Лента новостей

Севастополь

5753
17

Супермаркеты Севастополя под конец масочного режима хитростью избавлялись от запасов масок

В недобросовестности уличили как минимум две торговые сети.
ForPost - Новости : Супермаркеты Севастополя под конец масочного режима хитростью избавлялись от запасов масок
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Впервые за два года севастопольцы имеют право не надевать маски даже в общественном транспорте и при покупке товаров – обязательный масочный режим отменили с 6 июня, и теперь ношение медицинских масок носит рекомендательный характер.

Понятно, что в связи с отсутствием необходимости носить средства защиты снизится и уровень продаж медицинских масок. Указ губернатора был опубликован 1 июня, и в оставшиеся пять дней в супермаркетах города стали прибегать к не самым чистоплотным способам сбыть ставшие ненужными запасы.

Как пишет горожанка в группе «Чёрный список. Севастополь» ВКонтакте, на кассе одной из популярных продуктовых сетей ей пробили медицинскую маску, хотя она её не покупала, а надела свою. Женщина обнаружила это уже выйдя из магазина, но вернулась и сообщила продавцу. Та, по словам покупательницы, назвала ситуацию стоимостью в 7 рублей «мелочью», но  клиентка магазина заподозрила, что руководство магазина вовсе не в стороне от случившегося.

севастополь маски купить
Фото: группа "Черный список. Севастополь" Вконтакте

Соответствует ли подозрение реальности? К сожалению, на момент публикации материала связаться с представителями торговой сети не удалось.

Не ответило на звонки и руководство другой, не менее популярной торговой сети, где в последние масочные дни на кассе перестали продавать маски по одной штуке. Тем, кто с корзиной продуктов оказался у кассы без маски, пришлось покупать целую упаковку – или сходить за одной в соседний магазин и вернуться.  


Фото: ForPost

В третьей популярной сети на звонок ForPost ответили и заверили, что маски для тех, кто следует рекомендации их носить, продаются в штатном режиме. По словам замдиректора сети, исключать их из ассортимента не планируется, специальных акций по их скорейшей реализации тоже не будет.

Руслан Микаилов, Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
275
Victorblind (Севастополь)
- 06/06/2022 в 18:01

Мне на днях маска понадобилась, так в одной из сетей фастфуда у меня отказывались деньги брать, насилу 10 рябчиков впихнул!

Аватар пользователя ielel
постов:
1621
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 06/06/2022 в 18:40

Рано радуемся, это не надолго...

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 06/06/2022 в 19:05

пробили медицинскую маску, хотя она её не покупала

А слабо пробить коньяк по цене маски?...biggrin

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
514
Галина Куликова (Севастополь)
- 06/06/2022 в 19:25

В ЯБЛОКО на Очаковцев всё время на кассе продавали пачками.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
476
кирилл удовенко (Севастополь)
- 06/06/2022 в 19:52

МАСКИ выдаются по требованию покупателя БЕСПЛАТНО!!!!! Покупая маску или платя за неё,вы показываете свою юридическую безграмотность! Покупайте дальше....но потом не жалуйтесь. Для разбирательств есть специальные органы и ЖАЛОБНАЯ КНИГА!!!  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7420
Galaxe (Севастополь)
- 06/06/2022 в 20:31

to кирилл удовенко:  
МАСКИ выдаются по требованию покупателя БЕСПЛАТНО!!!!! 

Ну что вы, вы же  не в Москве, а в Севастополе, Это в Москве в супермаркетах на входе маски бесплатно можно увидеть, а у нас ни разу не видел на входе супермаркетов бесплатные маски.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2006
against everibody (Назарет)
- 06/06/2022 в 20:43

Мне одной хватило,на 2 года всего-лишь.  Редко одевал.Как послушал профессора,который сказал,что чтобы был толк от ношения маски,она должна иметь 18 слоев обычной одиночной. А вообще во всем мире неплохо на масках заработали.Да и на "вакцинах".Молодцы шарлатаны.Надо полагать,будет и следующая серия.Шоу должно продолжаться!

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
123
Алексей Белик (Севастополь)
- 06/06/2022 в 20:45

Кстати, на продавцов отмена обязательного ношения масок не распространяется. Ведь это "другое"! aggressive

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 06/06/2022 в 21:39

Жадность, хамство и наглость торгашей не знает границ. По таким случаям должны быть проведены расследования, а законы отрегулированы так, чтобы в дальнейшем у них и в мыслях не должно возникнуть этим заниматься.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
476
кирилл удовенко (Севастополь)
- 06/06/2022 в 21:51

to Galaxe:  Зайдите в ТЦ Лидер и если у вас нет с собой маски,вас обязательно попросят взять (ВЗЯТЬ,а не приобрести!!!!!)её  на кассе ,где кассир с улыбкой на лице выдаст совершенно бесплатно!!!! И с таким отношением к людям я встречался довольно таки часто!
 P.S.Продав маску клиенту ,находящемся в момент покупки товара без оной,продавец САМ нарушает законодательство и может получить (как и покупатель)ШТРАФ, только на порядок больший.Достаточно написать жалобу в РОСпотребнадзор.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1949
Мицуко
- 06/06/2022 в 22:42

Сказки про Лидер. Нет и не было там бесплатных масок, ни в верхнем, ни в нижнем Лидере (пр. Гагарина)

Аватар пользователя echo
постов:
717
echo (Севастополь)
- 06/06/2022 в 22:52

Бесплатно маски выдавали в Добрострое, охранники на входе в торговый зал. Весь последний год точно. 

Аватар пользователя Tutsyy
постов:
37
Tutsyy (Севастополь)
- 07/06/2022 в 10:34

 

Бесплатно маски выдавали в Добрострое, охранники на входе в торговый зал. Весь последний год точно. 

И в Лаванде.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2863
zitramon (Севастополь)
- 07/06/2022 в 11:40

А меня вообще не напрягал вопрос масок. Никак. Надо одел, не надо снял. Чё париться, на г*вно исходить.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
476
кирилл удовенко (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:21

to Мицуко:  значит мы живём в разных россиях
 

Аватар пользователя мерцание
постов:
4673
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/06/2022 в 21:54

Они,маски, осенью будут в большой цене.Как утки в песне Розенбаума.Будет обезьянья гонорея и маски будут продавать в комплекте с презервативами.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
91
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 08/06/2022 в 11:52

Бред какой то про "последние дни". Всегда в Яблоке продавали маски только пачками, а если поныть, то одну давали бесплатно.