Новости мира

Теперь и «Виагра»: как России попытались нанести удар ниже пояса

Мария Дегтерева о том, как будем справляться с очередной «потерей».

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда. Зови детей! Представители американской компании «Виатрис» заявили, что приостанавливают поставки в Россию «Виагры» в таблетках.

Немного перефразируя великую речь Фёдора Плевако, скажу: много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнюю историю. Печенеги терзали её, половцы, татаро-монголы, поляки. Наполеон с армией из двунадесяти языков обрушился на неё и взял Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Подлые бусурмане лишили русского человека таблеток для усиления потенции, этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно!

Если говорить серьёзно — ещё год назад лента новостей пестрила одними и теми же заголовками: «Икея» уходит из России, «Макдональдс» уходит из России, «Зара» уходит из России.

Сограждане метались в панике: как жить, что делать?!

На деле же, что изменилось в жизни обывателя за этот год? Правильно, это прекрасное ничего. Многие западные бренды, громко хлопнув дверью, аки тать в ночи вернулись обратно. Кому хочется терять многомиллиардный рынок? Другие по тем или иным причинам не смогли, но нишу тут же заняли российские компании.

«Виагра» — дело, конечно, серьёзное, без неё никуда. Но отечественная фармацевтика в последние годы продвинулась настолько, что беспокоиться, думаю, нечего. Стоит только вспомнить, что экстренно разработанная наша вакцина от коронавируса стала одной из лучших и востребованных в мире.

Думаю, и с «Виагрой» как-нибудь справимся. А если нет — придётся по старинке. Своими силами, так сказать.

Читайте по теме: Что скрывается за словом «декоммунизация»?

Мария Дегтерева

2842
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

А наша вакцина от КВ действительно лучшая? Так а куда 1000000 населения делся за год?

Profile picture for user Верещагин
15371
Верещагин

to against everibody:  "Это другое!" (тм) Но вы явно намекаете, что фраза в конце "отечественная фармацевтика в последние годы продвинулась настолько, что беспокоиться, думаю, нечего" - минимум излишне оптимистична, а максимум и близко не соответствует действительности? Увы, реалии говорят, что вы скорее более правы, чем автор, но за название статьи  однозначно - зачет!

Profile picture for user Правда победит
1259
Правда победит

Настолько "лучшей", что Минздрав (только не США, а наш) засекретил данные о составе шмурдяка "вакцин", результаты клинических исследований и их массового применения.

Что касается "востребованности" - если людей увольнять с работы, лишать зарплаты и премий (как здесь гордо сообщала та же Мария Дегтярёва пару лет назад о своём коллективе), то да, любая дрянь будет востребована... (

(Стоит только вспомнить, что экстренно разработанная наша вакцина от коронавируса стала одной из лучших и востребованных в мире.)

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

По телевидению по первому каналу показали что восстановили фармоцевтическую фабрику в Новосибирске и протестировали наши и импортный аналог и сделали вывод что импортных препаратов узкий диапазон, а у российских большой. И рассказал что люди не идут в политику, а лечиться самостоятельно насмотревшись рекламу с лекарством. А вывод что импортные не знает лучше российских  

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

«Виагра» — дело, конечно, серьёзное, без неё никуда. Но отечественная фармацевтика в последние годы продвинулась настолько, что беспокоиться, думаю, нечего.

Хорошо, если на местах не станут принудительно вместо зарплаты выдавать продукты отечественной фармакологии. А то ведь могут наши заседатели с круглыми лицами выйти с предложением о повышении рождаемости, чтобы только заняться "освоением" грантов как с вакциной!

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
898

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1105

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2131

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
560

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1266

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
436

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292