Новости Севастополя

«Такого количества запросов я не писала никогда», — директор «Первого Севастопольского» Себия Юнусова

Служба новостей ForPost

Поговорили о цензуре, открытости власти и том, как в цифровой век меняется региональное телевидение.

«Такого количества запросов я не писала никогда», — директор «Первого Севастопольского» Себия Юнусова
Фото:
ForPost

С директором «Первого Севастопольского» — телеканала, который пережил не просто ребрендинг, а полную трансформацию себя как информационной медиаплатформы — обсудили работу в новом, цифровом, формате вещания, а также поговорили о главных принципах в редакционной политике, тематических табу, способах взаимодействия с властью и борьбе с цензурой.

«Члены общественной палаты к нам приходят, депутаты Законодательного собрания достаточно открыты. Что касается правительства, то первое, с чем я здесь <на посту директора> столкнулась: такого количества запросов я не писала никогда. Второе, они обязаны ответить в течение семи дней — они не отвечают. Ну, конечно, после этого очень легко сказать, что СМИ заангажированные… Конечно, все сейчас питают большие надежды, что он <врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев — ред.> понимает значимость СМИ и как-то изменит работу своих подчиненных. Они должны отвечать на вопросы, ведь журналисты не спрашивают, какую книгу они читают или что они покушали. Конкретному департаменту задаются вопросы в рамках их компетенций».

Программу провёл Дмитрий Осипенко. 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.  

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3364
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Себия, что нас всех  ждёт по вашему мнению?

Tigor
1228
Tigor

Планируете ли сотрудничество с самым  правдивым голосом Севастополя - Гасановым?

zitramon
6443
zitramon

А как у вас с оплатой труда?

Анна Петрова
1
Анна Петрова

Каким важным для города темам, на ваш взгляд, сегодня не уделяется должного внимания в информационной повестке и почему? 

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

А я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Себию Изетовну за приглашение на "Первый Севастопольский" и создание программы "Дорожный контроль", о которой предлагал на протяжении многих лет нашим телеканалам и поблагодарить весь коллектив телеканала за мое обучение, поддержку и терпение. 16 августа вышел уже 25 юбилейный выпуск программы 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8843

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5419

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30371

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3981

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4676

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6056
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3822

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7565

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4885

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5979