Новости Севастополя

«Такого количества запросов я не писала никогда», — директор «Первого Севастопольского» Себия Юнусова

Поговорили о цензуре, открытости власти и том, как в цифровой век меняется региональное телевидение.

Служба новостей ForPost

С директором «Первого Севастопольского» — телеканала, который пережил не просто ребрендинг, а полную трансформацию себя как информационной медиаплатформы — обсудили работу в новом, цифровом, формате вещания, а также поговорили о главных принципах в редакционной политике, тематических табу, способах взаимодействия с властью и борьбе с цензурой.

«Члены общественной палаты к нам приходят, депутаты Законодательного собрания достаточно открыты. Что касается правительства, то первое, с чем я здесь <на посту директора> столкнулась: такого количества запросов я не писала никогда. Второе, они обязаны ответить в течение семи дней — они не отвечают. Ну, конечно, после этого очень легко сказать, что СМИ заангажированные… Конечно, все сейчас питают большие надежды, что он <врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев — ред.> понимает значимость СМИ и как-то изменит работу своих подчиненных. Они должны отвечать на вопросы, ведь журналисты не спрашивают, какую книгу они читают или что они покушали. Конкретному департаменту задаются вопросы в рамках их компетенций».

Программу провёл Дмитрий Осипенко. 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.  

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3242
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Себия, что нас всех  ждёт по вашему мнению?

Tigor
1228
Tigor

Планируете ли сотрудничество с самым  правдивым голосом Севастополя - Гасановым?

Москит
2175
Москит

to Алексей Процко:  

Себия, что нас всех  ждёт по вашему мнению?

 Вас, видимо, опять голодовка... Т.к. первая цели не достигла. 

zitramon
6035
zitramon

А как у вас с оплатой труда?

kulek1
1058
kulek1

Прямой эфир с улиц города и общение с горожанами - пожелание.

Анна Петрова
1
Анна Петрова

Каким важным для города темам, на ваш взгляд, сегодня не уделяется должного внимания в информационной повестке и почему? 

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

А я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Себию Изетовну за приглашение на "Первый Севастопольский" и создание программы "Дорожный контроль", о которой предлагал на протяжении многих лет нашим телеканалам и поблагодарить весь коллектив телеканала за мое обучение, поддержку и терпение. 16 августа вышел уже 25 юбилейный выпуск программы 

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
35

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
5
1510

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
201

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
1850

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
408
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
86

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
298

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1097

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1332

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3274