Новости Крыма

Тайное увольнение министра ЖКХ Крыма

Источники во властных кругах Республики Крым сообщили об отставке Марины Горбатюк.

В Крыму продолжают активно обсуждать возможные отставки вип–управленцев республиканского уровня. На сегодня к главе МВД по Республике Крым и вице–премьер–министру РК Виталию Нахлупину, которые, согласно инсайдерской информации, должны покинуть региональное правительство, добавилась министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк.

Об этом, в частности, пишет в Facebook местный общественник Александр Талипов. По его информации, Горбатюк была уволена ещё 11 мая, а приказ об отставке не публикуется «дабы не накалять информационную обстановку».

Увольнение главы минЖКХ Горбатюк по собственному желанию нам подтвердили несколько источников в руководстве региона. Несмотря на это, отметили они, ещё утром 15 мая министр находилась на своем рабочем месте.

«На прошлой неделе Горбатюк написала заявление по собственному желанию. Это человек Серова (Владимира Серова, бывшего вице–премьера Крыма – прим.), после его отставки она не у дел, и как специалист в ЖКХ – слабый», – сказал один из собеседников ForPost.

В министерстве ЖКХ Республики Крым информацию об увольнении Марины Горбатюк не подтвердили: «Пока она на месте и никуда не ушла».

Напомним, Горбатюк была назначена на должность министра ЖКХ Крыма в июле 2017 года. До этого она была первым заместителем главы администрации Судака Владимира Серовым, с которым и пришла в совет министров РК.

Полина Ласькова

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
901

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1105

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2133

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
562

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1267

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
437

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292