Лента новостей

Севастополь

2492
3

Суд оштрафовал директора ГУПС «Пансионаты Севастополя»

Прокурорская проверка выявила нарушение антикоррупционного законодательства.
ForPost - Новости : Суд оштрафовал директора ГУПС «Пансионаты Севастополя»
Фото: ForPost

Генеральный директор ГУПС «Пансионаты Севастополя», а также само предприятие, были оштрафованы на 70 тысяч рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

В ходе проверки надзорного органа было установлено, что в марте прошлого года глава предприятия принял на работу гражданина, ранее занимавшего должность государственного служащего в Департаменте общественной безопасности города Севастополя. Однако, вопреки законодательству о противодействии коррупции, департамент не был поставлен в известность о новом месте работе своего экс-сотрудника.

Прокуратурой Ленинского района были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по итогам рассмотрения которых мировой судья оштрафовал виновных лиц на общую сумму 70 тысяч рублей.

Постановления суда, как уточняется в сообщении, не вступили в законную силу.

Напомним, ранее в суде рассматривалось дело экс-директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» Артемия Грязнова. Вопреки закону и Уставу предприятия, он принял решение о предоставлении себе для бесплатного проживания коттеджа на базе отдыха «Любимовка», чем причинил ущерб предприятию на сумму более миллиона рублей.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 16/02/2022 в 20:16

Генеральный директор ГУПС «Пансионаты Севастополя», а также само предприятие, были оштрафованы на 70 тысяч рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

hystericalhystericalhaha

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 16/02/2022 в 23:21

Что-то помнится в этом "пансионате" "Изумруд" совсем недавно проживал предшественник нынешнего губера, такой-же рукопожатый губер с "лошадиной" фамилией, и жил-поживал за казенный счет! И никто не счел ему даже(!) счет выкатить "за кефир"! Это как?! Мы орем о двойных стандартах на каждом углу, а тут "слил" лагерь им.В.Комарова и "ему не больно", а сдача или перерасчет сделки будет, или честный "бизнесмен" Овсянников, обиженный Путиным, продолжит поднимать экономику солнечного Кипра?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/02/2022 в 12:09

Спасибо прокуратуре Ленинского района!

Но что еще может делать этот Департамент - теплая и сытная кормушка для силовиков и отставников-силовиков, как не пристраивать своих в другие теплые места. Не находить же и пресекать нарушения, он не для работы создавался, а для сытого отдыха. Не ловить же ему госслужащих, которые при Украине ловились и осуждались за сознательное обкрадывание государства путем создания фиктивных предприятий - в особо крупных размерах, а перед поступлением на госслужбу в России "избавились" от пачки своих новых контор. Кому они мешают, такие непотопляемые госслужащие, поставленные губернатором на управление сотнями миллиардов рублей.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1059
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
694
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8123
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8592
11

ТОП 5