В мире

Таинственный монолит снова появился на территории Великобритании

Это уже пятое появление объекта на территории страны за последнее время.

Таинственный монолит снова появился на территории Великобритании
Фото:
youtube.com/The Independent
Монолит

На одном из холмов в уэльском городке Хей-он-Уай, область Поуис, снова появился металлический монолит высотой около трёх метров. Как пишет Daily Mail, подобные монолиты уже неоднократно появлялись в разных местах Европы с 2020 года, при этом на территории Великобритании таинственный объект был найден уже в пятый раз.

До этого монолит «посетил» холм Гластонбери-Тор в английском графстве Сомерсет в декабре 2020-го. Аналогичные структуры также были замечены в графстве Корнуолл и на пляже острове Уайт.

В этот раз объект был замечен фотографом Ричардом Хейнсом во время пробежки. По его словам, он часто бегает рядом с холмом, но никогда не видел на нём ничего подобного. Друг фотографа также подтвердил, что был на холме за две недели до этого, и никакого монолита на нём не было.

«Я просмотрел спутниковые фотографии в Google: судя по всему, монолит появился на холме совсем недавно. Насколько мне известно, такие монолиты пропадают через несколько дней», — рассказал Хейнс.

Фотограф также отметил, что по внешним признакам объект покрыт нержавеющей сталью, но внутри полый — Ричард считает, что его легко могут переносить всего два человека.

Если ранее в социальных сетях часть пользователей реагировала на такие находки с «конспирологическим» запалом, то в пятый раз почти никто даже не упоминает, что монолиты могут быть происками космических пришельцев.

Сейчас пользователи соцсетей склонны считать, что это рукотворные арт-объекты, которые устанавливаются художниками с одной только им известной целью. Учитывая, что в 2020 году ответственность за аналогичный монолит в пустыне американского штата Юта взял на себя некий арт-коллектив The Most Famous Artist («Самый известный художник»), такая версия выглядит наиболее правдоподобной.

662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1410

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1081

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1962

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4085