Новости Севастополя

Танцуют все: в Севастополе с размахом отметили День танца

Крупнейшие танцевальные организации и коллективы решили организовать настоящий праздник для жителей нашего города.

Служба новостей ForPost

Начиная с 1982 года, по всему миру 29 апреля отмечается Международный День танца. Главная идея праздника – объединить все танцевальные направления и превратить их в единую форму искусства.

Танцевальная студия «Марта», команда Севастопольского Офицерского Бала, студия «Salsa Studio», и, безусловно, Российский Союз Молодёжи попытались сделать это возможным.





Организаторы решили не останавливаться на какой-то одной форме празднования. Мастер-класс по сальсе, массовое исполнение кадрили, яркий флешмоб и праздничный концерт – все это происходило в самом сердце Севастополя, на площади Нахимова.



Сперва севастопольцев ждал зажигательный мастер-класс по сальсе. Самые смелые и раскрепощенные моментально пустились в пляс.

« Мы были рады принять участие в таком мероприятии. Развитие латиноамериканских танцев в России тоже идёт, мы никуда от этого не денемся. Мы сегодня заметили, что люди сначала смотрят, стесняются , а потом уже бац и они танцуют»,- говорит ученица школы танцев «Salsa Studio» Ольга Шадрина.

 



Команда Севастопольского Офицерского Бала при поддержке управления по делам молодёжи и спорта подготовила свой подарок. Более трёх тысяч человек собралось не просто так, а  для самого массового в истории  исполнения Московской кадрили. Преподаватели и организаторы Офицерского Бала Екатерина Графодатская и Дмитрий Платов провели уникальный мастер-класс и с лёгкостью обучили всех присутствующих кадрили. Люди забыли про все свои проблемы и полностью отдались танцу.





« Мы постарались обучить всех, кто к нам присоединился. Почему кадриль? Потому что мы с вами в России, мы в Севастополе и если есть что-то патриотичнее, чем Московская кадриль, вы мне скажите, и мы станцуем»,- объясняет художественный руководитель Севастопольского Офицерского Бала Дмитрий Платов.



 

День танца в очередной раз напоминает, что искусство способно преодолеть все политические, этнические и культурные границы. Именно танец дарит нам прекрасную возможность объединять людей во имя дружбы и мира.

Площадь Нахимова давно не видела такого большого количества танцующих и счастливых людей.



Анна Пронина

фото автора

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

2533
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Всё-таки эстетично смотрится, когда девочки в платьицах, а не в шортах. smile Особенно, если танцы парами. Дамы лучше смотрятся дамами, а не кавалерами в брюках. Но это только для танцев, для повседневной жизни больше брюки конечно подходят.

Джавдет
3
Джавдет

Не поверите!  Взглянув на эти женские разминки на сакральной площади, сразу подумал о  депутате ЗС мадам... И каково же было мое ...когда увидел ее на фото.  Это уже не просто совпадение, это черта характера. Любит она это дело!       Танцы на сакральной площади... символично. Олицетворяют . Такая себе...художественная метафора. Тонко задумано. Одухотворенно. Чувственно.Немного легкомысленно, но весеннее настроение создает. Дерзайте!  И больше так не делайте! Ни каких фан-зон!

Джавдет
3
Джавдет

"для повседневной жизни больше брюки конечно подходят."   А что вы скажете о повседневной смерти,ей что больше подходит?    Повседневная...это только для дня? А для ночи?   Это все про женщин, а про мужчин что скажете?

strelec
25637
strelec

Только понаехавшим неизвестно,что на этой площади танцы были еще с послевоенных времен,правда,под военные

духовые оркестры.https://primechaniya.ru/assets/images/2016/noyamber/12-11-16/1(2).jpg

strelec
25637
strelec

Вот еще

https://fs00.infourok.ru/images/doc/211/240786/640/img15.jpg

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Джавдет:  

Это у Вас тавтология взыграла, к танцам и к жизни в любой её фазе не относящаяся. biggrinА если про мужчин, то у нас главное, чтоб к женщинам и детям хорошо относились – и то слава Богу. А уж как они выглядят – ладно уж пусть как хотят выглядят, лишь бы не безобразно.biggrin

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2497

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2378

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
3950

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
712

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2698

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10499
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4965

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6298

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3389

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813