Россия

Суп на костях, макарошки и карамелька: саратовский депутат рассказал о результатах "министерской диеты"

Саратовский депутат Николай Бондаренко, решивший питаться по "министерской диете" на 3,5 тысячи рублей в месяц, рассказал о результатах своего эксперимента.

Суп на костях, макарошки и карамелька: саратовский депутат рассказал о результатах "министерской диеты"

Он совершил уже две закупки продуктов. В меню депутата в один из первых дней вошла яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко. Во второй раз он купил практически те же продукты, что и первый раз, но взял уже меньше хлеба, конфет и карамелек, а также картошки и других продуктов, "чтобы взять немного больше курицы".

"Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств", — пояснил Бондаренко.

По его словам, без мяса в меню очень тяжело, а "овощи при тех маленьких порциях удовлетворяют голод значительно меньше".

На обе закупки у Бондаренко было выделено по 875 рублей, сообщает РИА Новости. Но в первый раз он потратил на 15 рублей больше. Во второй раз он был "уже опытный", поэтому прикинул все заранее и уложился в лимит.

По словам Бондаренко, это была не самая лучшая неделя в его жизни, особенно последние два дня, когда закончились все овощи и курица и остались только крупы. Он все время испытывал чувство голода. Также негативно на психологическое состояние депутата влияло отсутствие привычных продуктов – колбасы, сыра, специй и фруктов.

Депутат рассказал, что пока не падает от этой диеты с ног, но полноценно работать уже не может. Кроме того, он похудел на два килограмма.

Ранее в Интернете появилась видеозапись спора Бондаренко с министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Женщина заявила, 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и "макарошки стоят всегда одинаково". Она предложила питаться курицей и сезонными овощами. Скандальные реплики о прожиточном минимуме стоили Соколовой должности.

 

Источники
1303
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user bucce
8231

Депутат рассказал, что пока не падает от этой диеты с ног, но полноценно работать уже не может. Кроме того, он похудел на два килограмма.

А каков был стартовый вес хотелось бы узнать просто ради интереса.И что значит "полноценно работать не может?"Это как полноценно?Понятно что выкопать канаву глубиной 2 метра или разгрузить вагон на такой диете сложно.Но давануть пару кнопок при голосовании и черкнуть пару букв в блокнотике вполне реально.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

 

Депутат рассказал, что пока не падает от этой диеты с ног, но полноценно работать уже не может. Кроме того, он похудел на два килограмма. А каков был стартовый вес хотелось бы узнать просто ради интереса.И что значит "полноценно работать не может?"Это как полноценно?Понятно что выкопать канаву глубиной 2 метра или разгрузить вагон на такой диете сложно.Но давануть пару кнопок при голосовании и черкнуть пару букв в блокнотике вполне реально.

Зачет )))))))

Profile picture for user Breeze
2958

"Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств", — пояснил Бондаренко.      Депутат рассказал, что пока не падает от этой диеты с ног, но полноценно работать уже не может. Кроме того, он похудел на два килограмма.    Ранее в Интернете появилась видеозапись спора Бондаренко с министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Женщина заявила, 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и "макарошки стоят всегда одинаково". Она предложила питаться курицей и сезонными овощами. Скандальные реплики о прожиточном минимуме стоили Соколовой должности.

Этих тварей из чиновников надо снимать с должности и в карцер на диеты, на питание по прожиточному уровню и минимальной корзине.  Пока этот беспредел с олигархами и чиновничьей ратью в верхах не будет прекращен - ничего не изменится.......  Просто циничное издевательство над народом.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to Breeze:  совершенно с Вами согласна. Очень хочется, чтоб те чинуши, кто определил ТАКИЕ прожиточные минимумы, пожили бы месяц на эти "бешеные бабки")))

Profile picture for user Polya
1081

 

to Breeze:  совершенно с Вами согласна. Очень хочется, чтоб те чинуши, кто определил ТАКИЕ прожиточные минимумы, пожили бы месяц на эти "бешеные бабки")))

 Н-е-ет!. Они должны прожить так хотя бы год. За месяц ничего особо критического с организмом не произойдёт. А вот если хотя бы год жить на таких продуктах - вот тогда то и зубы могут начать крошится, и волосы лезть и всякое может начаться. Вот надо хотя бы годик:))

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to Polya:  На такой подвиг во имя народв они не решатся)))))) Свое здоровье дороже)))

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
1035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6700

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4663