Севастополь

Территорию у больничного комплекса в Севастополе ждёт масштабное благоустройство

Оно начнётся после завершения строительства нового здания поликлиники для детей и взрослых.

Территорию у больничного комплекса в Севастополе ждёт масштабное благоустройство

На части территории парка вокруг детского больничного комплекса в Севастополе подобран земельный участок, где власти региона планируют строительство многофункциональной поликлиники для детей и взрослых. Финансирование проекта осуществят по линии ФЦП. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

После завершения строительства поликлиники всю территорию больничного комплекса будут благоустраивать.

«Поликлинику постараемся „посадить” — чтобы минимально затронуть зелёную зону. А парк, конечно, надо приводить в порядок. Территория достаточно большая. Пока же там провели временные работы по благоустройству», — сказал Михаил Развожаев.

Губернатор лично оценил новую красивую аллею на территории детского комплекса, приведённые в порядок ступеньки и освещение. Также он обратил внимание, что три метра брусчатки почему-то не доложили, решив оставить «на потом».

«И главный врач скромно сказала, что полтора месяца такая картина уже. Всё быстро сделали, а полтора метра не доделали. И главное, все молчали, пока я лично не приехал», — сказал Михаил Развожаев.

Глава города добавил, что в ближайшее время потребуется привести в порядок и забор территории медицинского заведения, чтобы ограничивать доступ на территорию комплекса лиц, которые в ночное время оставляют там кучи мусора.

3618
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Conservative
2525

to Квинто:  Там парк? Там устроили свинюшник!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user sevpro
1419

"Скорая", теперь поликлиника, завтра управлению здравоохранения понадобится новое здание... - парку конец.

Profile picture for user Квинто
1709

to Conservative:  

Последний раз был там в 2011 году, когда забирал жену из роддома. Вместе с ней гулял по парку. Это к тому, что там должна быть зелень, а не бетон.

Profile picture for user strelec
23931

    Согласно нормативам, "Застройка больничного участка не должна превышать 15% всей его площади, до 60 — 65% отводится под зеленые насаждения, остальные 20 — 25% — хозяйственный двор, проезды, дорожки, проходы. Больничный участок должен иметь по периметру защитную зеленую зону шириной не менее 15 м"

       Но,поскольку должностные туристы истребляют все живое,что растет в городе ради тупой застройки, "Маэмо то,шо маэмо!" при бездействующей природоохранной прокуратуре и Севприроднадзоре.

Profile picture for user Edvard
577

Если делать по уму, сохраняя парк, то поликлинику нужно строить не в парке, а со стороны вещевого и секонд-хэнд рынков. Всё равно рынки там обречены. Во-первых, это прошлый век, во-вторых, там в следующем году начнут строить транспортную развязку. И широкий подъезд к поликлинике и всему медкомплексу по хорошему нужно проектировать сразу с этой развязки. А не как сейчас - по узкой вечно заставленной припаркованными автомобилями улице Лебедя. Развожаев недавно был там и сказал: больничный комплекс, станция скорой помощи - а подъехать трудно - дорога узкая, надо бы расширить, предусмотреть карманы. Месяц назад закончили ремонт улицы Лебедя! Установили светофор на выезде на Острякова. А сообразить расширить выезд на 2 метра во время ремонта, чтобы можно было выезжать на проспект в сторону 5 км сразу с двух полос на две полосы проспекта - не сподобились! Всё по классической схеме - новые бордюры точно на место старых! И сразу вместе с поликлиникой планировать парковку мест на 150 минимум, там же - со стороны рынка.

Но почему-то кажется, что вырубят половину парка, всунут туда поликлинику (как сейчас станцию скорой помощи), про парковку забудут. 

Profile picture for user Aleksd
2015

какая многофункциональная поликлиника, вы уже делаете  медицинский кластер, куда переводите из других больниц и поликлиник отделения, по сути уничтожая районые мед.учереждения. В кластере вышеупомянутом мы кстати знаем как вы зеленую зону не тронули...Когда же вы нажретесь? Ответ, никогда.

Profile picture for user Galaxe
8284

to Edvard:  

Если делать по уму, сохраняя парк, то поликлинику нужно строить не в парке, а со стороны вещевого и секонд-хэнд рынков...

Вы меня опередили. Тоже самое хотел сказать. 

 

Profile picture for user Мицуко
2929

Поликлиника никогда не лишняя, но врачей где возьмёте? И раз есть деньги на кластеры, может сначала Исторический восстановите? Художественный музей? КОС Южные построите?

Profile picture for user суржик
5884

а будет так же как на ПОРе и новый парк на пр Победы.

сделают дорожки на пол метра над нынешним уровнем земли, а потом чтоб выровнять - завезут землю с разными привезенными окупантами(типа амброзии, а то и борщевиком)crazy

Profile picture for user НатальяD.
606

Зачем закрыли калитку в сторону 5 км? Раньше так удобно было, выйдешь и сразу на рынке, а сейчас такой большой крюк делать приходится! 

Profile picture for user Маклюра
2665

to Edvard:  Земля со стороны  секонда-куплена и перекуплена !! Там строители стоят на низком старте дома строить по оканчанию срока аренды рынка!! Поликлиника там ну никак не вклинится!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

главное забор,действительно забор давно уже поставили новый и ворота со стороны рынка построены без калитки, правильно люди возмущены, крюк с Лебедя большой.А проход-проезд за комплексом ужас ужас

Profile picture for user Евгений1
527

Губернатор лично оценил 

Исторически запоминающаяся фраза. Значит, стоит ЖДАТЬ.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Ну значит пойдут навстречу пожеланиям трудящихся и сделают зелёный бетон.

to Conservative:  Последний раз был там в 2011 году, когда забирал жену из роддома. Вместе с ней гулял по парку. Это к тому, что там должна быть зелень, а не бетон.

 

Profile picture for user ulogin_google_107019063400768963581
131

В очередной раз слушаю вирши М.В.Развожаева и вспоминаю бессмертную "Свадьбу в Малиновке"... Коронная там фраза была: "Брехня-я-я!". Видимо губернатор хочет повторить свой Хакасский подвиг - пролететь на выбрах...

Profile picture for user Мицуко
2929

У нас на выбрах нельзя пролететь. Участвует в выборах всего 1/4 населения города. Остальные  становятся в третью позицию и гордо заявляют:"Мы не участвуем". 

Profile picture for user kostoprav
6245

to НатальяD.:  от террористов защищают. страна лагерей, заборов и колючей проволоки, однако. 

 

Если будут строить там, где вырыт котлован еще при украинской власти, то и черт с ним! но вот посадкам точно придет ппц

Profile picture for user vovan
1474

Не троньте вы ничего , закончите хотя бы то , что начали . А то скоро весь Севастополь превратиться в большой Исторический бульвар 

Profile picture for user Пессимист
310

Вместо того чтобы построить за городом новый современный, медицинский комплекс власти уплотняют имеющиеся.

В Севастополе ни одно медучреждение не имеет нормальной стоянки. Привезти больного или приехать к больному на своём транспорте невозможно.

Не знаете сами как устраивать больничные комплексы, учитесь у более грамотных....

Profile picture for user komandor
6206

to Мицуко:  

У нас на выбрах нельзя пролететь. Участвует в выборах всего 1/4 населения города. Остальные  становятся в третью позицию и гордо заявляют:"Мы не участвуем". 

 Ну чего сразу "не участвуем"? Очень даже участвуем :) Я на всех выборах, кроме Наитемнейшего, на бюллютене чего-нибудь эдакое изображаю: вирши матершинные, лозунги забавные, своего кандидата пририсовываю и прочее в силу фантазии. biggrin

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
756

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1682

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3757