Лента новостей

Севастополь

5154
18

Суд Севастополя начал рассмотрение уголовного дела «пьяного мажора»

Водитель BMW X5 Елинов в суде принёс соболезнования матери погибшего таксиcта Механошина.
ForPost - Новости : Суд Севастополя начал рассмотрение уголовного дела «пьяного мажора»

Ленинский районный суд Севастополя 21 сентября начал рассмотрение уголовного дела в отношении Юрия Елинова, 1988 года рождения, который на BMW X5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на встречке врезался в «Ладу Приору». От удара и травм водитель отечественного такси Кирилл Механошин скончался.

Напомним: об этом трагическом происшествии ForPost писал в октябре 2020 года в материале «Пьяный мажор на BMW и погибший севастопольский таксист». Тогда по результатам экспертизы МВД следствие отказало в возбуждении уголовного дела, хотя ранее водитель BMW Юрий Елинов написал явку с повинной, в которой полностью признал свою вину (потом от своих слов он отказался).

ForPost провёл своё журналистское расследование этого преступления. Впоследствии была произведена вторая экспертиза по делу, а в декабре 2020 года — возбуждено уголовное дело.

На первом судебном заседании, состоявшемся 21 сентября, стали известны новые подробности происшествия. В частности, что обвиняемый Юрий Елинов, ранее не судимый и официально не трудоустроенный, ехал в состоянии алкогольного опьянения по встречной полосе на скорости не менее 92 км/ч при допустимой максимальной скорости в 60 км/ч.

Государственное обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения» зачитал представитель прокуратуры Севастополя.

Судья по делу Виктор Климаков зачитал права обвиняемому и потерпевшей стороне.

В свою очередь, водитель BMW Юрий Елинов в ходе судебного заседания признал свою вину, а также обратился к матери погибшего таксиста Кирилла Механошина.

«Я признаю свою вину. Тамара Викторовна, от чистого сердца хочу принести вам соболезнования. За то, что я вам причинил такую боль. Пожалуйста… Я очень давно хотел вам сказать это в лицо, но понимал, что вы не хотели меня видеть. Но хочу, чтобы это прозвучало из моих уст», — сказал Юрий Елинов.

Следующим этапом процесса станет допрос обвиняемого, который состоится 15 октября в 14:00. До этого момента в судебном заседании объявлен перерыв.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3738
val.prasolov (Севастополь)
- 23/09/2021 в 16:16

обвиняемый Юрий Елинов, ранее не судимый и официально не трудоустроенный, ехал в состоянии алкогольного опьянения по встречной полосе на скорости не менее 92 км/ч при допустимой максимальной скорости в 60 км/ч.

На сколько он превысил? На 32 км в час.

Дать этому уроду 32 года отсидки + 10 за алкоголь + 5 за встречку.

Аватар пользователя mode_m
постов:
157
mode_m (sevastopol)
- 23/09/2021 в 16:43

какой он мажор чмошник он и есть чмошник

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 23/09/2021 в 16:57

А почему его называют мажором?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/09/2021 в 17:33

"Мажор" потому, что полиция попыталась дело замять.

Ну не из альтруизма же они стали преступника отмазывать?

Или таки из альтруизма? Просто люди хорошие, убийцу им жалко стало?

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 23/09/2021 в 17:47

to Hungry Cat:  Интересная у вас трактовка определения *мажор*,что те,кого отмазывает полиция- мажоры.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1872
Командор. (Севастополь.)
- 23/09/2021 в 18:00

А тех, кто отмазывал убийцу, привлекут или тоже отмажут?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/09/2021 в 19:01

 

to Hungry Cat:  Интересная у вас трактовка определения *мажор*,что те,кого отмазывает полиция- мажоры.

 Стесняюсь спросить - а что, вы знаете случаи, когда полиция отмазывала убийцу из бомжей? Из чистого альтруизма? То есть безвозмездно?

Подеделитесь знаниями - дюже любопытно.

А "мажорами" были и дети, образно говоря,  директоров овощных магазинов. Не в курсе? Условие было одно - много, очень много денег. Или просто много денег - и родители из высокопоставленных граждан.

Не благодарите.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
170
Евгений1 (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:26

to Шато:  А почему его называют мажором?

обвиняемый Юрий Елинов, ранее не судимый и официально не трудоустроенный, ехал в состоянии алкогольного опьянения по встречной полосе

Очень просто. Подонок не работает и не работал и вышивает на дороге, как мажор. Подобных ситуаций описано множество. И все они, эти мажоры, отмазываются. Я так понимаю, что Вы - в группе поддержки? Бог Вам судья, рано или поздно!

Аватар пользователя nucho
постов:
859
nucho (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:30

( А тех, кто отмазывал убийцу, привлекут или тоже отмажут?) Отмазчиков считать соучастниками преступления и судить наравне с убийцей.

Аватар пользователя тася
постов:
324
тася (Севастополь)
- 23/09/2021 в 20:43

Ага, безработный на BMW X5 - на пособие по беэработице купил?

Аватар пользователя Евгений1
постов:
170
Евгений1 (Севастополь)
- 23/09/2021 в 21:00

to nucho:  ( А тех, кто отмазывал убийцу, привлекут или тоже отмажут?) Отмазчиков считать соучастниками преступления и судить наравне с убийцей.
А тех, кто отмазывал убийцу не будут привлекать ещё 5 лет, дай Бог до следующих выборов - не без выбора. aggressivehysterical

Аватар пользователя старый русский
постов:
1604
старый русский (Севастополь)
- 24/09/2021 в 6:45

А экспэрдов чому не привлекут к ответственности?

Аватар пользователя Val85
постов:
457
Val85 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 7:32

В лицо не говорят, в лицо плюют. А говорят лично... 

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 24/09/2021 в 8:27

to Hungry Cat:  За что вас благодарить то?За безграмотность?Если откупают за деньги- по закону это называется взяткой,но никак не мажорством.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/09/2021 в 9:05

 

to Hungry Cat:  За что вас благодарить то?За безграмотность?Если откупают за деньги- по закону это называется взяткой,но никак не мажорством.

 Вы не умны. И на редкость безграмотны.

Где-то даже сочувствую.

Но не сильно.

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:20

to Hungry Cat: Промолчу....пока мысли не станут цензурными и этичными.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5667
Даккар (Севастополь)
- 24/09/2021 в 19:28

А тех,кто пытался всё похерить почему не "приняли"?!!!!aggressive

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 24/09/2021 в 22:05

дадут условно бабло сделает свое дело