Лента новостей

Севастополь

3819
15

Суд Севастополя оштрафовал самогонщика-профессионала

Целый год злодей изготавливал «коньяк» и «водку» из подручных материалов.
ForPost - Новости : Суд Севастополя оштрафовал самогонщика-профессионала

Суд Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба прокуратуры города-героя.

Установлено, что злоумышленник с января 2018 года до февраля 2019 года производил, перевозил и сбывал на территории Севастополя спиртосодержащую продукцию под видом коньяка, водки и других алкогольных напитков.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 120 тыс.рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в марте 2019 года правоохранители Севастополя задержали двух местных жителей за изготовление и сбыт через интернет поддельного «элитного» алкоголя. В гараже у «алкобаронов» хранилось свыше тонны спиртосодержащего суррогата, который по желанию фабрикантов превращался в коньяк, водку или любой «элитный» алкоголь на выбор.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/12/2019 в 15:12

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 120 тыс.рублей. Приговор в законную силу не вступил....

Зато тем кто украл 2 лярда никакой уголовной ответственности. Даже на повышение устраивают....в столицах...А стрелочник всегда найдется, которого потом по по-быстрому выпустят...

Аватар пользователя Gena73
постов:
972
Gena73 (Севастополь)
- 13/12/2019 в 15:41

За это можно было и не штрафовать а посадить под домашний арест на срок изготовления самогона.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 13/12/2019 в 16:45

какой не красивый ноготь на пальце на фото

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 13/12/2019 в 18:10

И рука волосатая)

какой не красивый ноготь на пальце на фото

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 13/12/2019 в 18:25

Вообще-то у меня есть знакомый. Приобрел  современный самогонный аппарат( язык не поворачивается так называть это чудо техники)-и изготавливает весьма недурственные напитки. Качество-затмевает обычную водку! Но он занимается этим для себя и знакомых  не корысти ради.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 13/12/2019 в 20:26

На ул.Гоголя откровенно работает магазин "Всё для самогона", почему бы не воспользоваться легитимными услугами? И что, владельцы магазина не профессионалы или там "крыша" хорошая?

Аватар пользователя Gena73
постов:
972
Gena73 (Севастополь)
- 13/12/2019 в 20:36

Главная его вина-что он не открыл предпринимательскую деятельность.

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 13/12/2019 в 22:39

Он не самогонщик ! Он фальсификатор !

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 13/12/2019 в 22:39

Это же не самогоноварение, обыкновенная спекуляция чужим товаром.Треть пьющих пользуется этим источником, даже менты.Самогонка в приоритете по сравнению с казенкой.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 13/12/2019 в 22:50

 

За это можно было и не штрафовать а посадить под домашний арест на срок изготовления самогона.

А еще лучше в гараже закрыть и не выпускать пока  все дерьмо не вылакает.crazy

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2019 в 0:14

Не знаю за что человека наказывать, если есть спрос!? Может лучше сделать так, чтобы "казёнка" стала такой, что б и мысль не появлялась покупать разную "бормотуху".

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 14/12/2019 в 1:38

 

какой не красивый ноготь на пальце на фото

 Онкобольной. Скорее всего легкие.

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 14/12/2019 в 2:00

составил конкуренцию олигархическим алкопроизводителям. 

а за произвотство самогона у нас не наказывают, и перевозить можно свободно до 10 литров. (всё в законе)

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 14/12/2019 в 9:23

Фальсификатор отделался легким испугом.... ,а ведь могут быть и пострадавшие от отравления.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 14/12/2019 в 11:12

А как насчет спайсов??? Или власти, как всегда в доле??? (крышуют)