Лента новостей

Севастополь

3594
22

Территорию у больничного комплекса в Севастополе ждёт масштабное благоустройство

Оно начнётся после завершения строительства нового здания поликлиники для детей и взрослых.
ForPost - Новости : Территорию у больничного комплекса в Севастополе ждёт масштабное благоустройство

На части территории парка вокруг детского больничного комплекса в Севастополе подобран земельный участок, где власти региона планируют строительство многофункциональной поликлиники для детей и взрослых. Финансирование проекта осуществят по линии ФЦП. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

После завершения строительства поликлиники всю территорию больничного комплекса будут благоустраивать.

«Поликлинику постараемся „посадить” — чтобы минимально затронуть зелёную зону. А парк, конечно, надо приводить в порядок. Территория достаточно большая. Пока же там провели временные работы по благоустройству», — сказал Михаил Развожаев.

Губернатор лично оценил новую красивую аллею на территории детского комплекса, приведённые в порядок ступеньки и освещение. Также он обратил внимание, что три метра брусчатки почему-то не доложили, решив оставить «на потом».

«И главный врач скромно сказала, что полтора месяца такая картина уже. Всё быстро сделали, а полтора метра не доделали. И главное, все молчали, пока я лично не приехал», — сказал Михаил Развожаев.

Глава города добавил, что в ближайшее время потребуется привести в порядок и забор территории медицинского заведения, чтобы ограничивать доступ на территорию комплекса лиц, которые в ночное время оставляют там кучи мусора.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:02

От парка останутся «рожки да ножки».

Аватар пользователя Conservative
постов:
2174
Conservative (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:08

to Квинто:  Там парк? Там устроили свинюшник!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1043
sevpro (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:11

"Скорая", теперь поликлиника, завтра управлению здравоохранения понадобится новое здание... - парку конец.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:22

to Conservative:  
Последний раз был там в 2011 году, когда забирал жену из роддома. Вместе с ней гулял по парку. Это к тому, что там должна быть зелень, а не бетон.

Аватар пользователя strelec
постов:
21820
strelec (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:27

    Согласно нормативам, "Застройка больничного участка не должна превышать 15% всей его площади, до 60 — 65% отводится под зеленые насаждения, остальные 20 — 25% — хозяйственный двор, проезды, дорожки, проходы. Больничный участок должен иметь по периметру защитную зеленую зону шириной не менее 15 м"

       Но,поскольку должностные туристы истребляют все живое,что растет в городе ради тупой застройки, "Маэмо то,шо маэмо!" при бездействующей природоохранной прокуратуре и Севприроднадзоре.

Аватар пользователя Edvard
постов:
343
Edvard (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:30

Если делать по уму, сохраняя парк, то поликлинику нужно строить не в парке, а со стороны вещевого и секонд-хэнд рынков. Всё равно рынки там обречены. Во-первых, это прошлый век, во-вторых, там в следующем году начнут строить транспортную развязку. И широкий подъезд к поликлинике и всему медкомплексу по хорошему нужно проектировать сразу с этой развязки. А не как сейчас - по узкой вечно заставленной припаркованными автомобилями улице Лебедя. Развожаев недавно был там и сказал: больничный комплекс, станция скорой помощи - а подъехать трудно - дорога узкая, надо бы расширить, предусмотреть карманы. Месяц назад закончили ремонт улицы Лебедя! Установили светофор на выезде на Острякова. А сообразить расширить выезд на 2 метра во время ремонта, чтобы можно было выезжать на проспект в сторону 5 км сразу с двух полос на две полосы проспекта - не сподобились! Всё по классической схеме - новые бордюры точно на место старых! И сразу вместе с поликлиникой планировать парковку мест на 150 минимум, там же - со стороны рынка.

Но почему-то кажется, что вырубят половину парка, всунут туда поликлинику (как сейчас станцию скорой помощи), про парковку забудут. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:45

Очередной долгострой карячится?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1436
Aleksd
- 02/08/2021 в 18:51

какая многофункциональная поликлиника, вы уже делаете  медицинский кластер, куда переводите из других больниц и поликлиник отделения, по сути уничтожая районые мед.учереждения. В кластере вышеупомянутом мы кстати знаем как вы зеленую зону не тронули...Когда же вы нажретесь? Ответ, никогда.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6745
Galaxe (Севастополь)
- 02/08/2021 в 19:29

to Edvard:  
Если делать по уму, сохраняя парк, то поликлинику нужно строить не в парке, а со стороны вещевого и секонд-хэнд рынков...

Вы меня опередили. Тоже самое хотел сказать. 

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1124
Мицуко
- 02/08/2021 в 19:37

Поликлиника никогда не лишняя, но врачей где возьмёте? И раз есть деньги на кластеры, может сначала Исторический восстановите? Художественный музей? КОС Южные построите?

Аватар пользователя суржик
постов:
4530
суржик (Севастополь)
- 02/08/2021 в 19:57

а будет так же как на ПОРе и новый парк на пр Победы.

сделают дорожки на пол метра над нынешним уровнем земли, а потом чтоб выровнять - завезут землю с разными привезенными окупантами(типа амброзии, а то и борщевиком)crazy

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
378
НатальяD. (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:18

Зачем закрыли калитку в сторону 5 км? Раньше так удобно было, выйдешь и сразу на рынке, а сейчас такой большой крюк делать приходится! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
821
Маклюра
- 02/08/2021 в 21:36

to Edvard:  Земля со стороны  секонда-куплена и перекуплена !! Там строители стоят на низком старте дома строить по оканчанию срока аренды рынка!! Поликлиника там ну никак не вклинится!

Аватар пользователя d dd
постов:
302
d dd (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:49

главное забор,действительно забор давно уже поставили новый и ворота со стороны рынка построены без калитки, правильно люди возмущены, крюк с Лебедя большой.А проход-проезд за комплексом ужас ужас

Аватар пользователя Евгений1
постов:
149
Евгений1 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:54

Губернатор лично оценил 

Исторически запоминающаяся фраза. Значит, стоит ЖДАТЬ.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/08/2021 в 22:22

Ну значит пойдут навстречу пожеланиям трудящихся и сделают зелёный бетон.

to Conservative:  Последний раз был там в 2011 году, когда забирал жену из роддома. Вместе с ней гулял по парку. Это к тому, что там должна быть зелень, а не бетон.

 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 02/08/2021 в 22:44

В очередной раз слушаю вирши М.В.Развожаева и вспоминаю бессмертную "Свадьбу в Малиновке"... Коронная там фраза была: "Брехня-я-я!". Видимо губернатор хочет повторить свой Хакасский подвиг - пролететь на выбрах...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1124
Мицуко
- 02/08/2021 в 22:57

У нас на выбрах нельзя пролететь. Участвует в выборах всего 1/4 населения города. Остальные  становятся в третью позицию и гордо заявляют:"Мы не участвуем". 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4919
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/08/2021 в 7:02

to НатальяD.:  от террористов защищают. страна лагерей, заборов и колючей проволоки, однако. 
 
Если будут строить там, где вырыт котлован еще при украинской власти, то и черт с ним! но вот посадкам точно придет ппц

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 03/08/2021 в 7:34

Не троньте вы ничего , закончите хотя бы то , что начали . А то скоро весь Севастополь превратиться в большой Исторический бульвар 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
167
Пессимист (Севастополь)
- 03/08/2021 в 7:45

Вместо того чтобы построить за городом новый современный, медицинский комплекс власти уплотняют имеющиеся.

В Севастополе ни одно медучреждение не имеет нормальной стоянки. Привезти больного или приехать к больному на своём транспорте невозможно.

Не знаете сами как устраивать больничные комплексы, учитесь у более грамотных....

Аватар пользователя komandor
постов:
4475
komandor (Севастополь)
- 03/08/2021 в 7:53

to Мицуко:  
У нас на выбрах нельзя пролететь. Участвует в выборах всего 1/4 населения города. Остальные  становятся в третью позицию и гордо заявляют:"Мы не участвуем". 

 Ну чего сразу "не участвуем"? Очень даже участвуем :) Я на всех выборах, кроме Наитемнейшего, на бюллютене чего-нибудь эдакое изображаю: вирши матершинные, лозунги забавные, своего кандидата пририсовываю и прочее в силу фантазии. biggrin