Лента новостей

Севастополь

7910
53

Ступеньки в ад. Обычная городская пятиэтажка

ForPost - Новости : Ступеньки в ад. Обычная городская пятиэтажка

Телефонный звонок в наш общественный проект Sevsvalki.net. Девушка на противоположном конце сбивчиво рассказывает о своем доме и об ужасных окружающих условиях, в которых ей приходится жить - грязь и мусор прямо под окнами, вокруг дома, в подъезде, на лестничной клетке и подвале прямо под ее квартирой; вечно тусующиеся в подъезде бомжи и наркоманы; горы использованных шприцов прямо под ногами и безразличие всех государственных органов, куда она обращалась с просьбой о помощи. Местный участковый, ЖЭК, управление жилищно-коммунального хозяйства Севастополя и др., со слов обратившейся девушки, только разводят руками, не в силах решить существующую социальную проблему.

Приезжаем по указанному адресу... Это отдельно взятая клоака во вполне благополучном городе. Ахтунг местного значения, в котором вынуждены жить люди...

Город Севастополь, улица Маршала Крылова, дом 8а.

 

2. С виду пошарпанная пятиэтажка-малосемейка. Жизнь, как жизнь. Белье на балконах, кое-где пластиковые стеклопакеты, но в большинстве своем балконы и окна оставляют ощущение бедности и запущенности.
Видно, что многие здесь еле сводят концы с концами. Дом соседствует с городским военкоматом, его стена примыкает к правой стене дома 8а.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

3. Но стоит подойти ближе... и начинаешь понимать, почему у звонившей девушки был такой голос... Повсюду в зеленой траве горы бутылочек от Септола. По сути, это обычный спирт, который продают в аптеке.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

4. Подходим еще ближе, из окон квартир открывается шикарный вид... Все те же бутылки от септола, другие медицинские упаковки, пищевой мусор...
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

5. Тут же пристанище бомжей, к которому невозможно подойти без респиратора. Видимо, спальня и туалет у них совмещенные.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

6. Пейзаж под окном
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

7. Угол военкомата.... Ответственный за противопожарное состояние подполковник Харченко С.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

8. В десятке метров от окон - еще один подарок жителям - огромная контейнерная площадка, фактически превратившаяся в свалку и притон для бомжей.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

9. Постоянные обитатели стихийной свалки
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

10. Самое ужасающее нас ждет в подъездах... Детей, возвращающихся со школы, встречает красноречивая надпись..
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

11. Но ад ниже, всего на один лестничный пролет. Это вход в подвал, где находится щитовая, вентили водопроводных и отопительных стояков... Шприцов с иглами столько, что мне страшно ступать даже будучи обутым в толстые ботинки.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

12. Со слов жителей, каждый вечер наркоманы устраивают здесь свои оргии. Кто-то, вмазавшись, уходит шататься по улицам, кто-то остается здесь... Может орать, драться, громить стены или металлические трубы стояков. Люди говорят, что звонить в милицию бесполезно. Ответ один: "Это же Крылова, 8а. Что мы можем сделать...". Тот же ответ и из местного ЖЭКа. Они боятся потерять единственного дворника, потому что больше никто не будет работать в этом доме за те несчастные 1000 грн. Хотя, здесь, наверное, и не в деньгах дело.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

13. Наркоманский чил-аут. Днем здесь никого нет. Они вернутся с наступлением темноты
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

14. Какие могут быть лица у живущих здесь детей? Что будет с психикой ребенка, когда он вырастет? Почему никому нет дела до этого ужаса? Неужели нельзя разнести этот притон, заварить двери подвалов и поставить двери с домофоном в подъезд, чтобы люди, здесь живущие, почувствовали себя, наконец, ЛЮДЬМИ?. Да и сами люди почему не попытаются это побороть?
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

15. Даже кошки здесь выглядят дикими и жестокими, с шипением бросаясь на человека и тут же убегая прочь..
Ступеньки в ад. Обычная севастопольская пятиэтажка

16. По соседству возводятся новый торговый центр  и жилая высотка, которая наверняка, как это заведено, будет позиционироваться, как "элитное" жилья для успешных людей...
Кто знает, как быстро на стене ее подъезда появится надпись "Добро пожаловать в Ад, сука..."
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

Съемка проводилась в рамках проекта Sevsvalki.net

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя love19596
постов:
2412
love19596 (Севастополь)
- 16/12/2012 в 15:40

Слов нет, одни эмоции. Мне кажется, что жителям дома надо и самим что-то делать.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 16/12/2012 в 15:44

Ментам дела до таких мест нет. На ПОР-53 под лоджией и спят, и срут, и жрут. Дворники не успевают выносить обрыганно-обосанные постельные принадлежности. Бутылки, шприцы, коробки от вина, кучи гавна...Всё в наборе, как и полагается. Каждый день. Работники РЭП-6 обращались в милицию, там дядя в погонах с большими звёздами посоветовал прописать бомжей в подвалы!!! И всё!

Аватар пользователя Кора
постов:
699
Кора (Севастополь)
- 16/12/2012 в 15:53

Позорная милиция прикрывается нехваткой участковых. Презрение коммунальщикам! Найти седства для установки металлических дверей в подобные подвалы их прямая обязанность. И жители здесь совершенно ни при чем! А уж помойка - просто слов нет...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 16/12/2012 в 16:25

У нас всё государство такое.....

Аватар пользователя chafer
постов:
103
chafer ()
- 16/12/2012 в 16:28

Таких мест будет больше и больше потому, что мы вымираем.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 16/12/2012 в 16:30

Подполковника Харченко "вздрючить" не мешало бы за пожеженебезпеку...Столько флаконов из-под "горючего"...

Аватар пользователя Ultrakeeper
постов:
181
Ultrakeeper (Русской славы)
- 16/12/2012 в 16:41

что мешает заварить подвал решеткой, поставить железную дверь на подъезд, дать по голове бомжам, или жителям крылова все обязаны? пока своими ручками все не сделаешь, никто не сделает... у себя в подъезже из года в год красим, белим, ремонтируем, замки на подвал поставили, дверь укрепили... глядишь и нарики перестали в подвал ломиться, и бомже куда то перекочевали...

Аватар пользователя курятник
постов:
352
курятник (Севастополь)
- 16/12/2012 в 17:09

to Ultrakeeper (Русской славы)

Золотые слова. Если всех жителей дома такой срач устраивает, то флаг им в руки. Никто за их в их доме порядок не наведет! Ут нас лет 15 назад в подъездах появляться стали к утру использованные шприцы, под окнами алкаши и бомжи пытались окопаться. жители дома сами всех расшугали, поставили железные двери с домофонами, отремонтировали подъезды, депутатов напрягли... Уже те времена не вспоминаем. А кого не устраивает на Крылова существующий порядок вещей - объединяйтесь и решайте этот вопрос во имя своих детей! Милиция милицией (толку ходить к сержанту Пупкину мало) - НАПРЯГИТЕ СВОИХ МЕСТНЫХ И НАРОДНЫХ депутатов. Наверняка без поддержки не останетесь.

Аватар пользователя Кашалот
постов:
945
Кашалот (Sebastopol)
- 16/12/2012 в 17:19

а такое на западной Украине бывает?

Аватар пользователя Кашалот
постов:
945
Кашалот (Sebastopol)
- 16/12/2012 в 17:22

Ни у кого нет фотографий из склепов кладбища на Пожарова?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 16/12/2012 в 17:25

to курятник (Севастополь)

Опаньки! Курочка и умыла ручки. Так Вы все на жителей сбросите. С людьми надо беседовать, убеждать. И личным примером. Если от этого в районе нос воротят, надо посмотреть тем ли служивые люди занимаются.

Аватар пользователя курятник
постов:
352
курятник (Севастополь)
- 16/12/2012 в 18:05

to ivan1985 (Севастополь)

Каких именно людей убеждать? Жителей дома или наркоманов с бомжами? Последних - бесполезно. А что жителям надо объяснять их интерес? Или интересы их детей? А про служивых... Вот наведут в доме порядок - поставят двери в подвал мощные, на подъезд броню повесят - тогда, если кто ломиться туда будет из постороних - самое то будет милицию звать. Налицо ЯВНОЕ нарушение общественного порядка, неприкосновенности жилища, хулиганские действия и проч. Здесь ментам не отвертеться. А сейчас их позиция такова(хоть я ее не поддерживаю, но достаточно понятная) -"А что происходит? Бомжи себе живут в бомжатнике - это не криминал..." Другими словами - жителям надо сделать первый шаг - создать (оформить) внешне "объект защиты, а потом с помощью правоохранительных органов, опираясь на букву закона, его и "охранять" от посягательств извне. Вот что я имел ввиду, "умывая ручки". Иначе, без движа со стороны жильов, даже Бэтман ничего не сделает. Да, разово он может всю шушеру разогнать, двор помести, ребенка утешить. Но караулить на постоянку не станет...На следующий день шушера вернется...

Аватар пользователя pavloff_e
постов:
230
pavloff_e (Севастополь)
- 16/12/2012 в 18:09

мусор с окон не прихожие наркоманы и алкаши кидают!!!! И про ад в подъезде сами писали (жильцы). Следовательно, сами засрались, самим и надо эту проблему решать! До установки металлической двери в подъезд, у нас тоже самое было написано. Какая-то с..ка даже нагадила на площадке, так что месяц весь подъезд дышал. Да, на дверь с домофоном скидывались всем подъездом! Но, это единственное, что нужно было вместе решать. Потом один из жильцов вышел на субботник и покрасил, побелил свой пролет (только для себя), показав что хочет, чтобы у него было чисто. ВСЕ!!! После этого, каждый, по мере возможности, сделал тоже самое. Теперь чистый подъезд.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 16/12/2012 в 18:20

Если бы такой дом в Севастополе был единственным...

Аватар пользователя Хм...
постов:
648
Хм... (Севастополь)
- 16/12/2012 в 19:17

Да хватит придуриваться, что это вам подбрасывают? сами хлев себе развели сами и живите в нем. Ну бывало у нас собирались наркоши сами собирались и вышвыривали их. чего вы ждете или кого? Полдома алкашей так по шапке им сами будут свою посуду собирать. Жизнь такая за вас никто ничего делать не будет.

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 16/12/2012 в 19:31

Конец света выглядит именно так... А вообще согласен с теми кто говорит что жильцы сами виноваты. Мы в такой стране и в такое время живем ,что пока сам все не сделаешь никто нихрена не сделает. Все с этим сталкивались и с наркасосами и с грязью под окнами и т.д. Те кто сами решают ставят двери, убирают и не сорят в конце концов там и чисто и такого бардака нет. Объединиться в Осмд,если жек ничего не делает, почистить отремонтировать,где дверь сфотографированна наверняка хорошее помещение которое можно сдать в аренду, тренажерка там или еще что нибудь.... короче самим действовать надо...ТОЛЬКО ТАК...

Аватар пользователя Homa sapiens
постов:
378
Homa sapiens (Sevastopol)
- 16/12/2012 в 20:20

Сто пудов - спасение утопающих это дело рук самих утопающих. На ЖЭК надейся, но под своими окнами срач убери. На Дм. Ульянова, 1, например, все подьезды закрываются, подвалы замкнуты, ни один бомж или наркоман не проникнет и не нагадит. И таких домов, где жители сами заботятся о своём доме, большинство. Не надо надеятся, что кто-то придёт и уберёт, и закрасит надписи.

Аватар пользователя NURA
постов:
198
NURA (Севастополь)
- 16/12/2012 в 20:25

Жить нужно в своем частном доме...а эти гетто для этого и созданы..скоро люди..людей жрать будут .А, если по теме...то я всегда за сметрную казнь наркоманам...тут ошибок следствия быть не может...только это избавит людей от этих ублюдков. Пуля в лоб ...вот лучшее средство.

Аватар пользователя Gekon
постов:
851
Gekon (Севастополь)
- 16/12/2012 в 20:29

А если в доме живут в основном матери-одиночки? И потом - если мужчины и вступятся и ненароком пришибут одного из бомжей или наркоманов? Сразу такой визг подымется! ДА и судя по интерьерам, особых денег у жильцов не водится. Даже если наведут порядок, опять придут и загадят. Решать надо сначала с притоном. А потом, если срач останется - предъявлять претензии жильцам. Кстати - спасибо за репортаж! Эта новость важнее, чем часы Лебедева!

Аватар пользователя katrin902
постов:
647
katrin902 (Севастополь)
- 16/12/2012 в 21:14

Кстати, Лебедев очень много домов в Стрелецкой помог отремонтировать! Вот Вам живой пример помощи жителям района.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 16/12/2012 в 21:24

to katrin902 (Севастополь)

Кстати, Лебедев очень много домов в Стрелецкой помог отремонтировать! Вот Вам живой пример помощи жителям района.
Ну да, собирали деньги с жильцов в помощь ремонта от ПЛ...

Аватар пользователя Rabis
постов:
52
Rabis ()
- 16/12/2012 в 21:48

Нет ничего удивительного. Это округ депутата от ПР Богданова Дмитрия Анатольевича. Который с таким же успехом загадил Приморский Бульвар. Кого выбираете, так и живете.

Аватар пользователя Gekon
постов:
851
Gekon (Севастополь)
- 16/12/2012 в 22:19

to NURA (Севастополь)

Т.Е. по-вашему, если человек - бюджетник(врач, учитель и т.д.) и не может заработать на частный дом, то он - быдло и достоин жить только в гетто?

Аватар пользователя reflexia
постов:
223
reflexia (sevastopol)
- 16/12/2012 в 22:26

Я этот дом помню с советских времен. Участвовала в комсомольском рейде вместе с милицией. Цели не помню. Но впечатление осталась, так как было очень сильным и ужасным. Видимо, болезнь хроническая и прогрессирующая.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 16/12/2012 в 23:03

а такое на западной Украине бывает?
к удивлению, чтобы мы не говорили про западенцев - но они более культурнее, видно ближе к Европе. у них один дом стоит в степи и тот весь покрашен, побелен, с выкрашеным забориком. а мы - русское быдло, а что творится в донецких областях, маленьких городишках, ужас!!!

Аватар пользователя logiarithm
постов:
211
logiarithm (Севастополь)
- 17/12/2012 в 5:19

Бедный форпостик темы с севинфо тырит )))

Аватар пользователя КИВ
постов:
2237
КИВ (Севастополь)
- 17/12/2012 в 6:20

[quote"> а такое на западной Украине бывает? к удивлению, чтобы мы не говорили про западенцев - но они более культурнее, видно ближе к Европе. у них один дом стоит в степи и тот весь покрашен, побелен, с выкрашеным забориком. а мы - русское быдло, а что творится в донецких областях, маленьких городишках, ужас!!! А вы не забывайте, что немцы восточные области огнем пропахали...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 17/12/2012 в 7:01

Я ТАК ПОНИМАЮ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ У НИХ ЧИСТОТА И ПОЭТОМУ ОНИ ЗАСРАТЬ НАШ ГОРОД СТРЕМЯТЬСЯ?У НАС СОСЕДИ С ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ПОЯВИЛИСЬ.ОКУРКИ В ПОДЬЕЗДЕ.ПОД ИХ БАЛКОНОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДВОРНИК МЕШКАМИ МУСОР УБИРАЕТ.МАШИНУ СВОЮ ВО ДВОРЕ МОЮТ.В РОССИИ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ ШТРАФ БЫ ОГРОМНЫЙ ЗАПЛАТИЛИ..

Аватар пользователя NURA
постов:
198
NURA (Севастополь)
- 17/12/2012 в 9:05

to Gekon (Севастополь)

не считаю нынешних врачей и учителей ..и так далее...какими то особенными..более того...ничего положительно в их адрес сказать и вовсе не могу, но дело совсем не в этом.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (Севастополь)
- 17/12/2012 в 9:46

to курятник (Севастополь) to Ultrakeeper (Русской славы)

что мешает заварить подвал решеткой, поставить железную дверь на подъезд, дать по голове бомжам, или жителям крылова все обязаны? пока своими ручками все не сделаешь, никто не сделает...
to Ultrakeeper (Русской славы) Золотые слова. Если всех жителей дома такой срач устраивает, то флаг им в руки. Никто за их в их доме порядок не наведет!
Категорически не согласна! Двери в подвали и подъезды находятся на балансе РЭПов. Они ОБЯЗАНЫ следить за их сохранностью. Ремонты в подъездах и уборку в подвалах тоже должны делать РЭПы. Остальное - ОБЯЗАННОСТЬ правоохранительных органов. Люди ДОЛЖНЫ туда только сообщить о беспорядках и ПОДДЕРЖИВАТЬ чистоту. Мы тоже сами справлялись с бомжевавшими в нашем подвале и ограждали свои палисадники. Все знают, в какую копеечку это влетает? А если в подъезде одни одинокие старики с пенсией 800 гривен, у вас хватит совести просить их скинуться? Вот так и делали всё за свой счёт три семьи. Повсеместного внедрения этого почина и ждёт от нас власть, а мы ей подыгрывем.

Аватар пользователя lysa
постов:
46
lysa (Севастополь)
- 17/12/2012 в 10:12

"ВСЕ ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ МИР, НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ САМ!" Лев Толстой.

Прочитайте внимательно и задумайтесь! почему в частных домах и около своих домовладений люди убирают сами, а в городе то, что за порогом квартиры не мое, и значит никого не интересует. мамашки бы вышли и побелили стену, а папочки убрали один и второй раз и еще один. ВАШИ ДЕТИ!!!! А когда сам сделаете, то и "скидываться" не надо

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (Севастополь)
- 17/12/2012 в 10:43

to lysa (Севастополь)

почему в частных домах и около своих домовладений люди убирают сами, а в городе то, что за порогом квартиры не мое, и значит никого не интересует.
Я Вам таких частных домиков, как этот, что на Киевской, кучу могу накидать. Если людям на еду не хватает, то грех требовать от них невозможного.

Аватар пользователя Зельц
постов:
176
Зельц (Армянск)
- 17/12/2012 в 10:46

to ivan1985 (Севастополь)

to курятник (Севастополь) Опаньки! Курочка и умыла ручки. Так Вы все на жителей сбросите. С людьми надо беседовать, убеждать. И личным примером. Если от этого в районе нос воротят, надо посмотреть тем ли служивые люди занимаются.
эти курятники, хомо сапиенсы, Иваны Федоровы граали, чиполины - господа поменяйте ники, понимаем что строчите из городской администрации. И пишите в 99% откровенную чушь. Чистота и благоустройство - задача районной власти. Чем занимается сейчас Сердюк? Готовит очередную схему рейдерского захвата комунального предприятия или ларька у предпринимателя? Или ведет переговоры по стройке на Ульянова? Такие вещи у него хорошо получается, а вот тем чем он обязан заниматься у Олега Николаевича руки не доходят! Обещал отряды народных дружинников в проблемных микрорайонах, помощь каждому. Прячется, мразь от людей, с кабинета не выходит

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (Севастополь)
- 17/12/2012 в 11:01

to Н.Д. Русский Севастополь

Я о том, к чему призывают курятник (Севастополь), lysa (Севастополь) и Ultrakeeper (Русской славы) , ставя в пример частные домовладения. Просто с этой проблемой я хорошо знакома: почти 10 лет жила в аналогичных условиях. Разговаривать с гадящими там, где живут, бесполезно. Только на хамство в ответ нарвёшься, более того, подожгут тебе почтовый ящик или окна разобьют (было такое у соседей, делавших замечание). Такие конфликты должны разрешаться исключительно третьими лицами, то есть, представителями власти. Но они у нас хотят, чтоб именно люди менялись, и всю работу, за которую они получают деньги, делали сами. Так-то. Вынуждены были и мы, подкопив денег, не плиту газовую, например, обновить, а заниматься установкой дверей в подвал. Считаю это проявлением нашей слабости, тк надо было заставить работать соответствующие службы. Но наша кишка для этого оказалась, увы, тонка.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 17/12/2012 в 11:41

Мы должны платить налоги, выходить на субботники, не мусорить и громко славить владельцев дорогущих машинок и часиков! Они ведь так искренне обещали покращення, за что мы их поставили руководить нами!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь)
- 17/12/2012 в 12:33

Что касаемо М.Крылова 8а я так скажу : в каждом районе (конкретно в Гагаринском) есть ещё несколько таких "душевных" домов - Героев подводников 6, Надежды Островской 7, Ефремова 32. В этих гадюшниках "цвет нации" проживает и их легче снести чем там навести порядок.

Аватар пользователя big
постов:
319
big ()
- 17/12/2012 в 12:46

а ведь сколько сейчас пацанов наркоманов,баб вич.инфицированных которые заражают других людей. один такой наркоманчик ходит на свободе живущий на северн.стороне,который одалживает бабло, втираясь в доверие через долгую дружбу,знакомства с бабами которых в итоге потом заражает(целуясь и т.п...),а милиция крышует этого хмыря,и таких как он тысячи уплюдков которые ходят на свободе!! а баб сколько вич.инфицированных в нашем городе которые тоже знакомятся(и в целях построения семейной жизни,и в целях эксплуатаций своего тела через услуги) и знакомиться собственно не скем!! можно с легкостью на такую тварину нарваться,даже не подозревая что она зараженная,больная!а на вид очень шикарная,благополучная и т.п... девушка

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1649
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 17/12/2012 в 12:55

Не знаю, но, по-моему, всё зависит от жильцов. У нас в 90-е годы было что-подобное, но и время было по-круче. В подвале нашего дома даже костры разжигали и варили еду. Конечно не все, но наиболее инициативные навели порядок в подъезде. наркоманов выгнали (доходило до потасовок, но потом уже в наш подъезд они не заходили) заставили Рэп отремонтировать двери в подвалы и поставить замки, дверь в подъезд, сбросившись, заменили на железную с кодовым замком. Нашему примеру последовали жильцы других подъездов, и проблему решили. надо понять одно, что за нас кто-то для нас же делать уже не будет. Надо самим проявлять инициативу и нетерпимость к подобного рода безобразиям.

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
490
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 17/12/2012 в 13:47

to Кашалот (Sebastopol)

Ни у кого нет фотографий из склепов кладбища на Пожарова?
У меня где-то были фото... Там просто 2-3 слоя шприцов, кучки говна, бомжары тащут свои одеяла и подушки... куча бутылок из под водки и пачек сигарет... Вообщем жуть. А еще я знаю людей, которые осквернили склеп Максимовых и вытащили из малюсеньких гробиков кости и черепа... Но это кладбище - мёртвые не будут звонить в ЖЭКи и т. д., а живые лишний раз боятся находиться на кладбище и уж тем более спускаться по ступенькам в тёмные склепы, обвитые паутиной... Одно время там ПэПСы патрулировали дабы найти вандалов и кажется кого-то оттуда выводили по ночам и вечерам...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 17/12/2012 в 14:36

to магадан7 (Севастополь)

То есть, (с Ваших же слов), уж ежели пошел работать дворником в РЭП, можно нихрена не делать, сидеть целый день на табурете и *** груши околачивать???(с горькими же думами о своей зарплате) Человек идет работать сознательно...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь)
- 17/12/2012 в 14:54

а ведь сколько сейчас пацанов наркоманов,баб вич.инфицированных которые заражают других людей. один такой наркоманчик ходит на свободе живущий на северн.стороне,который одалживает бабло, втираясь в доверие через долгую дружбу,знакомства с бабами которых в итоге потом заражает(целуясь и т.п...),а милиция крышует этого хмыря,и таких как он тысячи уплюдков которые ходят на свободе!! а баб сколько вич.инфицированных в нашем городе которые тоже знакомятся(и в целях построения семейной жизни,и в целях эксплуатаций своего тела через услуги) и знакомиться собственно не скем!! можно с легкостью на такую тварину нарваться,даже не подозревая что она зараженная,больная!а на вид очень шикарная,благополучная и т.п... девушка
Сам-то понял, что написал? Милиция крышует наркомана заражающего баб...... У меня нет слов.......

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 17/12/2012 в 15:33

to Н.Д. Русский Севастополь

Полностью поддерживаю... Тот же РЭП, та же "хурма" с уборками...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (Севастополь)
- 17/12/2012 в 16:50

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

всё зависит от жильцов. ...дверь в подъезд, сбросившись, заменили на железную с кодовым замком. Нашему примеру последовали жильцы других подъездов, и проблему решили. надо понять одно, что за нас кто-то для нас же делать уже не будет.
Вот, вот! Верной дорогой идёте, товарищи! Именно этого от вас власть и хочет: ОНИ будут денежки получать, а вы всё за них делать.

Аватар пользователя dahha14
постов:
146
dahha14 (Севастополь)
- 17/12/2012 в 17:26

to NURA (Севастополь)

Жить нужно в своем частном доме...а эти гетто для этого и созданы..скоро люди..людей жрать будут .А, если по теме...то я всегда за сметрную казнь наркоманам...тут ошибок следствия быть не может...только это избавит людей от этих ублюдков. Пуля в лоб ...вот лучшее средство.
Если хотите узнать как живется в частном доме, почитайте мой блог.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2383
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 17/12/2012 в 19:43

to дмитрий С. (севастополь)

к удивлению, чтобы мы не говорили про западенцев - но они более культурнее, !
Это вы специально решили возвысить западенцев? Да только забыли, что в этой общаге они в основном и живут!Такое сотворить в Севастополе, может только враг. Чтобы двугоногих в человеческом обличье научить жить не по собачьи, а по человечески, надо подумать как ЗАСТАВИТЬ и привлечь их к наведению порядка в этом гадюшнике. Пусть они это сделают сами! Каждая квартира обязана в этом участвовать, исключение больные, дети и беременные! И не верю, что есть там те которые не участвовали в загрязнении территории и подъездов. Виноваты все , вот и пусть очищаются, нефиг за них убирать!

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2383
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 17/12/2012 в 19:49

to Екатерина (Севастополь)

. Я Вам таких частных домиков, как этот, что на Киевской, кучу могу накидать. Если людям на еду не хватает, то грех требовать от них невозможного.
Ну, что Вы в самом деле, причем тут нехватка денег на еду и невыполнение своих прямых обязанностей работниками Ремонтно-эксплуатационного предприятия № 1! Ведь это их территория, но они почему-то решили, что убирать надо только возле подъездов, а остальная территория просто брошна на произвол судьбы!

Аватар пользователя -vlad-
постов:
1396
-vlad- (Sevastopol)
- 17/12/2012 в 20:24

создавайте ОСМД или хотя бы правсоюз и решайте проблему.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 17/12/2012 в 20:28

Хлорочкой помещения, да по больше, до рези в глазах. Дустом по углам.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 17/12/2012 в 23:22

Сколько себя помню, 8А был бомжатником.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 17/12/2012 в 23:35

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Сколько себя помню, 8А был бомжатником.
Если это природный бомжатник, используйте это. Необходимо этих людей освободить полностью от налогов. Присвоить статус кибуца. Пригласить из Израиля тренера- наставника. Через год не узнаете дом.

Страницы