Севастополь

Суд продолжает штрафовать бывшего топ-чиновника за работу в правительстве Севастополя

Экс-глава ДИЗО фигурирует в решениях по административным делам.

Суд продолжает штрафовать бывшего топ-чиновника за работу в правительстве Севастополя
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя
Александр Ксенофонтов

Александр Ксенофонтов, покинувший правительство Севастополя больше месяца назад, продолжает фигурировать в судебных делах из-за нарушений, допущенных им на посту директора департамента по имущественным и земельным отношениям.

ForPost неоднократно сообщал, что действия, а чаще — бездействие ДИЗО, ложились в основу целого ряда судебных процессов с участием ведомства и его руководства.

К примеру, в июле прошлого года Александра Ксенофонтова признали виновным в невыполнении законных требований прокурора, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении (ст. 17.7 КоАП РФ), и оштрафовали на 2 тысячи рублей.

В конце октября чиновник, который должен был улучшить ситуацию в проблемном департаменте, оставил свою должность, и на посту директора ДИЗО его сменил Тимур Кулиев.

Однако параллельно со сменой правительственных кадров в судах Севастополя продолжалось рассмотрение дел в отношении уже бывшего руководителя ДИЗО. Решение по одному из таких дел Ленинский суд Севастополя принял в конце прошлой недели.

Согласно опубликованному документу, Александра Ксенофонтова вновь признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 17.7 КоАП РФ. Наказание, назначенное уже бывшему директору ДИЗО, на этот раз оказалось чуть строже — штраф в 2,5 тысячи рублей.

Андрей Гринев

2226
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Если меняют низы, а проблема не решается - проблема не в низах!

Где эффективные руководители, а не отчитыватели за расходование федеральных денег?

Срамота и позор от смены низших не меняется.

Давно просим Администрацию Президента РФ назначить толкового и инициативного из числа молодых и перспективных !

Всё остальное - следствие и блуждание по кругу!

А жаль!

Profile picture for user Нехачик
44
Нехачик

Павлин напомаженный... На прошлый новый год ушел в отпуск в самое тяжелое время для граждан и сотрудников дизо... Пустое место,.......

Profile picture for user Кочевник
2255
Кочевник

Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Михаил Развожаев объявил о назначении нового директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Им стал Александр Владимирович Ксенофонтов.



«Человек опытный, занимается этим делом более десяти лет. Направление тяжелое, будем взаимодействовать, чтобы по всем непростым вопросам достигнуть динамики», - отметил глава города.

Значит или не опытный оказался, или не взаимодействовали , или не достигли динамики… или….?

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to Кочевник:  

Все, что было нужно главному застройщику города Развожаеву от ДИЗО, он от Ксенофонтова получил. Как ранее получил нужные документы от предшественников Ксенофонтова. Сейчас для главы застройщиков поработают с документами Кулиев и Приставка.

Profile picture for user Город русских моряков
1912
Город русских …

Развожаевщина продолжается, шестерки меняются.

Profile picture for user Андрей Wind
160
Андрей Wind

Кто бы посчитал размер ущерба, нанесенного севастопольцам этим департаментом.

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
4
502

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
191

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
1
1175

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1163