Новости Севастополя

«Такого количества запросов я не писала никогда», — директор «Первого Севастопольского» Себия Юнусова

Служба новостей ForPost

Поговорили о цензуре, открытости власти и том, как в цифровой век меняется региональное телевидение.

«Такого количества запросов я не писала никогда», — директор «Первого Севастопольского» Себия Юнусова
Фото:
ForPost

С директором «Первого Севастопольского» — телеканала, который пережил не просто ребрендинг, а полную трансформацию себя как информационной медиаплатформы — обсудили работу в новом, цифровом, формате вещания, а также поговорили о главных принципах в редакционной политике, тематических табу, способах взаимодействия с властью и борьбе с цензурой.

«Члены общественной палаты к нам приходят, депутаты Законодательного собрания достаточно открыты. Что касается правительства, то первое, с чем я здесь <на посту директора> столкнулась: такого количества запросов я не писала никогда. Второе, они обязаны ответить в течение семи дней — они не отвечают. Ну, конечно, после этого очень легко сказать, что СМИ заангажированные… Конечно, все сейчас питают большие надежды, что он <врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев — ред.> понимает значимость СМИ и как-то изменит работу своих подчиненных. Они должны отвечать на вопросы, ведь журналисты не спрашивают, какую книгу они читают или что они покушали. Конкретному департаменту задаются вопросы в рамках их компетенций».

Программу провёл Дмитрий Осипенко. 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.  

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Себия, что нас всех  ждёт по вашему мнению?

Tigor
1228
Tigor

Планируете ли сотрудничество с самым  правдивым голосом Севастополя - Гасановым?

Москит
2175
Москит

to Алексей Процко:  

Себия, что нас всех  ждёт по вашему мнению?

 Вас, видимо, опять голодовка... Т.к. первая цели не достигла. 

zitramon
6224
zitramon

А как у вас с оплатой труда?

kulek1
1058
kulek1

Прямой эфир с улиц города и общение с горожанами - пожелание.

Анна Петрова
1
Анна Петрова

Каким важным для города темам, на ваш взгляд, сегодня не уделяется должного внимания в информационной повестке и почему? 

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

А я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Себию Изетовну за приглашение на "Первый Севастопольский" и создание программы "Дорожный контроль", о которой предлагал на протяжении многих лет нашим телеканалам и поблагодарить весь коллектив телеканала за мое обучение, поддержку и терпение. 16 августа вышел уже 25 юбилейный выпуск программы 

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1783

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
897

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
984

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1955

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1742
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
1054

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
822

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2604

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071