Новости России

Сын Кадырова получил ещё две высокие награды

Одна вручена ему «за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия».

Пятнадцатилетний Адам Кадыров награждён вторым по значимости орденом Татарстана «Дуслык». Награду «за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия» ему лично вручил глава республики Рустам Минниханов. 

Награждение состоялось 24 октября, видео церемонии опубликовал в соцсетях ближайший соратник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов. Парламентарий также является дядей награждённого.

По словам Делимханова, высокая награда является очередным подтверждением неординарных способностей и ярких талантов сына главы Чечни. Адам с юных лет «проявляет себя как целеустремлённый, исключительно грамотный и отважный мужчина», добавил соратник Кадырова.

Также глава Карачаево-Черкесии решил наградить Адама Кадырова высшей наградой республики — орденом «За заслуги».

Напомним, в начале октября глава Чечни Рамзан Кадыров лично наградил Адама медалью «Герой Чеченской Республики». 

Вручение состоялось вскоре после публикации видео, на котором Кадыров-младший избивает в грозненском СИЗО Никиту Журавеля, которого обвинили в сожжении Корана. 

Позже депутат Госсосвета Татарстана Азат Хамаев на заседании парламента прокомментировал награждение Адама Кадырова вопросом:

«В каком правовом поле мы сегодня живём?»

Впоследствии Хамаев извинился «за своё эмоциональное высказывание», которое, как он выразился, «может навредить взаимоотношениям между братскими народами».

Глава Татарстана Минниханов тогда заявил, что «в Татарстане всегда с уважением относятся к братскому чеченскому народу», а депутат Хамаев высказывал своё личное мнение.

«Высказывание депутата Госсовета Азата Хамаева является исключительно его личным мнением и не имеет никакого отношения к позиции мусульман республики», — заявил Рустам Минниханов.

Читайте по теме: Кадыров с гордостью опубликовал видео, где его сын избивает человека

1278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user Serggio
26458
Serggio

Одна вручена ему «за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия»

Ну ведь внёс же? 

Кадыров-младший избивает в грозненском СИЗО Никиту Журавеля, которого обвинили в сожжении Корана. 

Как мог, как научили... crazy

Profile picture for user Captain Nemo
492
Captain Nemo

А Бастрыкин нарушая УПК отправил Журавеля в грозненский сизо.

Profile picture for user Patriot1.
5109
Patriot1.

Развлекаются дальше...Видно других проблем нет...

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

to Captain Nemo:  

 

А Бастрыкин нарушая УПК отправил Журавеля в грозненский сизо.

 Бастрыкин мог и в любом другом сизо в Москве или в Питере найти "весёлую" камеру для этого кренделя, где его не только бы избили...

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

А если голову Журавлю отрежет или кому другому, "в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия", то орден Марса или Юпитера, или другой какой планеты получит! А лучше всей Вселенной! Медали уже не катируются... Когда их много их ценность падает. Пришёл черёд раздачи орденов!

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1127

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
897

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1171

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1158

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2796
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2325

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1027

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1467

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
749

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2163

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1488