Новости мира

Теперь и «Виагра»: как России попытались нанести удар ниже пояса

Мария Дегтерева о том, как будем справляться с очередной «потерей».

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда. Зови детей! Представители американской компании «Виатрис» заявили, что приостанавливают поставки в Россию «Виагры» в таблетках.

Немного перефразируя великую речь Фёдора Плевако, скажу: много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнюю историю. Печенеги терзали её, половцы, татаро-монголы, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Подлые бусурмане лишили русского человека таблеток для усиления потенции, этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!

Если говорить серьёзно — ещё год назад лента новостей пестрила одними и теми же заголовками: «Икея» уходит из России, «Макдональдс» уходит из России, «Зара» уходит из России.

Сограждане метались в панике: как жить, что делать?!

На деле же, что изменилось в жизни обывателя за этот год? Правильно, это прекрасное ничего. Многие западные бренды, громко хлопнув дверью, аки тать в ночи вернулись обратно. Кому хочется терять многомиллиардный рынок? Другие по тем или иным причинам не смогли, но нишу тут же заняли российские компании.

«Виагра» — дело, конечно, серьёзное, без неё никуда. Но отечественная фармацевтика в последние годы продвинулась настолько, что беспокоиться, думаю, нечего. Стоит только вспомнить, что экстренно разработанная наша вакцина от коронавируса стала одной из лучших и востребованных в мире.

Думаю, и с «Виагрой» как-нибудь справимся. А если нет — придётся по старинке. Своими силами, так сказать.

Читайте по теме: Что скрывается за словом «декоммунизация»?

Мария Дегтерева

2842
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

А наша вакцина от КВ действительно лучшая? Так а куда 1000000 населения делся за год?

Profile picture for user Верещагин
15533
Верещагин

to against everibody:  "Это другое!" (тм) Но вы явно намекаете, что фраза в конце "отечественная фармацевтика в последние годы продвинулась настолько, что беспокоиться, думаю, нечего" - минимум излишне оптимистична, а максимум и близко не соответствует действительности? Увы, реалии говорят, что вы скорее более правы, чем автор, но за название статьи  однозначно - зачет!

Profile picture for user Правда победит
1288
Правда победит

Настолько "лучшей", что Минздрав (только не США, а наш) засекретил данные о составе шмурдяка "вакцин", результаты клинических исследований и их массового применения.

Что касается "востребованности" - если людей увольнять с работы, лишать зарплаты и премий (как здесь гордо сообщала та же Мария Дегтярёва пару лет назад о своём коллективе), то да, любая дрянь будет востребована... (

(Стоит только вспомнить, что экстренно разработанная наша вакцина от коронавируса стала одной из лучших и востребованных в мире.)

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

По телевидению по первому каналу показали что восстановили фармоцевтическую фабрику в Новосибирске и протестировали наши и импортный аналог и сделали вывод что импортных препаратов узкий диапазон, а у российских большой. И рассказал что люди не идут в политику, а лечиться самостоятельно насмотревшись рекламу с лекарством. А вывод что импортные не знает лучше российских  

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

«Виагра» — дело, конечно, серьёзное, без неё никуда. Но отечественная фармацевтика в последние годы продвинулась настолько, что беспокоиться, думаю, нечего.

Хорошо, если на местах не станут принудительно вместо зарплаты выдавать продукты отечественной фармакологии. А то ведь могут наши заседатели с круглыми лицами выйти с предложением о повышении рождаемости, чтобы только заняться "освоением" грантов как с вакциной!

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
8
3218

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
423

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1330

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1700

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1135

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2264

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5573

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16221

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1624

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8450

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768