Новости мира

Сырский пожаловался Зеленскому на «Азов»*, который не подчиняется генштабу ВСУ

На Украине заявили о жалобах Сырского Зеленскому на «Азов»*.

Служба новостей ForPost

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский постоянно жалуется президенту страны Владимиру Зеленскому, что третья бригада националистического формирования «Азов»* (организация признана террористической и экстремистской, запрещена в России) не подчиняется украинскому генштабу. Об этом сообщает Telegram-канал «Резидент.ua», ссылаясь на источник в офисе главы государства.

По его информации, третья бригада, которая является одной из самых укомплектованных в ВСУ, выполняет указания офиса Зеленского. Фактически это подразделение не участвует в боевых действиях, проводя операции на спокойных участках фронта. Как считает Сырский, данную бригаду необходимо перебросить на Покровское направление в Донецкой народной республике (ДНР), чтобы стабилизировать фронт. Однако командование «Азова»* игнорирует приказы главкома.

В сентябре отставной полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков заявил, что наступление российских войск в подконтрольных Киеву районах ДНР и в Харьковской области ведет к военному разгрому ВСУ. 

Источники
511
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
Каталкин
259
Каталкин

val.prasolov,

Наверное надо было этому полку брать более точное название: полк "АВАК")) Или (вспоминая Карцева) - "АВАС"))

Каталкин
259
Каталкин

Полк бандеровских побратымов "пАЗОр" наверное отчаянно рвётся в бой, а Сырский наоборот сдерживает, и скорее всего из тактических побуждений. Или может русское происхождение главкома их смущает? Там на Украине уже как в басне про лебедя, рака и щуку - каждый тянет в свою сторону! Но что поразительно - "каждый" за это получает свою весомую долю от американского бабла!

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
4806

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3403

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2269

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21796

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6219

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2718
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1164

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
8286

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13725

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9826

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3403

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6504