Новости России

Сырский: ВСУ в Курской области "осуществляют маневр" на новые рубежи обороны

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины утверждает, что угрозы окружения украинских подразделений якобы нет.

Служба новостей ForPost

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Курской области "осуществляют маневр по занятию выгодных рубежей обороны". Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram-канале.

"Подразделения осуществляют своевременные меры по маневру на выгодные рубежи обороны", - отметил он. Сырский добавил, что принято решение об усилении ВСУ в этом районе "необходимыми силами и средствами", в том числе беспилотниками и средствами радиоэлектронной борьбы.

При этом, утверждает Сырский, угрозы окружения украинских подразделений якобы нет.

Ранее газета The Daily Telegraph, ссылаясь на слова своего источника в рядах ВСУ, сообщала, что украинское командование может попытаться вывести своих военных с территории РФ. По информации газеты, в противном случае группировке, которая насчитывает до 10 тыс. человек, грозит окружение.

По информации Минобороны РФ, Киев с начала боевых действий на курском направлении потерял более 65 тыс. военных. Российские военнослужащие с 6 августа 2024 года освободили 32 населенных пункта в Курской области. Это следует из подсчетов ТАСС на основе данных Минобороны России. Только за 8-9 марта этого года в результате решительных действий подразделений группировки войск "Север" освобождены 7 населенных пунктов: Малая Локня, Черкасское Поречное, Косица, Лебедевка, Викторовка, Николаевка и Старая Сорочина. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Источники
2434
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Обсуждение (5)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Курской области "осуществляют маневр по занятию выгодных рубежей обороны". Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram-канале.

Выходит так, что до этого укропы  позанимали невыгодные рубежи?

igorlv
800
igorlv

освобождение Суджы будет настоящим прорывом,к этому всё и идёт

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Они действительно живут моментом и совершенно не думают наперёд. Вот как они будут оправдываться за эти слова, когда наши войска с дня на день возьмут их в котёл? Как они будут оправдываться перед родными и близкими солдат, которых благодаря их игре в Наполеона, будут методично уничтожать в котлах наши солдаты?

ИванГаврилыч
84
ИванГаврилыч

Угрозы нет, только мрут как мухи. А вообще хорошо на уютном кожаном диване сидеть и АНАЛИЗИРОВАТЬ. ПРАВДА Сырский...

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

ИванГаврилыч,

А им то что? Они уже до такой грани дошли, что намеренно не забирают трупы, чтобы погибшие числились как потерянные без вести и не понижали статистику или не приводили к выплате похоронных родственникам.

Главное за день

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9031

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3576

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1104

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1912

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2775

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1131
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
37

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3359

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1131

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2391

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848