Севастополь

Суд приостановил деятельность ЦУМа в Севастополе

Предположительно в торговом центре нашли нарушения требований пожарной безопасности.

Суд приостановил деятельность ЦУМа в Севастополе
Фото:
sevas.com

Центральный районный суд Симферополя приостановил деятельность ЦУМа на улице Вакуленчука в Севастополе, сообщили ForPost в пресс-службе городской прокуратуры.

По сведениям надзорного ведомства региона, иск был подан прокурором Гагаринского района Севастополя в суд Республики Крым, поскольку юридический адрес ответчика зарегистрирован в Симферополе.

Ответчиком выступает ООО «Крымторг-С». Директором этой симферопольской фирмы, согласно данным ЕГРЮЛ, является Тимуш Сергей Валентинович. Известно, что за 2016 отчётный год его фирма показала выручку в размере 3,6 млрд рублей и прибыль в размере 146 млн рублей. Известно также, что третьим лицом по иску севастопольской прокуратуры привлечено главное управление МЧС по Севастополю.

Как сообщили ForPost в прокуратуре Севастополя, 6 июля состоялось предварительное судебное заседание, где суд решил «принять меры обеспечительного характера». При этом «иск по существу не был рассмотрен». Очередное судебное заседание запланировано на 10 сентября.

Тем временем некоторые предприниматели, торгующие в ЦУМе, уже сегодня стали выносить вещи из торгового центра, сообщили ForPost очевидцы. В некоторых отделах с покупателями информацией делятся неохотно — говорят, что о закрытии точно не известно, и всё же надеются на здравый смысл.

Зато в супермаркете «Сильпо», забитом продуктами, продавцы предупреждают, что их «закроют через два дня».

Председатель Севастопольского регионального отделения «Опора России» Валерий Васюнин, посетивший ТЦ, сообщил ForPost, что предприниматели, с которыми удалось пообщаться, связывают возможное закрытие с нарушениями пожарной безопасности.

По сведениям Валерия Васюнина, не так давно в ЦУМе была проверка требований пожарной безопасности, в ходе которой выявили нарушения, которые «не представляют угрозу для жизни».

Среди нарушений, отметил Валерий Васюнин, есть одно существенное, связанное с дополнительным проходом в центральном коридоре на второй этаж. Для устранения этого нарушения нужно вызывать строительную бригаду, поэтому для безопасности покупателей и удобства рабочих ЦУМ будет закрыт по решению самого владельца. Недели на две, до устранения нарушений.

В пресс-службе главного управления МСЧ России по Севастополю оперативно не подтвердили информацию о результатах проверки и рекомендовали направить информационный запрос.

Напомним, после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове во всех регионах России начались проверки пожарной безопасности в местах массового посещения людей.

Не все крупные торговые центры Севастополя прошли эту проверку. ТЦ «Муссон» остаётся по-прежнему закрытым.

Елена Журавлёва

12738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user К-5
6461

Я там для бабушки мягкий хлеб покупал....   Теперь надо будет искать замену.   Продавцы теперь все летом в отпуск... фартануло.

Profile picture for user Алексеевич
3279

 не прошло  и 4 года - проснулись контролеры

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А почему не закроют все жилые дома города Севастополя. Они тоже не соответствуют нормам пожарной безопасностиhysterical Тупо отбирают бизнес---больше сказать нечего таким  решениям...

Profile picture for user Capella
162

Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно

Profile picture for user allusa
8019

Муссон прибрают к рукам (интересно чьим?), теперь за ЦУМ взялись. А на остановке ул. Юмашева ларек на ларьке, пройти сложно, но МЧС ничего не видит. А на другой стороне этой же остановки цветочники установили ларьки так, что в магазин войти не возможно. И это никого не колышет. Зачешутся, когда случится несчастье.

Profile picture for user allusa
8019

 

Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно

 А почему МЧС до сих пор этого не видело? Вопрос риторический.

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

Муссон прибрают к рукам (интересно чьим?), теперь за ЦУМ взялись. А на остановке ул. Юмашева ларек на ларьке, пройти сложно, но МЧС ничего не видит. А на другой стороне этой же остановки цветочники установили ларьки так, что в магазин войти не возможно. И это никого не колышет. Зачешутся, когда случится несчастье.

А точечную застройку  домами и ТЦ вокруг  бывшего  "Ахтиара" на ПОРе МЧС тоже не замечает и думает ,что если под боком пожарка  то не будет " большого костра". Странно ,что не трогуют "Новус",хотя хозяева срочно желают продать его.

    Profile picture for user К-5
    6461

    to Пенсионер 777:  

    А почему не закроют все жилые дома города Севастополя. Они тоже не соответствуют нормам пожарной безопасности Тупо отбирают бизнес---больше сказать нечего таким  решениям...

     Не подсказывайте!

    Profile picture for user К-5
    6461

    to Capella:  

    Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно

    Вы про двери в сторону "России"? всё там давно открыто. 

    Profile picture for user Тополь-М
    721

    Почему-то никто не обращает внимание на скользкие глянцевые полы в ТЦ. Да, это красиво, когда лампочки в них отражаются, но, если что случится, особенно в слякоть, и люди спешно повалят на выход, - будет куча-мала.

    Profile picture for user allusa
    8019

     

    Не торгуют Новус, видимо пока никто глаз не положил на все здание, как в Муссоне.

    Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
    319

    Странно... вроде после трагедии в "Зимней вишне" Путин сделал обращение к чиновникам на местах о проведении проверок по пож.безопасности, при том уточнил - данные проверки должны проходить без перегибов.

    А тут слова Президента расходятся с делом. Особенно это заметно, когда под этот шумок меняются собственники самых "лакомых кусков"

     

    Profile picture for user Andronson
    78

    Переваривают медленно, видать что то с пищеводом...

      Не торгуют Новус, видимо пока никто глаз не положил на все здание, как в Муссоне.

     

    Profile picture for user fortness90
    589

     

    Переваривают медленно, видать что то с пищеводом...   Не торгуют Новус, видимо пока никто глаз не положил на все здание, как в Муссоне.  

    Я предполагаю, что новус и будет главным выгодополучателем , бгг

    Profile picture for user Невзоров
    1844

    обыкновенный передел, граничащий с беспределом. дали переходной период не зря: все расслабились, никто ничего не делал, моратории на проверки были и т.д. А теперь трясут по полной программе документы, которые по закону за последние 3 года нужно хранить. А таковых просто нет из-за жлобства и глупости. А придраться можно к чему угодно. Удивительно, почему не проверяют государственные учреждения? 

    Profile picture for user Traction Force
    901

    В Стране казарменой демократии простой народ, медленно но не отвратимо возвращают к крепостному праву.

    Все эти проверки, все эти пожанные сигнализации ничего по большому счету не дадут. В мире электроники и ускоренного технического прогресса человечиский фактор уходит на второй план, поэтому как все горело так и будет гореть. Уверена, что в "наших" прокуратурах и судах нормы пожарной безопасности то-же не соблюдены на 100%.

    Profile picture for user Алексеевич
    3279

    to Traction Force:   желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

    Profile picture for user Новосёлов Иван
    92

     

    to Capella:   Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно Вы про двери в сторону "России"? всё там давно открыто. 

     Каждый день хожу мимо ЦУМа, вход как был закрыт, так и закрыт по сей день. Пэтому услугами "Сiльпо" не пользуюсь - страшно. Кстати, вышеупомянутый "Сiльпо" и является главным выгодополучателем при развале рынка на пл.50-летия СССР, он с ним уже лет 10 борется.

    Profile picture for user дятлик
    61

    ...

    Постов: 2818

    Алексеевич.желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

    ( Севастополь)



    Резкая у Вас хотелка.

    Profile picture for user mr.vovancik
    63

    помнится 4 года назад.народ подумал что власть в его руках.урра кричали.там взорвать.там закрыть.там снести.все резко захотели прогулочных зон.ну и вот получите-взорвали закрыли.снесли.ну и гуляйте себе безработными и голодными.думайте о том .что еще надо снести.чтобы жизнь эаискрилась красками.а это правительство ничегоне построившее в городе.ВАМ все поделит.снесет.разрушит.закроет.запретит.правда за Ваши деньги.вперед дерзайте.и под наши улюлюканья нас разведут как баранов.при помощи одного рыжего пастуха ...

    to Пенсионер 777:   А почему не закроют все жилые дома города Севастополя. Они тоже не соответствуют нормам пожарной безопасности Тупо отбирают бизнес---больше сказать нечего таким  решениям...  Не подсказывайте!

     

    to Traction Force:   желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

     

    Profile picture for user mr.vovancik
    63

    hystericalсамое главное не обосраться когда мимо проходиш.а если еще и каждый день.то действительно-СТРАШНО...

      to Capella:   Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно Вы про двери в сторону "России"? всё там давно открыто.   Каждый день хожу мимо ЦУМа, вход как был закрыт, так и закрыт по сей день. Пэтому услугами "Сiльпо" не пользуюсь - страшно. Кстати, вышеупомянутый "Сiльпо" и является главным выгодополучателем при развале рынка на пл.50-летия СССР, он с ним уже лет 10 борется.

     

    Profile picture for user mila710
    13562

    Хозяин ЦУМа должен открыть второй вход в магазин, который заложен всякой фигнёй.

    Profile picture for user Влад-N
    815

     

    В Стране казарменой демократии простой народ, медленно но не отвратимо возвращают к крепостному праву. Все эти проверки, все эти пожанные сигнализации ничего по большому счету не дадут. В мире электроники и ускоренного технического прогресса человечиский фактор уходит на второй план, поэтому как все горело так и будет гореть. Уверена, что в "наших" прокуратурах и судах нормы пожарной безопасности то-же не соблюдены на 100%.))))) и в зданиях,помещения, где размещены властные структуры))),: огнетушители, пож.водопровод, АПС, СУЭ, указатели, эвак.выоды,в подвала огнеопасный хлам,электрика,чайники,зимой обогреватели))),пож.лестницы,пути эвакуации не соответствуют нормам ПБ,отделка пластик)))

     

    Profile picture for user M.V.Y
    1312

    А почему суд не закроет все суды? Ни в одном суде не соблюдаются правила пожарной безопасности. Датчики разбиты, провода на скрутках висят... 

    Profile picture for user Galaxe
    8279

    А ведь предупреждали, что бы в ЦУМе (Сельпо) открыли второй вход, но они не мычали не телились

    Profile picture for user Conservative
    2525

    И что..??? Взрывать ни чего не будут??? А то я уже прикупиил попкорн и кресло качалку!!

    Без сноса ЦУМа...как то не интересно!!!!!!

    Profile picture for user fortness90
    589

     

    to Traction Force:   желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

    Он прав. Все эти сигнализации до лампочки.   Требуются встроеннные системы автоматического пожаротушения.Их нет нигде.

     

    Profile picture for user Константин Ивасенко
    6165

    to allusa:  

    А на другой стороне этой же остановки цветочники установили ларьки так, что в магазин войти не возможно. И это никого не колышет. Зачешутся, когда случится несчастье.

    Да нет, зачешутся, когда это место приглянется особам более приближенным к "турслету"))))

    Profile picture for user natalisa51
    2579

     При СССР это ЦУМ работал и не горел. Сейчас оказалось,что чего то не достроили... Когда коту делать нечего- он сами знаете что делать.

     Если и будет пожар-здание стеклянное- разбил стекло и вышел .там есть переладены снаружи...Всего 2 этажа ...

     В Джуглях началась Великая охота..

    Profile picture for user swat
    15

    а как же магазины на нулевом и верхнем этажах, которые завалены шмотками из такого сырья, что если палыхнет, мало не покажется... Сильпо это вообще ппц все через одно место, а цены в нем?? наконецто шалман прикроют, в идеале бы конечно снести там все. возраст уже пора...  

    Profile picture for user всего один
    2734

    вернуть бы ЦУМу прежний вид. тогда с пожаркой не было проблем.

    Profile picture for user natalisa51
    2579

     Угробили здание. Превратили в сарай В походе за баблом-превратили здание в цыганские кибитки. Раньше действительно было шикарное светлое и просторное здание...

    Profile picture for user Paxa
    173

    последнее "сильпо" там?  проваливайте к чертям из России!

    Главное за день

    Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

    Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
    19:00
    3
    495

    Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

    С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
    18:16
    3
    566

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    3
    31881

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    19
    2327

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    84
    9447

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    12051