Новости мира

Суд арестовал недвижимость и акции принадлежавшего Порошенко завода

В отношении Порошенко на Украине возбуждено не менее 10 уголовных дел.

Служба новостей ForPost

Киевский суд арестовал всё недвижимое имущество и акции судостроительного завода «Кузница на Рыбальском», которым до 2018 года владел бывший президент Украины Петр Порошенко, в рамках уголовного дела о хищении и «отмывании» средств против политика. Об этом в среду, 26 августа, в своем Telegram-канале сообщил украинский юрист Андрей Портнов, по заявлению которого открыто уголовное дело.

По его словам, на данный момент арестовано около 94% акций. Он также поблагодарил власти за то, что они развили инициированное им уголовное производство в отношении Порошенко «по легализации им преступных доходов, хищениям, умышленному уклонению от уплаты налогов и подделке документов» при проведении «фиктивной сделки продажи в офшоре» данного завода.

В июле 2019 года на Украине прошли обыски в офисе инвестгруппы партнеров Порошенко. В том же месяце силовики наведались на украинское предприятие «Автомобильная компания «Богдан Моторс» и в спортклуб «Пятый элемент». И предприятие, и спортклуб связаны с Порошенко.

В отношении Порошенко на Украине возбуждено не менее 10 уголовных дел. В июне 2020 года он стал фигурантом по делу замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко, в рамках которого бывшего президента Украины подозревают в предоставлении заведомо незаконного приказа, побудившего Семочко к превышению полномочий.

Источники
1131
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Банщик
24877
Банщик

Главное, чтобы госпереворот не признали незаконным.Потому что желающих захватить власть силой уже много и они напирают...biggrin

Великолепный
3720
Великолепный

Суд арестовал недвижимость и акции принадлежавшего Порошенко завода

А у нас, насколько я помню, и суда для этого не потребовалось.

Или суд был?

Уже потом, задним числом узаконили?

Oberon
6848
Oberon

беги петя, беги

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
785

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5761

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2056

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2146
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
787

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1206

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3077

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2246