Севастополь

Темпераментный поборник порядка избил подростка в Севастополе

Мальчика заподозрили в недобром и «сработали на опережение».

Темпераментный поборник порядка избил подростка в Севастополе
Фото:
Pixabay

В Севастополе 45-летний мужчина принял подростка за преступника, избил его и отобрал мобильный телефон как улику для передачи правоохранителям. Те пока что в телефоне ничего интересного не обнаружили, а вот «народному мстителю» светит до трех лет тюрьмы.

Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД, вечером 8 января в ОМВД по Нахимовскому району поступило сообщение из больницы, куда с травмами обратился 16-летний подросток. 10 января в полицию также обратилась его мать с заявлением о привлечении к ответственности неизвестного, который избил её сына.

Примерно в шесть часов вечера подросток в селе Полюшко шел из дома на остановку рядом с пансионатом «Звездный берег», когда возле него остановилась машина. Сидящий в ней неизвестный начал донимать подростка вопросами, куда он идет и что тут делает. Не пожелав вступать в диалог с непонятным человеком, подросток продолжал свой путь, но любопытный мужчина донимал своими расспросами. А потом и вовсе начал преследовать 16-летнего, схватил его и избил.

В полиции Севастополя уточняют, что подростку умышленно были нанесены множественные удары в область головы и туловища, причинившие телесные повреждения.

Собственные источники ForPost уточняют, что причиной такой агрессии стала подозрительность мужчины – он в силу неких соображений решил, что подросток бродит рядом с его домом с целью противоправных действий.

Так как подросток не желал беседовать с мужчиной даже после избиения, тот отобрал у него телефон, заявив, что вернет его матери или полиции после того, как выяснит, зачем подросток шел рядом с домом мужчины.

«Собранные сотрудниками полиции материалы проверки с достаточной степенью достоверности свидетельствуют о наличии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», в связи с чем отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело», – сообщила ForPost заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа.

Сейчас полиция проводит следственные мероприятия для уточнения всей картины произошедшего и окончательной квалификации незаконных действий добровольного «борца с преступностью».

Напомним, летом 47-летний мужчина стал инициатором драки с группой молодежи в автобусе.  Мирить все стороны конфликта прибыли сотрудники Росгвардии.

Николай Сведски

4239
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user НачиРБ
54

Напавший, заключон под стражу ? Или косит в больничке? 

Profile picture for user Аллегро
3532

Пусть ответит теперь по закону. 

А если бы не было средних телесных, то и отвечать не за что. Так, штрафанули бы и всё

 

Profile picture for user VIPded
723

Из с. Полюшко на остановку "Звездный Берег" идти надо через с. Осипенко. Это 2-3км и несколько остановок. 

Избиение подростка возмутительно, но и маршрут его (вкупе с намерениями) как-то странно выглядит...

Profile picture for user Аллегро
3532

to VIPded:  избиение подростка никоим образом не связано с его прогулками. А так и хулиганские побуждения ещё могут быть

Profile picture for user Йоланда
3613

to VIPded: А что ходить мимо домов некоторых "особенных" граждан запрещено законом?  Пусть бдительный товарищ сидит у себя дома,а вот когда будет проникновение на его частную территорию... Есть такие "сильные крутые мужчины"(особенно смелые если знают ,что у ребенка в семье нет отца ,некому заступиться) которые указывают где и как кому ходить,был у меня конфликт с одним из соседнего двора(многоэтажные жилые дома) Его сыновья моего задирали и получили сдачи,а потом папаня вышел и наскочил на 10 летнего ребенка:"Ты такой сякой,чтоб я тебя в нашем дворе больше не видел!!" и обещания натравить на него старших подростков!! Так я ему объяснила,что "ЕГО",это его квартира,остальное общее,а будут еще угрозы с его стороны,пойду в полицию с заявлением. Сыновья его быстро присмирели,а их папа ходит мимо и только молча посматривает.

Profile picture for user komandor
6206

Сажать дебила однозначно. Даже если допустить, что этот урод знал этого пацана и не на пустом месте подозревал его, все равно избивать и грабить подростка - нормальный мужик такого не сделает. А агрессивных психов нужно изолировать от общества

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
501

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1492

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507