долги его не подлежат возврату- ибо он не легитимный.   А если Россия будет давать ему денег - то беллоруссы  россиян возненавидят как украинцы. 

 Это точно. От Украины вон до сих пор получить не можем 3 млрд., которые были даны на поддержание режима Януковича. Но история ни чему не учит и российское руководство с упорством наступает на одни и те же грабли. Нет чтобы народ поддержать и перехватить народный протест в свою пользу, поддержали внаглую сфальсифицировавшего выборы диктатора, который ради своей власти, готов убивать, избивать и унижать свой народ. Ещё и прикрывая это мифической угрозой прямого вторжения западных стран. И что-то как-то все забыли уже, что до выборов он обвинял в этом Россию, пытаясь заигрывать с тем же западом.

dl77
2469
dl77

Там есть что взять. Большинство белорусов за то, что бы хоть завтра войти в состав РФ. Они говорят, что достаточно совсем скромной автономии, наподобие Республики Татарстан. В Военном и политическом отношении этот плацдарм востребован. Всего 200 км до Львова и родины бандеровского отребья. Лукашенко, похоже, готов поделиться властью. Не зря же отдал Колю в заложники - отправил на учебу в Москву. Даже запасы калийных удобрений оправдывают присоединение Белоруссии. Калийные удобрения очень востребованы в регионах с сухим климатом и выпасным животноводством. Взамен можно построить пару - тройку новых заводов. В России теперь производят все - от микросхем до японских экскаваторов. АстраЗенека, вакциную которой так ждут, недавно запустила большой завод под Калугой. 

Главное за день

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
4890

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
792

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
5960

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
6353

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
3566

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
3257
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1457

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
723

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
26093

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3607

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1178