Новости Севастополя

Суд признал платежи севастопольцев за мусор завышенными

Регоператор брал с горожан больше положенного

Служба новостей ForPost

Вступило в силу решение суда о возложении на ООО «БГС» обязанности произвести населению перерасчёт оплаты услуг по обращению с отходами, которые несколько месяцев стоили дороже, чем полагалось по закону. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Ранее ведомство установило, что при расчёте оплаты услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для многоквартирного и частного жилых фондов региональный оператор ООО «БГС» с января по июнь 2018 года применял тариф 3732,22 руб. за 1 тонну. Однако Правительством РФ был определён совсем другой тариф — 426,46 руб. за 1 куб. метр.

Прокуратура вынесла директору ООО «БГС» представление, требуя устранить выявленные нарушения — что не было сделано. Прокуратура обратилась в Ленинский суд с требованием произвести перерасчёт, иск был удовлетворён, несмотря на протесты ответчика. ООО «БГС» пыталось обжаловать решение, но Севастопольский городской суд отклонил апелляцию.

По решению суда перерасчёт необходим за услуги, оказанные с января по июнь 2018 года. По неофициальным данным, которые сообщили источники ForPost, речь может идти о «десятках миллионов рублей».

В данный момент проводится проверка действий экс-руководителя ООО «БГС», подписавшего незаконный приказ, подчёркивает прокуратура Севастополя.

Напомним: благодаря административной реформе мусоровозы не будут будить севастопольцев по ночам. Об изменении графика движения грузовиков, вывозящих мусор с придомовых контейнерных площадок, стало известно в марте.

Николай Сведски

3023
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

Неиссякаемый источник наживы для инспекторов - техосмотры. А про Венецию, если вспоминать, так там каналы с небольшими глубинами, по сравнению с морем. Жилеты необходимы. Просто в новых правилах уже жилеты станого образца не котируются, а новые стоят как подержанный автомобиль. Это как с ураинскими огнетушителями, которые в 2014 году автоматически стали негодными, так как на них не было российских наклеек. При этом углекислотные спокойно заправляются и продолжают исправно выполнять свою функцию. Все правила придуманы не с целью облегчить существование, а с целью набить казну и собственные карманы деньгами труженников. 

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to strelec:  180 000х5х30=27 000 000. И 7000 000 -за красной чертой водохранилища.

"Туристам" к сожалению это не понять,-"рождёный ползать летать не может".  Реки: Кача, Чёрная сливаются в море, а нам расскзывают сказки про "серого бычка".

Ocean II
1318
Ocean II

А посадки планируются,чтобы неповадно было?

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Вступило в силу решение суда о возложении на ООО «БГС» обязанности произвести населению перерасчёт оплаты услуг по обращению с отходами, которые несколько месяцев стоили дороже, чем полагалось по закону. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Ну, наверное пока не вступило, к сожалению. У них еще есть право обжалования в городском и верховном судах, а это дело не одного месяца и они наверняка этим воспользуются потому что:

По решению суда перерасчёт необходим за услуги, оказанные с января по июнь 2018 года. По неофициальным данным, которые сообщили источники ForPost, речь может идти о «десятках миллионов рублей».

 Примерный подсчет очень простой - нужно умножить 19 рублей (примерная разница завышения на одного человека) на количество зарегестрированных человек в квартирах и на 6 месяцев.

 Естественно мусорные монополисты будут бороться за эти деньги до последнего. 

Nik Nik
1391
Nik Nik

to  Ocean II (Севастополь):

А посадки планируются, чтобы неповадно было?

  Чтобы неповадно было, нужны реальные действия властей.

  Мой хороший знакомый после того, как повысили тарифы за уборку мусора, ходил разбираться в Балаклавскую администрацию. После этой «тарифной разборки»  ему стало плохо с сердцем. Уже дома вызвали «скорую». Вскоре он умер от болезни сердца. Ему было чуть больше 60 лет.

  Самое простое, что можно и нужно сделать властям, если они на деле заботятся о простых людях, после этого решения суда объявить конкурс среди потенциальных операторов по уборке мусора.

ufkbyf
178
ufkbyf

А теперешний тариф за мусор насколько экономически обоснован ?

kulekvvv
1436
kulekvvv

Когда свалки ликвидирует власть ? Вонь, пыль , крысы и за всё это ещё и дерут три шкуры aggressive

Даккар
6812
Даккар

Ну признал.А меры будут принимать или как всегда-ну,забыли принять меры?

Eugeny
582
Eugeny

 

Прокуратура обратилась в Ленинский суд с требованием произвести перерасчёт, иск был удовлетворён, Интересно,  а суд указал в какие конкретные сроки предприятие должно сделать жителям перерасчет? Если этого в Решении суда  нет, то никто Филькину грамоту выполнять не будет! 

А что, будем ждать манны небесной? А свою, извините, задницу со стула поднять - лень?

А всего-то и нужно, что зайти на сайт ООО БГС и подать заявление на перерасчет. Они его примут и зарегистрируют. А вот, если в положенный законом срок не примут меры - с ними уже можно будет разговаривать по другому...

sapun
9459
sapun

фффсяя надежда на горлова))))),тока он сможет: собаки,мусор,незаконные застройки,благоустройство,эл. самокаты,водоснабжение-ливневки-подпорные стенки-канализация-озеленения...он со фффсем уже справился))))) и с КОСами справится,он сильный,он выдержит)))))))

m.olyaaa
436
m.olyaaa

Ещё вариант. Выезжает Севприроднадзор на Айя, ну типа первый раз. типа не знали. А а там бац! Неожиданно, забор!!!! По склонам, по скалам, по можжевельникам! Это со стороны обрыва, там всё продумано, чтобы ни одна сволочь ни один альпинист не смог обогнуть вольер. Так вот. В Лесу, откуда ни возьмись, какой-то забор, хорошо что не база НАТО! Миграционные пути животным перекрыты, подход к водопою перекрыт и прочее. Что надо делать? Искать хозяина? Ответ неправильный (хозяин - Янукович и его"семья", т.е. ЖУЛИКИ., и это было давно и неправда). Составить протокол административного правонарушения! Обнародовать новость в СМИ, мол, обнаружен какой-то забор в лесу, причём в самом ценном лесном массиве в Севастопольской зоне. Пригласить волонтёров и всех неравнодушных граждан, и снести нахрен это чудо.

А  Янукович, Курченко, ООО "Орлиновское хозяйство" и прочие жулики пущай подают в суд:-)))

19
1204
19

to Алексей Процко:  

Доброе утро, Алексей Процко.

Это плохо, когда у выдвиженца 7 классов. Это блогер на пути к успеху может сказать что-то один раз, причём так, чтобы это услышали другие. Депутаты, если они не блогеры, на пути к трибуне должны знать, что сказать. Правда, некоторые избранники, как только свой ум покажут, так люди и смеются. Отсюда, такие crybabyрезультаты. Особенно сложно приходится гуманитариям. Хоть с образованием, а, хоть нет..

https://m.youtube.com/watch?v=spGBwByOzGM

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
691

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7835

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1807

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11193

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11520
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
10081

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
846

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2063

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5818

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1489

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1024