Севастополь

Судебный «пивной» процесс грянет в Севастополе

Незаконная деятельность карается при этом не слишком обременительным штрафом.

Судебный «пивной» процесс грянет в Севастополе
Фото:
НТС

Незаконно торгующий пивом ларёк обнаружили сотрудники правительства Севастополя на улице Геловани, передаёт НТС. Точку удалось выявить 26 января в ходе проверки департаментом сельского хозяйства региона.



Как выяснилось, предприниматель продавал лёгкие алкогольные напитки, не имея оформленной документации на этот вид деятельности.

 «В настоящее время сотрудники Департамента проводят мероприятия в рамках кодекса об административных правонарушениях. Производится опись выявленной продукции и составление протоколов. Соответственно, по итогам мероприятий дело будет передано в суд, где будет решаться вопрос о привлечении к ответственности и об изъятии выявленной продукции», – сообщил Олег Травиничев, начальник управления контроля депсельхоза.

Сам нестационарный торговый объект размещён законно, но его специализация не соответствует требованиям, установленным для продажи пива.

«Для того, чтобы субъект смог реализовывать пиво законно, ему необходимо переоформить договор, внести в него услуги общественного питания, что приведёт к определённому росту оплаты ежемесячной за размещение НТО», – сказал чиновник.

В среднем административный штраф за такое нарушение составляет от 20 до 40 тысяч рублей. Если по такой статье предприниматель привлекается впервые – может обойтись простым предупреждением.



Мера показывает себя эффективно, говорят чиновники: в минувшем году число подобных нарушений снизилось в сравнении с 2020-м.

3312
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Yura64
204
Yura64

обнаружили сотрудники правительства Севастополя - там же большими буквами написано ПИВО

Profile picture for user jrist77
164
jrist77

Давненько данное "пивное заведение" процветает на вышеуказанной улицы и никто не проверял!Постоянно около данного "заведения" ошиваются в вечернее время любители "пивка" Штрафы маленькие для таких "горе торгашей"!

Profile picture for user Berserck
14
Berserck

от это молодцы чиновники, банду рецидивистов накрыли. теперь заживем.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Berserck:  Ну да, конечно. Или конкуренты навели или вовремя не занесли. Потому что на территории нет Хозяина или крышуют.

Profile picture for user Berserck
14
Berserck

 

to Berserck:  Ну да, конечно. Или конкуренты навели или вовремя не занесли. Потому что на территории нет Хозяина или крышуют.

 100%, этому магазину 100 лет уже. сейчас только заметили вывеску с крупными буквами... ахаха, смех да и только

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
1
1442

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
0
2156

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
35
2906

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
40
5590

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
505

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1557

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
40
6165

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6086

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11982

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1229

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2970