Лента новостей

Крым

6110
19

Сутки в Крыму обойдутся россиянам как неделя в Египте — Матвиенко

Спикер Совфеда попросила вмешаться в ситуацию ФАС.
ForPost - Новости : Сутки в Крыму обойдутся россиянам как неделя в Египте — Матвиенко
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.
Фото: council.gov.ru

Цены на отдых в Крыму и других курортах России возмутили спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Она рекомендовала профильным комитетам и Федеральной антимонопольной службе РФ контролировать ситуацию, пишет ТАСС.

По словам политика, на фоне закрытия иностранных курортов поступает много жалоб из-за того, что туристические компании, вместо того, чтобы создать привлекательные условия для граждан, наоборот взвинтили цены на отдых в России.

Матвиенко привела в пример публикацию в СМИ о том, что одни сутки в хорошей гостинице в Крыму стоят столько же, сколько недельный отдых на курортах Египта по системе «всё включено».

«Мы отталкиваем наших граждан от собственных туристических объектов, курортов, гостиниц. Давайте дадим поручение комитету, чтобы вместе с ФАС эту тему держали на контроле», — заявила спикер Совфеда во время пленарного заседания верхней палаты парламента РФ.

Как сообщал ForPost, на майские праздники в крупных отелях региона забронированы практически все номера. Ещё до закрытия Турции эксперты предупреждали, что такой высокий спрос приведёт к тому, что ближе к дате отели со свободным номерным фондом ещё больше увеличат стоимость проживания.

При этом в первый весенний месяц стоимость размещения в гостиницах и отелях Крыма поднялась на 30%. 

Читайте по теме: Крымские отельеры готовы к наплыву «турецких» туристов

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
84
Vladdimir (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:24

Жадность наших "предпринимателей" поражает! Любой ценой хапнуть, а там хоть трава не расти. Крым всегда отличался отсутствием должного сервиса и высокими ценами. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2060
zitramon (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:27

Предлагаю сутки в Крыму - 1500000-2000000 руб в день. Не выдержит полуостров такого наплыва типа отдыхающих, как-то тормознуть это дело надо... шутка конечно, околотуристические лица и предприятия вожделенно потирают ручки ))

Аватар пользователя город Герой
постов:
164
город Герой (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:28

Я вообще не люблю туристов. Ходят-бродят, место на пляже занимают ))))

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
872
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:34

В каждой шутке есть доля шутки... Предлагаемые вами цены уже давно существуют в отдельных отелях.

Предлагаю сутки в Крыму - 1500000-2000000 руб в день. Не выдержит полуостров такого наплыва типа отдыхающих, как-то тормознуть это дело надо... шутка конечно, околотуристические лица и предприятия вожделенно потирают ручки ))

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
834
Мицуко
- 15/04/2021 в 9:36

По словам политика, на фоне закрытия иностранных курортов поступает много жалоб из-за того, что туристические компании, вместо того, чтобы создать привлекательные условия для граждан, наоборот взвинтили цены на отдых в России.

Почему же наоборот взвинтили цены? Как раз-таки в связи. Политик не в курсе, как работают законы рынка?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2661
Patriot1. (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:41

Пиарное заявление...Прекрасно знают, что никто ничего не изменит...Рыночные (базарные) отношения - спрос рождает предложение...Все просто - чем больше отдыхающих, тем больше, выше будут цены...В этой ситуации для местных жителей есть и плюсы,и минусы...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26750
Линьков (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:49

Цены нужно мониторить постоянно, а не в последний момент.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 15/04/2021 в 9:50

Матвиенко смотрит с одной стороны,уменьшить цены на за отдых.А почему же не повысить уровень зарплат с др.стороны,что бы люди не смотрели тогда на Египет и Турцию?

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:50

Пока товар покупается - цену можно поднимать. И вообще - цены на "макарошки" сдерживать не надо, а на отели - надо? С чего это вдруг?  Хотели капиталистический рынок - получите. ok

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
614
уаз-патриот (севастополь)
- 15/04/2021 в 10:08

ха ха ха сами то жируют и людям дайте как выше писали -рынок мать вашу

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
50
Alex Korni (Севастополь)
- 15/04/2021 в 10:13

Цены на отдых в Крыму и других курортах России возмутили спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

А стоимость её "дачи" на участке в 3,5 Га на мысе Айя не возмутила.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1575
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/04/2021 в 10:14

Цены на жильё Вас не устраивают?

А на продукты нормальные цены, не тянет карманчик?

А на топливо, ничего не замечаете?

А мы так живём. 

Хотите отдыхать - платите вашим же коллегам депутатам собственникам. Нам всеравно ваши деньги в з/п никак не идут. Всё частное и, извините, приедите вы или нет, ничего не изменится: как стояли на милость к Москве - так и стоим.

Одни проблемы у них- турысты....

Все остально супер!!!!

Аватар пользователя Инженер
постов:
955
Инженер (Севастополь)
- 15/04/2021 в 10:21

Царь на падишаха обиделся, а заплатят граждане.

Причем, заплатят те граждане для которых родина создала настолько благоприятные условия, что они способны даже заработать денег на отдых в Турции.

Поэтому подавляющее большинство может выдохнуть спокойно. Их это не касается. Можно продолжать подготовку к празднованию дня Победы.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 15/04/2021 в 11:18

А я считаю правильным взвинчивание крымских цен. Пущай нищеброды в Турции воронки греют. Нам серьезных подайте 

Похвастал он коллегам: "а я в Крыму неделю отдыхал" и все завистью нескрываемой покрылись. Ну как-то так...как раньше! А потом замучают распросами " а Матвиенко видел, а Медведева, а Самого"?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3972
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/04/2021 в 11:35

Пусть в Ласпи пустит туристов по "социальным" ценам. А мы посмотрим, как она сие сделает

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
269
Мимонезашел (Севастополь)
- 15/04/2021 в 12:08

Ну и отлично. Нам меньше кашляющих. В Египет через Белоруссию летать можно.

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 15/04/2021 в 12:19

Странно, политик изучала в своё время Капитал Маркса в партшколе, чему она ещё удивляется? Или видимо плохо проходила мимо него....

Аватар пользователя Oleg_63
постов:
11
Oleg_63 (Севастополь)
- 15/04/2021 в 16:20

Интересно как ФАС частников будет проверять. 

Аватар пользователя Вадим Неверов
постов:
1
Вадим Неверов (Перевальск)
- 20/04/2021 в 9:49

с её то зряплатой возмушаться